hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2008, 11:27   #11
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
В этом плане проблема не в том, что Вас заставляют платить комиссии, которые не предусмотрены договором – здесь как раз все чисто. Проблема в том, что о наличии некоторых комиссий вас "забыли" предупредить на стадии выбора банка, и о них Вы узнаете только на стадии подписания договора (когда гарантийное письмо отнесено в салон, документы на машину оформлены, страховка проплачена – т.е. спрыгнуть с паровоза уже довольно сложно)

А чего сложного, они тя не проинформировали, не подписывай договор и всё...А если они начнут чот нести про какие-то обязательства, то обязательства с твоей стороны наступают после подписания, а до этого ты им не чего не обязан.
А если они захотят приминить санкции, то помни над ними есть управляющий орган
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.05.2008, 12:55   #12
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
А чего сложного

А того, например, что у тебя на момент подписания документов в банке машина уже застрахована. Пойдешь в другой банк, а там эту страховую не принимают – иди в страховую, проси все вернуть в зад (мало того что гиморно, так еще и первоначальную сумму назад не получишь). А если другой банк и принимает эту страховую – то посчитай время которое ты потратишь на то, что бы наново пройти всю процедуру по кредиту (а это тоже гиморно да и потери есть – потому что это время ты, фактически, даришь страховой компании так как машина не ездит, а страховка уплачена)

Тут вся соль в том, что комиссии эти не очень большие (тут еще 100 грн. и вот за это еще 200 грн. и вот еще тут полтинник и т.д) но очень раздражительные.

Расчет психологический – клиент хрен знает сколько ждал машину, потом потратил время на беготню, с другой стороны его уже поджимают с автосалона, к тому же он настроен, что завтра (или послезавтра) заберет машину. И тут из-за пары сотен гривен - облом.

99% людей будут плеваться, но из банка уже не уйдут. А по договору все шито-крито.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:37   #13
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Как по мне, так указанной суммы в 5 тыс. долларов хватит на первый взнос в 10% + установка допоборудования (сигналка, магнитола и проч.) + регистрация.
Разные автосалоны работают с разными банками. Обойти их и в каждом попросить распечатку (сколько нужно иметь с собой, чтобы забрать машину из салона, во что выльется установка допоборудования (к примеру, Корея-Моторс на Набережно-Луговой и Паритет на АЗ - у меня разница вышла в 250 уев), и график платежей с помесячной разбивкой).
Имхо, еще немаловажный аспект - к какой страховой склоняет тебя каждый из банков (при самостоятельном ыборе страховой могут быть нюансы с положительным решением кредитного комитета банка).
Некоторые знакомые просто брали в кредит недостающую сумму денюх налом, но мне кажется, что по процентной ставке это будет дороже...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:42   #14
Kraks
Гость
 
Аватар для Kraks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Очень правильно все изложено, из конкретики:
Цитата:
обойди несколько банков и пообщайся с кредитным менеджером

+1
Цитата:
Не прив'язуйся до банків в салоні!!!!

+1
Цитата:
В этом плане проблема не в том, что Вас заставляют платить комиссии, которые не предусмотрены договором – здесь как раз все чисто. Проблема в том, что о наличии некоторых комиссий вас "забыли" предупредить на стадии выбора банка, и о них Вы узнаете только на стадии подписания договора (когда гарантийное письмо отнесено в салон, документы на машину оформлены, страховка проплачена – т.е. спрыгнуть с паровоза уже довольно сложно)

+1 Так тоже бывает, надо владеть полностью информацией.
Цитата:
Сейчас кризис. Условия постоянно меняются. Банк, который пообещал вчера, завтра откажет.
Даже если бы было все нормально, условия все равно меняются (акции, повышение/падение ставок, комиссий), следить за этим в он-лайне нет никакой необходимости да и накладно это по времени. Поэтому самый простой способ лично обойти банки и самостоятельно сделать осознанный выбор. Если сами не осилите, можно обратиться к так называемым финансовым консультантам (услуга платная, контакты можна найти в сети или в метро (я в Киеве встречал).

+1
Собственно могу выступить в роли консультанта(безвозмездно) так как работаю в банке "ОТР", также могу посодействовать в Райфазене, Укрсиб, и еше несколько мелких.
Также, готов посодействовать в выборе страховой там перечнь достаточно большой(не исключено, что организую скидку на КАСКО 3-5%).
Если есть интерес пиши, звони.
0675980059 Вячеслав.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:59   #15
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Может в чем-то полезен будет этот мой пост

http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...5&postcount=41
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:12   #16
Dzhume
Пользователь
 
Аватар для Dzhume
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Не знаю, как привязка к банкам в других автосалонах, но я брал машинку на Автозаводской и они сказали, что в выборе банка не ограничивают и ты можешь работать с тем банком, который тебе наиболее подходит... Удачи.
__________________
Dzhume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 23:56   #17
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Аналогично не привязывает клиента ни к какому конкретному банку или страховой и УАХ на Ново-константиновской.
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:01   #18
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Аналогично не привязывает клиента ни к какому конкретному банку или страховой и УАХ на Ново-константиновской.

Именно УАХ и привязывает, хотя не к банку, но к страховой, а именно к СК "Краина", т.к. она, судя по всему, в одной группе с УАХ.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:05   #19
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Именно УАХ и привязывает, хотя не к банку, но к страховой, а именно к СК "Краина", т.к. она, судя по всему, в одной группе с УАХ.

Если берешь машина за наличные - салону вообще нет дела до страховки.
Если берешь машину в кредит, то наличие страховки волнует именно банк, в котором кредитуешься, а салону опять таки начхать
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:23   #20
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Не забудь отложить не меньше 10% наличніх от стоимости машинки на пенсионный, оформлетине, страховку, сигнашку и тд. (3% пенсионный + 5-6% страховка + все остальное)
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поставить гбо на акцент! necovi4 Отзывы, тесты, обзоры, советы 134 08.05.2012 11:47
!!!хочу!!! Coupe Hurricane Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 24.06.2011 15:21
Не хочу семиместную. Хочу большой багажник 3х6 Регистрация пользователей 5 30.12.2010 19:20
хочу оповестить Nezardjavedza Флудилка 11 27.07.2009 18:29
Хочу купить Акцент 1.6 Мех, но их нигде нет.... Partizan Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 15.11.2008 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot