hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 14:49   #31
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Ну и собственно, по теме!!!

Не могу привыкнуть к тому, что на приборке нет индикатора включения ближнего света!!!
Странно, как-то... Туманы перед есть, а ближнего нет! На моей памяти, он даже в Ланосах есть! Получается нужно все время ручку смыкать/отвлекаться, чтобы понять что именно включено, габариты или ближний!
Может кому-то и все-равно, но мне это реально необходимо, т.к. время от времени в зависимости от погодных условий включаю ближний днем! В дождь и даже легкий туман - всегда! Также включаю во время передвижения по трассе!

Еще думаю, что индикатор задних туманок можно было бы вынести на приборную доску! А их включатель разместить туда же на ручку, где и передние туманки, только на один щелчок вперед! На мой взгляд разумно и удобно?!?!

Кстати, как там в Фэйслифте??? Может уже все по другому??? Просто не присматривался никогда!!! У мня НФ 07 г.в.
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.05.2009, 18:08   #32
Саня76
Пользователь
 
Аватар для Саня76
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Так же
__________________
Саня76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:58   #33
KOPEHb
Пользователь
 
Аватар для KOPEHb
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Авто у меня с конца Ноября 2008 года. После того как пересал на Сонату (до этого была Ауди А6, 1.8, 97 года) долго не мог привыкнуть к:
1. Расположению кнопок стеклоподёмников, да и щас не особо привык, если сразу опустил то окно которое и хотел - значит УРА .
2. К тому что автодоввод стекла только водительського, что за бред неужели он такой дорогой, что нельзя поставить на все стекла... непонятно!
3. Покатавшись тыщ 5 облезли никилированые молдинги на заднем бемпере (пипец).
4. Еще через пару тыщ начались приколы с треском/рыпением торпеды, как оказалось (прочитавши отзывы я такой не один ) это стекло и накладка балуются...
5. А это нада было писать, наверное, в самом начале, как только выехал с салона, проехав 3 км, начало что-то пищать в передних колесах... позвонил в салон говорят то колодки должны притереться (правда а какой я ответ ожидал досих пор не знаю ) - короче говоря окзалось что какойто умный человек по-подгинал пыльники... устранили.

Ну а так вродь всё...
KOPEHb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:25   #34
ЖенькО-СонаткО
Гость
 
Аватар для ЖенькО-СонаткО
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Не, блин, я наверное один такой длинноногий, но привыкнуть к кнопке обогрева водительского сиденья для меня реально проблема.
В пробке на расслабоне постоянно "сьезжаю" на 2-3 см с сиденья (так удобнее ) и правой ногой (коленом) включаю свой "сракогрев"...... Блин, на уличке - то +27
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:55   #35
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Не те, що "не можу звикнути", але "не вистарчає" дечого: наприклад сонцезахисних шторок на задньому і бокових вікнах. Тонувати не хочу (поки що у всякому разі), а шторки би непогано доповнили комфорт. Може з часом додумаються хоча би якісь навісні чи що зробити. Як "опції".
__________________
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:39   #36
Kocher
Пользователь
 
Аватар для Kocher
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Цитата:
Сообщение от ЖенькО-СонаткО Посмотреть сообщение
Не, блин, я наверное один такой длинноногий, но привыкнуть к кнопке обогрева водительского сиденья для меня реально проблема.
В пробке на расслабоне постоянно "сьезжаю" на 2-3 см с сиденья (так удобнее ) и правой ногой (коленом) включаю свой "сракогрев"...... Блин, на уличке - то +27

Ничего себе!? Ну ты и длинноногий
Kocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 21:43   #37
Алексей Виталиевич
Пользователь
 
Аватар для Алексей Виталиевич
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Цитата:
Сообщение от Sonator Посмотреть сообщение
Не те, що "не можу звикнути", але "не вистарчає" дечого: наприклад сонцезахисних шторок на задньому і бокових вікнах. Тонувати не хочу (поки що у всякому разі), а шторки би непогано доповнили комфорт. Може з часом додумаються хоча би якісь навісні чи що зробити. Як "опції".

у меня есть шторка заднего стекла, мож комплектация получше...
Алексей Виталиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 21:50   #38
Алексей Виталиевич
Пользователь
 
Аватар для Алексей Виталиевич
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

у меня кнопка подогрева сама по себе не включается(хотя рост 187), НО дело не в этом, подогрев уже в первом положении жарит так что........приходится через пару минут выключать(((
у меня еще Passat есть, дак там 6 положений подогрева, как говоритса на любую погоду.
А говоря о росте, больше всего растраивает, то что сидушку ниже опустить нельзя.
Вот они мелочи (сюда и стекла и свет в салоне и все вышеописаное не мной) которые и отличают немцев от корейцев))) Хотя цена автомобиля все сглаживает! А в целом соната-машина за свои деньги (даже немногим более) и не стоит требовать от нее большего!
Алексей Виталиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:15   #39
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Цитата:
Сообщение от Алексей Виталиевич Посмотреть сообщение
у меня кнопка подогрева сама по себе не включается(хотя рост 187), НО дело не в этом, подогрев уже в первом положении жарит так что........приходится через пару минут выключать(((
у меня еще Passat есть, дак там 6 положений подогрева, как говоритса на любую погоду.

Хм, а зачем вообще ездить все время с подогревом, даже слабым? Это все равно что в офисе запузырить себе в кресло постоянный подогрев
Я уж не говорю, что это вредно для мужского здоровья, но элементарно не нужно после прогрева салона.
Смысл как раз в быстрейшем прогреве, пока там снег смахнул со стекол, а потом ессно выключать. Да и, честно говоря, проблема актуальна больше для кожаных салонов и женщин
У меня тканевый салон, а хожу я в джинсах, так собсно практически и не включаю, разве что жене на правое сиденье. Если бы была теоретическая возможность, то при выборе комплектации легко бы махнул подогрев сидений на подогрев руля
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:15   #40
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata FL к чему я не могу привыкнуть...

Цитата:
Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
подогрев руля

Я бы прибавил)))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу снять магнитолу PORTAYNOV Электроника 3 20.11.2011 13:56
К чему приведут симптомы со сцеплением??? belorus Ходовая и трансмиссия 4 18.10.2010 14:43
Не могу найти поршень. Помогите! house1 Двигатель и питание 4 25.07.2010 14:40
95й по 7.40 - к чему бы? ZyXEL Харьков 9 01.07.2010 09:56
От счастья могу лопнуть))) Алекс Винни Винница 27 18.05.2010 10:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot