hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2010, 02:29   #21
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Если честно, то пишу и понимаю, что заведомо напрашиваюсь на явный негатив со стороны форумчан-одноклубников, но почему-то пишу(наверное просто настроение такое ). Вот даже в этой ветке, я сам недавно писал и просил совета, как правильно поступить с реальным ментовским произволом. А сейчас прочитал данный пост и почему-то не могу удержаться
Друзья, давайте реально осознавать, что все что мы пишем, читают и те, кто стоит по ту сторону жезла, и ведь там тоже есть нормальные люди, которые ответственно исполняют свои обязанности.
А теперь давайте посмотрим на описанное автором с другой стороны: ведь существуют Правила Дорожного Движения, которые написаны отнюдь не глупыми людьми и основаны на реальных и фундаментальных основах.

С каких пор, недавно сдавшая на Права жена, неразбериха в верхней одежде и расстояние от дома служит причиной к невыполнению элементарных постулатов ПДД
Простите, но окажись на месте автора, человек, который ну ни как не должен был бы быть на месте автора(сука, угонщик), но с таким же хорошо подвешенным языком, который рассказал бы..., и даже может быть позвонил бы.... и даже зарядил бы, гривасов 300... и в результате был бы понят и отпущен, что писал бы автор........?
Мы иной раз сами, руководствуясь своей гордыней, и ссылаясь на то, что они все равно пи...сы(нехорошие люди) позволяем себе поступки, о которых в итоге жалеем, и пытаемся "разрулить" через тех же пи...сов(нехороших людей), провоцируя их к дальнейшим неправомерным действиям по отношению к нам же.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2010, 07:15   #22
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Жесть....
Молодец что не растерялся

Поддерживаю ! Главное не терять способность думать и оценивать ситуацию (чем эти товариши и пользуются часто )!!!

Читал в Инете в прошлом году следующую ситуацию... Опишу вкратце,причём такая ситуация была не единичная (как оказалось при обсуждениях ).

Человек (по жизни водитель ) будучи пешеходом наблюдал как ГАИцы остановили машину... И вот после некоторых разбирательств , при передвижении к Авто ГАЙцев водителя и инспектора ,последний выронил то ли права,то ли техпаспорт (не помню,но наблюдающему показалось что умышленно )... И вот в машине началось представление ... Этот парень перешёл улицу ,поднял док. и отдал хазяину... Инспектор и не знал как это получилось и пытался отмазаться... А если бы не пешеход,то сценарий событий мог быть какой угодно...

З.ы Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ ,как в забывчивости доков так и в остальном !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:08   #23
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

**ACC*CR**,ну если описаный тобой случай не одинок,то нужно все документы передавать на камеру!
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:20   #24
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

DIvanich, Ты конечно по своему прав. И я поддерживаю все написанное тобой. Но это в идеальном случае. Когда гаи занимается своей работой, а не вымогательством. В нашем же обществе исторически сложилось так что отношение водитель-инспектор строятся по принципу кто кого сильнее нае..т. И каждый понимает, что это не правильно, что такое поведение для цивилизованного общества недопустимо, но никто сделать ничего не может. Есть поговорка - "Хочешь изменить мир - начни с себя". К сожалению она тут не действует. Если водитель перестанет спорить с гаишниками, начнет законопослушно платить все выписанные правильные и не правильные штрафы, то скорее всего скажут что он лох и не умеет отстоять свою правоту. Вот так-то... И на сегодняшний день выхода из этой ситуации я не вижу...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:53   #25
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
**ACC*CR**,ну если описаный тобой случай не одинок,то нужно все документы передавать на камеру!

Редкие ,но были ... Там ещё в обсуждениях предполагались разные способы передачи доков... Но самый оригинальный был с обрамлением железной рамкой каждый док и + на кольцо и на цепь... И была фотка - водила фуры сидит в кабине,рядом инспектор держит его доки,а цепь от доков идёт в кабину к водиле...

Я для себя тогда вывод сделал и закладку не сохранял... Ещё тогда увидел полезный смысл в видеорегистраторе или чем то похожем...

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
... И на сегодняшний день выхода из этой ситуации я не вижу...

Женя ,выход есть всегда... 1-ый не ездить,2-ой не нарушать...и т.д.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:30   #26
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Женя ,выход есть всегда... 1-ый не ездить,2-ой не нарушать...и т.д.

Угу, точна. Ты забыл поставить смайлик...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:33   #27
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Ситуация двоякая-нормальный инспектор подождет 10...15 минут и меры после принимать начнет. Но если без документов далеко от дома-гражданин, извольте на штрафную площадку для выяснения личности, и получите штраф согласно Правилам...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:02   #28
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
В нашем же обществе исторически сложилось так что отношение водитель-инспектор строятся по принципу кто кого сильнее нае..т.

Вот, вот именно это и цепляет. Сегодня мы рукоплещем автору поста: "Ай, молодца, соскочил" А завтра недоумеваем и свирепствуем от безнаказанности мажора, который "по синиве" убивает пешехода. А ведь это одно и тоже, просто мажор кроме телефона доверия знает еще и телефон замминистра МВД.

И еще, не знаю как другим, а мне не очень нравятся посты типа "как я будучи неправ на...л ГАИ" или " как хитро я развел страховую". Давайте делиться реальными способами борьбы с произволом, а не способами чинить произвол сами. Подобными постами мы сами отбиваем у НИХ желание обращаться с НАМИ по-человечески.

Проповедь окончена
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:14   #29
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

DIvanich, согласен с тобой на очень много %%, но не на 100%. Я прекрасно понимаю, что я был не прав, забыв документы дома. Я согласен что это на 100% моя вина.
Но:
1. Нормальны люди с жезлом, не отпихивают, в прямом смысле слова пассажиров от авто.
2. Не высаживают пассажира практически насильно, когда пытаясь меня напугать везут как бы на штрафплощадку.
3.Не пытаются на машине нарушителя, проехать на красный цвет светофора.
4. Не наезжают на яму и на морозе, ехидно, не говорят, владельцу машины: я ничего не видел, дорога была прямой.
5. Не говорят, не отдав документы: документы вы мне не давали.
6. Не говорят находясь при службе: ты с виду нормальный, а мелешь бред, включаешь тролейбус, включаешь дурака.
7. Не орут на ухо, КАКАЯ КАМЕРА ШО ТЫ МЕЛЕШЬ МЫ НИЧЕМ НЕ СНИМАЛИ, когда я звоню в телефон доверия, со словами: достали какую-то камеру непонятную, снимали, угрожают штрафплощадкой.
8. Не пихают тупо и нагло какого водителя на старенькой иномарке(это я краем глаза заметил), когда меня нагружали.
9. Не машут палкой на перекрестке, выехав на встречную полосу, даже не удосужившись включить проблесковые маяки+ сирену.
10. Не говорят водителю: та мне наплевать на вашего свидетеля. Документы вы мне не отдавали.

Как по мне эти 10 пунктов, это совсем неадекватное поведение, для сотрудника ГАИ находящегося при исполнении.
И в очередной раз согласен на все 100%, что причиной сего инцидента было мое разгильдяйство, но это не давало право,им, так себя вести со мной и моим пассажиром.

ЗЫ: а вот со мажором меня бухим сравнивать ну уже как-то не красиво. Я даже когда за документами возаращался и скорости не нарушал, и догнали меня не спеша на светофоре.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:28   #30
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не забывайте дома документы :)

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение

ЗЫ: а вот со мажором меня бухим сравнивать ну уже как-то не красиво. Я даже когда за документами возаращался и скорости не нарушал, и догнали меня не спеша на светофоре.

Извините, если задел Вас своим сравнением. Я проводил аналогию, но не в коей мере не переходил на личности

И я согласен с Вами на 1000000% что ГАИшнег был неправ. А почему я высказываю такую точку зрения написано выше.
Чем чаще мы кричим что менты сами знаете кто, тем с большей охотой они сами знаете кем становятся. И получаются такие "обоюдки".
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна Б/У компьютерная техника для детского дома buger Взаимопомощь 9 07.05.2016 02:52
Yas-X... Не забывайте делать невозможное, чтобы достигнуть возможного!!! Yas-X Новички - добро пожаловать... 1 15.06.2014 13:30
Детские дома Херсона. zoom Херсон 1 10.08.2012 01:55
2011.Детские дома. Комаровский. Отрадное. UCarClubs Харьков 11 08.03.2011 10:15
УЖЕ ДОМА. Алиса Бортовой журнал 13 11.03.2009 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot