hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 12:31   #31
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Кстати, а правило +20 км/ч в этом случае что не работает? Думаю работает, в таком случае какие претензии?

Нет, не работает, поскольку это другая статья КУАП.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voin29 (06.03.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2012, 13:22   #32
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

МЫМРИК, мы судачим исключительно по данным топикстартера. Правда, чем дальше данных от него, тем глубже в лес. И все точки над И ставятся на месте.
Он ехал 30, потом 35 или 40. ГАЙцы взяли показания водителя фуры и вписали его в пояснення. Что именно написал фурист? А он, кроме ГАЙцев, которые пресекли нарушение, подкрепили все на месте. Мы ж имеем данные и мнение только одной стороны.
А типа, я не нарушал и все в суде объясню - это что? (стандартная фраза вырванная из Инета или услышанная) у него уже решение на руках (постанова). Надо обжаловать, но что топикстартер предъявит? Свое честное слово? Против блюстителей порядка и свидетеля оно как ветер )

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Очень не люблю когда человек рассказывает какой он правильный а в реальной жизни делает так как ему нужно. Можно Клубом прикрываться но сути это не меняет- ВСЕ нарушают так или иначе!

Мы ведь незнакомы. Нимба у меня нет. На hyundai-club.com.ua не заведено потыкать неправильным действиям.
Нарушают все. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то осознанно, кто-то неосознанно.
__________________
не надо...

Последний раз редактировалось voin29; 06.03.2012 в 13:24.
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:31   #33
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Очень не люблю когда человек рассказывает какой он правильный а в реальной жизни делает так как ему нужно. Можно Клубом прикрываться но сути это не меняет- ВСЕ нарушают так или иначе!

Вот именно, нарушают все, но не все выносят на обсуждение вопросы как избежать ответственности за его нарушение.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voin29 (06.03.2012), Vsevolod (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:03   #34
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Вот именно, нарушают все, но не все выносят на обсуждение вопросы как избежать ответственности за его нарушение.

Пост все-таки. Предлагаю здесь иповедаться- буду первый... Страдаю от неодолимого желания превысить скорость везде, особенно на хороших незагруженных дорогах. В случае остановки меня представителями госавтоинспекции никогда не спорю , извиняюсь и стараюсь уладить конфликт полюбовно..Каюсь...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
**ACC*CR** (08.03.2012), ЮРА (07.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:13   #35
ivi
Пользователь
 
Аватар для ivi
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Исходя из нижеизложенного, правил я не нарушал, как минимум согласно пунктам 2 и 4. А вот остальные аргументы:

1) Скорость-таки могла быть измерена, но никак не свидетелем, а должностным лицом, которое имеет такое полномочие и полный списоб приборов, которыми разрешено выполнять сие действо имеется в 33м приказе МВД, а поскольку такие приборы не использовались и не указаны в протоколе, то никто не знает истины. Вопрос со скоростью отпадет на первом же этапе спора.

2) Не знаю, где ГАЙец увидел там сплошную, но на улице было темно, сплошной не видно из-за слоя снега с лужами и я о ней не знал (есть фото, сделанное в тот же день, где дорога покрыта снегом и лужами - сплошная отсутствует)

3) Протокол, на основании которого вынесена Постанова, составлен не правильно, если конкретнее, то там сказано: "порушив правила обгону, а саме пересік лінію горизонтальної розмітки 1.1", а п.14 ПДД имеет полный перечень ЗАПРЕТОВ обгона, там такого как "пересікати лінію горизонтальної розмітки" нет.

4) Все-таки правилами разрешено пересекать эту злополучную линию 1.1: "для .... а також обгону поодиноких ТЗ, що рухаються із швидкістю менше 30 км/ч".
ivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:23   #36
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от ivi Посмотреть сообщение
Исходя из нижеизложенного, правил я не нарушал, как минимум согласно пунктам 2 и 4. А вот остальные аргументы:

1) Скорость-таки могла быть измерена, но никак не свидетелем, а должностным лицом, которое имеет такое полномочие и полный списоб приборов, которыми разрешено выполнять сие действо имеется в 33м приказе МВД, а поскольку такие приборы не использовались и не указаны в протоколе, то никто не знает истины. Вопрос со скоростью отпадет на первом же этапе спора.

2) Не знаю, где ГАЙец увидел там сплошную, но на улице было темно, сплошной не видно из-за слоя снега с лужами и я о ней не знал (есть фото, сделанное в тот же день, где дорога покрыта снегом и лужами - сплошная отсутствует)

3) Протокол, на основании которого вынесена Постанова, составлен не правильно, если конкретнее, то там сказано: "порушив правила обгону, а саме пересік лінію горизонтальної розмітки 1.1", а п.14 ПДД имеет полный перечень ЗАПРЕТОВ обгона, там такого как "пересікати лінію горизонтальної розмітки" нет.

4) Все-таки правилами разрешено пересекать эту злополучную линию 1.1: "для .... а також обгону поодиноких ТЗ, що рухаються із швидкістю менше 30 км/ч".

1) Скорость была измерена спидометрами ГАИшников и фуры.
2)Как правило, сплошная разметка дублируется соответствующими знаками-обгон запрещен, извилистая дорога, примыкание второстепенной или пересечение, где и без сплошной разметки обгон запрещен. Знаков не увидел в темноте???
3) В протоколе все указано верно- таки пересек...
4) Таки разрешено...но до 30...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:25   #37
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Мы ведь незнакомы.

Прошу не принимать это лично к себе,я не вас имел ввиду. Я имею ввиду в общем всех кто таки нарушает правила ПДД(а их не возможно не нарушать,согласитесь) но при этом в какой нибудь теме пишут что так делать нельзя. То что мы не знакомы это поправимо,жизнь такая непредсказуемая штука. А почему я такой вредный, а потому что у меня нет велосипеда(с).
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voin29 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 15:28   #38
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Прошу не принимать это лично к себе,я не вас имел ввиду. Я имею ввиду в общем всех кто таки нарушает правила ПДД(а их не возможно не нарушать,согласитесь) но при этом в какой нибудь теме пишут что так делать нельзя. То что мы не знакомы это поправимо,жизнь такая непредсказуемая штука. А почему я такой вредный, а потому что у меня нет велосипеда(с).



А ты нарушай- и кайся....
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:33   #39
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
1) Скорость была измерена спидометрами ГАИшников и фуры.

Ну спидометры не есть сертифицированый точный прибор для измерения скорости и тем более там нет фиксации что-бы вам показать её.

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
А ты нарушай- и кайся....

Тут всё прощще- нарушил,поймали -решил на месте проблему. За 20 лет водительского стажа штраф выписали всего два раза. Нарушать нужно тоже с умом.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!

Последний раз редактировалось МЫМРИК; 06.03.2012 в 17:45.
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:47   #40
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

автор в жизни не пропадёт-зарегистрировался в Клубе и первым делом -помогите обжаловать постановление,нарушил,но всё равно хочу обжаловать. Где посмотреть образцы исков-человеку указали. О чём теперь спор-составить иск за него,или не составить????
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (07.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет если написать в протоколе "Був натяк на хабар" SDSS Флудилка 96 06.05.2010 19:56
19.03.2010 Квест от Волков "Хочу ЛЕТО!!!" MadPes Киев 1 22.03.2010 22:28
Правила обгона Klaus Флудилка 27 22.12.2009 22:21
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot