hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о диллерах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 00:17   #1
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
Плохо Негативные новшества в обратной связи ООО "Хюндай Мотор Украина"

Получил порцию негатива от их нововведений. В понедельник сделал запрос по электронке по номеру запчасти-так как на местном сервисе менеджер впал в транс,когда по моему вин-коду микрокат в машине не показал ни стартер ни его бендикс. Сегодня решил перезвонить на горячую линию-узнать что с моим запросом. К моему удивлению-оператор не в курсе,к кому идут запросы по электронке,кроме того ,хотлайн уже не принимает по телефону вопросы для отделов ООО "Хюндай Мотор Украина" ,а переключает на сотрудников СТО Новоконстантиновская. Ладно,переключили.Из разговора с сотрудником по фамилии Яхновский я узнал,что информацию по номерам запчастей,которые предназначены для моего автомобиля мне сообщать не имеют права по инструкциям ООО "Хюндай Мотор Украина"(Закон Украины о защите прав потребителей побоку)-номер детали я могу только увидеть после её покупки у ООО "Хюндай Мотор Украина"-если мне дадут подержать её упаковку))) .Посмотрел сотрудник у себя микрокат-и озвучил цену за бендикс -550 гривен. Пошли с данным сотрудником от обратного я ему называл номера деталей,которые у меня были,а он отвечал"да" ,или "нет". Не попали и так-там,где он ответил"да"-деталь за 550 гривен оказалась не та,что подходит для моей машины . Но мне её готовы продать! То есть ООО "Хюндай Мотор Украина" не знает номер детали,которая поставлена на мою машину. Хотя давно и прекрасно знают,что на Акценты ставили два типа стартеров,а по микрокату второй тип у них не числится вообще. Продолжение следует..........
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось kym; 27.07.2012 в 12:21.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (27.07.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2012, 09:39   #2
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Vsevolod, , без обид - но такое бывает. Я как-то тоже пытался выудить номера запчастей - бесполезно, мол они платят за лицензию по 500 грн/с компа. Это нормально. Я когда-то тоже имел данную проблему с клиентами по мото: сначала делают запрос на 50 позиций, пробивают цены, даёшь им счёт на оплату(заказ запчастей под заказ только по 100% предоплате) - человек идёт мимо кассы и на выход. Понятно, что запчасти от официалов дороже, вот и заказывают по подобранным номерам на эбеях или ОАЭ. Получается, ты как бы делаешь полноценный подбор, тратишь время на воздух - хотя работы очень много, особенно в сезон. Таким образом теряешь потенциального клиента, который сделал бы заказ и купил товар хотя бы на 20 грн. После, мы внедрили в систему 1С распечатки предварительного счёта - тогда желающих нашарка поуменьшилось. Иногда предлагали платить деньги за подбор(информационная услуга) по такому тарифу, что клиент разворачивался и уходил Другое дело, когда менеджер СТО не правильно подобрал запчасть под заказ и пытается свою вину слить - это да, тебя не должно волновать. Да и бывает, что очень часто менеджер сто не может знать особенностей исполнения/комплектации той или иной модели техники - для этого нужно много читать технической литературы("курить мануалы") и проходить курсы обучения у производителя. Если руководство станции на это забивает большой и толстый - вот тебе и результат - косяк при подборе. И одно но - опыт то подбора потом появляется, после допущения ошибок
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:57   #3
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Dubis, ты всё сообщение читал? Я обратился на местный сервис по поводу замены детали-а они мне объявили,что по их данным из дилерского Микроката в моей машине стартера нет и бендикса тоже,и они не знают,как и где мне его ремонтировать .После этого я стал писать в Киев и звонить на хотлайн.Я киевлянину это всё объяснил-что номер детали мне нужен для того,чтобы заказать её на офсервисе Аэлита г.Днепропетровск. И в результате-мне и в Киеве-специалист,на которого переключили с телефона поддержки-пытался всунуть не ту деталь. Все в сервисах давно знают ,что на часть машин турки поставили стартеры ,которых нет в Микрокате-и включают дурачков.
И без них нашёл бендикс,но машин с таким стартером не одна и не десять-всем покупать новый стартер за двести долларов из-за бендикса в двести гривен?
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 27.07.2012 в 10:24.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:40   #4
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Vsevolod, читал и моё прочитай - я повторюсь.
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Да и бывает, что очень часто менеджер сто не может знать особенностей исполнения/комплектации той или иной модели техники - для этого нужно много читать технической литературы("курить мануалы") и проходить курсы обучения у производителя. Если руководство станции на это забивает большой и толстый - вот теб е и результат - косяк при подборе.

Другое дело, что даже у дистрибьютора такие вещи происходят - это печально..
И вообще - зачем тебе официальный сервис? Есть куча специализированных сервисов по стартерам и генераторам - лучше туда. И дешевле и спокойнее.
И вообще - тема уже есть подобная со всеми отзывами ответами по сервису
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:01   #5
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
И вообще - зачем тебе официальный сервис? Есть куча специализированных сервисов по стартерам и генераторам - лучше туда. И дешевле и спокойнее.

это к теме относится? Хотлайн-всеукраинская служба поддержки Дистрибьютора-по всем вопросам отправляет к мастерам ближайшего сто,а не к Отделу Сервиса и Гарантии Дистрибьютора. Ситуация: если бы я приехал не на Аэлиту в своём городе и оттуда звонил на Хотлайн,а в Киеве приехал на сто НК,услышал там порцию тупых отговорок ,позвонил на Хотлайн-и меня снова соединяют с тем клоуном,с которым я только что говорил-нормально круг замкнётся-и ответственных нет!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
И вообще - тема уже есть подобная со всеми отзывами ответами по сервису

ты и вправду читал собщение и его тему? Дистрибьютор-это не сервис,а "ступенька выше" -я о них сейчас пишу. Дистрибьютор своими нововведениями в формах обратной связи устраняется от жалоб на тупость сервисов
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:26   #6
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
ты и вправду читал собщение и его тему? Дистрибьютор-это не сервис,а "ступенька выше" -я о них сейчас пишу. Дистрибьютор своими нововведениями в формах обратной связи устраняется от жалоб на тупость сервисов

там часто могут работать такие же "голиафы", как и в любом другом сервисе. А у меня возник вопрос: ты не думал, что с тобой начали вести "скрытую войну" в виду твоей активной деятельности по компании замен ЭУРов?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:40   #7
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Не в голиафах дело-если на уровне сервисов не могут найти номер детали-должна в поиск включиться более высокая ступень. Мне же никто не ответил-"к сожалению,мы не знаем ответ,но дадим запрос руководству"-просто сказали-такой детали нет и точка!

пока рано о следующей войне говорить-посмотрим,что ответят по истечении установленных сроков .
Собрать список машин,у которых стоят левые стартеры,не обозначенные в каталоге деталей Производителем-не так убыточно по деньгам для ХМУ,но не меньше говорит о халатности бренда в целом
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 12:31   #8
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Собрать список машин,у которых стоят левые стартеры,не обозначенные в каталоге деталей Производителем-не так убыточно по деньгам для ХМУ,но не меньше говорит о халатности бренда в целом

Не хочу с порожнего в пустое переливать, но как правило такие вопросы возникали и в моей мото практике, но по крайней мере главному сервиснику приходили всё письма о модификациях, изменениях, нововведениях и прочих тех новостях. Задай вопрос господину Топоркову(может он уже эту тему чтит). Очень часто встречался по*изм со стороны клерков/менеджеров компании, которым по той или иной причине на*рать на качество обслуживания и работы с клиентами. Очень часто банальная не выплата премии или несправедливый(на взгляд виновного) штраф может подрывать имидж компании в целом. Я никого не защищаю, просто сам пару раз в своих ситуациях замечал данную проблему.
Блин мои ответы выглядят как ода ХМУ Так, где мой откат
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:28   #9
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: НЕГАТИВНЫЕ НОВШЕСТВА В ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ХЮНДАЙ МОТОРС УКРАИНА

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Блин мои ответы выглядят как ода ХМУ Так, где мой откат

Саша,называй вещи своими именами - где откат в виде электроусилителя
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переписка с ООО "Хюндай Мотор Украина" по неисправным ЭУР и рулевым колонкам Accent m Vsevolod Отзывы о диллерах 25 03.05.2013 17:40
Новогодняя акция "Хюндай Мотор Украина" Omega Отзывы о диллерах 4 02.02.2011 00:38
"Хюндай Моторс Украина" увеличит долю на авторынке Украины до 8% Statera Автомобильные новости 2 12.06.2009 13:42
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
"Хюндай Моторс Украина"-официальный дистрибьютор и тот разводит alex1972 Отзывы о диллерах 7 29.05.2008 16:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot