hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 12:33   #21
Nafanya
Пользователь
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь, Л.Гавро
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Всем привет!

История продолжаеться)

Вчера вон с Jurist (Дмитрий) катались туда в страховую - пофоткали мой тушканчик - записали внешние повреждения - я записали на прием к експерту... =) Дмитрий слегка подискутировал с девушкой из страховой по пводу веселых будней страховой в суде и потом мы оттуда еле выехали - весь подезд к ним заблокирован

Седня прям уже с утра позвонил експерт и мы с ним договорились на четверг на 15-00 встретиться на НК - зделать експерную оценку, заодно и дефектовку при нем сделаю...

Вот терь тока думаю как бы его уговорить сделать оценку по максимуму а то не хо потом еще и самому доплачивать....
__________________
Tucson 2.0 АТ

Последний раз редактировалось Nafanya; 06.05.2008 в 13:12.
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.05.2008, 15:59   #22
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

В мене прийняли без питань кошторис з НК, але виплатили за своїми тарифами, їх тарифи ніяк на комплектуючі не впливали, все по прайсу, але нормогодина менше коштує. Гроші на руки, з ними на ремонт, після ремонту з наряд-замовленням, чеком і іншими папірцями зі станції до них у страхову і страхова покрила після того різницю, яку вкладав зі своєї кишені. (Страхова Оранта, доречі боявся, що буде гірше)
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...
Duscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:46   #23
Ecomen
Пользователь
 
Аватар для Ecomen
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев, Житомир
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Добрый день. У меня в понедельник случилось первое ДТП на Матриксе.
Спасибо Jurist (Дмитрий) и Lion за информационную поддержку, а так же всем кто написал в форуме до меня. Я никогда со страховыми компаниями не сталкивался, оказывается у них свои мутки. Я пострадавшая сторона, и машину мне востанавливать надо самому по тем средним ценам что они определят страховики (про100) и искать эти цены на СТО, хотя машина на гарантии и в любом СТО ее не починиш. Я никак немогу понять вчом моя вина, я стоял пропускал пешеходов а один студент влетел мне в задний бампер. Студент вобще пропал, на телефон не отвечает уже 2 дня. Завтра назначен суд так я немогу узнать где. В даи дают номера которые постоянно заняты или не отвечают
Ездил на дефектацию в Бортничи, насчитали работ и запчастей на 4700 грн.с заменой бампера, теперь осталось ждать решение суда и страховой компании. Если выплаты страховой не хватит на ремонт на фирменой СТО, что делать?
__________________
Ecomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:02   #24
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от Слободенюк Максим Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня в понедельник случилось первое ДТП на Матриксе.
Спасибо Jurist (Дмитрий) и Lion за информационную поддержку, а так же всем кто написал в форуме до меня. Я никогда со страховыми компаниями не сталкивался, оказывается у них свои мутки. Я пострадавшая сторона, и машину мне востанавливать надо самому по тем средним ценам что они определят страховики (про100) и искать эти цены на СТО, хотя машина на гарантии и в любом СТО ее не починиш. Я никак немогу понять вчом моя вина, я стоял пропускал пешеходов а один студент влетел мне в задний бампер. Студент вобще пропал, на телефон не отвечает уже 2 дня. Завтра назначен суд так я немогу узнать где. В даи дают номера которые постоянно заняты или не отвечают
Ездил на дефектацию в Бортничи, насчитали работ и запчастей на 4700 грн.с заменой бампера, теперь осталось ждать решение суда и страховой компании. Если выплаты страховой не хватит на ремонт на фирменой СТО, что делать?

Я уже давал совет: приходишь в страховую и гришь: таких цен у официалов нету и точка. Есть сумма ремонта от официала бла-бла. если Вас не устраивает - забирайте машину, ремонтируйте и заключаем с вами договор на гарантийное обслуживание в течении ближайших 5 лет, т.к. если я не буду ремонтироваться у официалов - моя гарантия тю-тю, а меня это совсем не устраивает.. Ну приблизительно смысл понятен, надеюсь

Страховую попустит, либо она согласицца дать тебе гарантию от себя и в случае поломки - будет все сама ремонтировать
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:03   #25
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от Слободенюк Максим Посмотреть сообщение
Я никогда со страховыми компаниями не сталкивался, оказывается у них свои мутки. Я пострадавшая сторона, и машину мне востанавливать надо самому по тем средним ценам что они определят страховики (про100) и искать эти цены на СТО, хотя машина на гарантии и в любом СТО ее не починиш.

Случай, конечно, печальный, но, даст бог, все починится и забудется. Собственно, вопрос. При оформлении страховки Вам должны были разъяснить условие типа "ремонт на фирменной СТО". С ним, естественно, страховка дороже. Или же ремонт на СТО, которую укажет СК - так будет дешевле. Что выбрали Вы?
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:42   #26
primero
Пользователь
 
Аватар для primero
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев, Дарницкий р-н
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос. При оформлении страховки Вам должны были разъяснить условие типа "ремонт на фирменной СТО". С ним, естественно, страховка дороже. Или же ремонт на СТО, которую укажет СК - так будет дешевле. Что выбрали Вы?

+100!
__________________
<br>Hyundai Accent 2007, **6212**
primero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 08:09   #27
jurist
Гость
 
Аватар для jurist
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Все привет. Проблемы с Страховыми есть были и будут просто надо быть уверенными да и чучуть наглаватие сними себя вести. Обычно минимум 80&#37; выплатят и если сума до 1000 баксов то и без особых вопросов. И вопще Максим Про100 обычно платит полностью просто делай все правильно:
-бери эксперта и вези его на дефектовку на СТО пусть сам все смотрит;
-счет и все квитанции потом предьявиш в Страховую;
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 09:51   #28
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Цитата:
Сообщение от primero Посмотреть сообщение
+100!

А я не согласен Мне тож пытались свою впарить СТО. После того, как зашла речь о гарантии - вопрос отпал сам собой, потому что страховая не гото брать на себя такую ответственность и расходы вдруг шо
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:50   #29
Ecomen
Пользователь
 
Аватар для Ecomen
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев, Житомир
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Дефектовку зделал на фирменом СТО в бортничах, взял независимого експерта, он присутствовал при осмотре и все сфотографировал, так же експерт согласен с повреждениями что указал мастер по кузовному ремонту, счёт передал в страховую. Остается просто ждать их решения, сказали что около месяца. Так-что с понедельника иду в отпуск, по вовращении буду решать вопрос далше.
__________________
Ecomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:45   #30
jurist
Гость
 
Аватар для jurist
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: первое в жызни ДТП...

Ответ должен быть через 10 дней просто по напригай их немного и все будет быстрей
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первое ТО Stine ТО автомобиля 6 13.04.2011 18:56
4 года совместной жизни MadPes Флудилка 21 09.09.2010 23:06
Первое ТО Fndorin Кузов и салон 3 19.03.2010 23:01
Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию Dubis Киев 31 11.07.2009 01:59
Первое ТО jeroni ТО автомобиля 1 04.12.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot