hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 16:12   #1
pbt
Гость
 
Аватар для pbt
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Муки выбора

мучает вопрос что выбрать акцент в полной комплектации 1,6АТ 91 Кгрн или Элку 1,6АТ за 103Кгрн???
мнения в студию!

ответы типа: "Бери Элку она классом выше, неустраивают как класс!!!"

Последний раз редактировалось pbt; 08.07.2008 в 13:14.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.07.2008, 16:20   #2
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Странный вопрос-Элка-то классом повыше будет, я бы выбрал Элку.
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 17:31   #3
pbt
Гость
 
Аватар для pbt
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

поясню причины вопроса, во всяком случае те, что беспокоят меня:

Акцент:
+ более взрослая компалектация
+ обзорность, просто восхитила!
- сборка луцк
- класс авто

Элка:
+ сборка Корея
- цена
- обзорность
- на сколько я понял из материалов форума сумма довложений в доведения до нормы (шумка и т.д.) выше
- задняя подвеска (поездил на Элке 1,6 с МКПП, Ацике 1,6АТ и 1,5 CRDI; еслиб на 1,5 стоял автомат, даже не мучал бы вопросами), не понравилось поведение кормы на трассе, т.е. после 130 реально напрягает необходимость постоянно ловить машину, а по трассе езжу порядка 30-40% и есть тенденция к увеличению трассы но АТ принципиально!!!

может ещё что-то забыл.... вспомню добавлю

надеюсь форумчане реально помогут решить сей трабл)))

прошу владельцев озвучить своё мнение, может добавить чего к списку

К модераторам:
а не сделать ли опрос типа:

при выборе авто Вы купите Акцент
ответы:
Да
Нет
Авто классом выше
Авто того же класса, но другого бренда

Удачи всем участникам форума и клуба)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:09   #4
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
Странный вопрос-Элка-то классом повыше будет, я бы выбрал Элку.

Согласен на все 100, бери элку
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 10:54   #5
pbt
Гость
 
Аватар для pbt
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

народ, ОЧЕНЬ смущает обзорность!!!!!
не первый год за рулём, когда сел на Элку сначала взмок пока с тесного паркинга выполз, и ещё больше пропател когда в другом паркинге ставил; да и на дороге мне зеркал малёхо не хватало, и ставить в Элку такое уродство как у меня сейчас в 99 мягко говоря моветон (если не жлобство)!!!!

а вот рассекать по просторам нашей страны, с учётом количества мда-ков, парнокопытных и прочей живности на дорогах, на авто с недостаточной

обзорностью как-то стрёмно.... всё же обзорность это 1 из элементов пасивной безопасности (моё мнение)

и ещё вопрос задней подвески с обсуждения не снят!!!!

Последний раз редактировалось pbt; 08.07.2008 в 10:57.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:32   #6
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от pbt Посмотреть сообщение
народ, ОЧЕНЬ смущает обзорность!!!!!

Если смущает обзорность тогда бери ацик...Уж там зеркала...всем далеко
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 12:12   #7
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Мне визуально элка не очень нра, акцент больше нра!!!Класс авто конеша разница,ну как следствие,считаю, только размеры салона отличаются...по фаршу акцент не уступает...тут дело такое купишь акцент, разницу в стоимости, - потратишь на оформление (приблизительно цена самой элки выйдет с +)...а элка,- уже разницы не будет только уже за 110 косарей...
______________________________________

CRDI - > Яркая вспышка - > «Взрывной» турбодизель - > Мощное и напористое, но при этом не очень расточительное ускорение
__________________
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:55   #8
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от Tender Green Color Посмотреть сообщение
Мне визуально элка не очень нра, акцент больше нра!!!Класс авто конеша разница,ну как следствие,считаю, только размеры салона отличаются...по фаршу акцент не уступает...тут дело такое купишь акцент, разницу в стоимости, - потратишь на оформление (приблизительно цена самой элки выйдет с +)...а элка,- уже разницы не будет только уже за 110 косарей...
______________________________________

CRDI - > Яркая вспышка - > «Взрывной» турбодизель - > Мощное и напористое, но при этом не очень расточительное ускорение

меня тоже так марудило, но жена сказала - что по расхду елки против ацика мы в 2 раза больше проедем и нас постоянно 2 ездит так что выбор пал, но и елку если брать то 2.0 , потому что я читал что мотор 1.6 старый доделаный и расход у него большой и динамика неочень и комплектация фу....
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:08   #9
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
потому что я читал что мотор 1.6 старый доделаный и расход у него большой и динамика неочень и комплектация фу....

Уважаемый а вы на заборах надписи часто читаете? Там тоже много чего понаписано.

и так по порядку мотор что 1,6 что 2,0 это 1 и тот же двигатель но с разным обьёмом (и кстати двигатели эти самые свежие из Хьюндаев), А вот на акценте и вправду стоит более старый двигатель он и более слабый. По поводу расхода у меня Элантра 1,6 АТ (уже писал в соответстыующих ветках) расход когда только выехал с салона был в среднем 9-9,2 с постоянно включенным климатом, сейчас наездил 2400 км расход уменшился до 8,5-8,6 тоже с климатом. Дальше про динамику по динамике элантра шустрее акцента это из моего личного опыта я так понимаю из за того что в элке больше лошадок и движок более новый. А по поводу комплектации так эта тема тоже есть в разделе Элантр как по мне если хфатает денег на Элантру то однозначный выбор Элантра она на порядок выше классом чем акцент + сборка покаместь ещё корея а это о многом говорит.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:00   #10
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Муки выбора

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
Уважаемый а вы на заборах надписи часто читаете? Там тоже много чего понаписано.

и так по порядку мотор что 1,6 что 2,0 это 1 и тот же двигатель но с разным обьёмом (и кстати двигатели эти самые свежие из Хьюндаев), А вот на акценте и вправду стоит более старый двигатель он и более слабый. По поводу расхода у меня Элантра 1,6 АТ (уже писал в соответстыующих ветках) расход когда только выехал с салона был в среднем 9-9,2 с постоянно включенным климатом, сейчас наездил 2400 км расход уменшился до 8,5-8,6 тоже с климатом. Дальше про динамику по динамике элантра шустрее акцента это из моего личного опыта я так понимаю из за того что в элке больше лошадок и движок более новый. А по поводу комплектации так эта тема тоже есть в разделе Элантр как по мне если хфатает денег на Элантру то однозначный выбор Элантра она на порядок выше классом чем акцент + сборка покаместь ещё корея а это о многом говорит.

ну на счет двигателя 1.6 - я читал на одном из руских ресурсов по автомобильной тематике, и если взять сравнение по расходу и динамике на самом сайте хюндаи + комплектация, то механика елка 1.6 убогая (лично для меня) и посравнению вес, момент и кони - не думаю что стала спорткаром. на счет что больше и какой клас я не поднимаю тему , потому что сам хотел брать елку за просторный и приятный салон, багажник, но на 2.0 нехватило а 1.6 нехотел. с этим супермотором . А если брать в кредит и т д то человеку можно и про ацик думать а может и про чтото другое цены падают....
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Муки выбора - Санта 2012 2.2 MEGABOOMBEL Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 10.12.2013 16:51
I30 New муки выбора авто kinguniver7 Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 20.09.2013 17:44
Муки выбора Sonata vs ... Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 23.08.2010 14:12
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot