hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 18:44   #41
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Деньги клиентов для него пассив

Неужели за сегодня так поменялся бухучёт? ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ В МОЕЙ КАССЕ - МОЙ АКТИВ, не зависимо от того как они туда попали. Пассивом может быть только моё обязательство перед клиентом, в кассу их (деньги) положившим. Обязательство выдать потребкредит - тоже пассив, который должен быть покрыт моим активом (как я могу кому-то что-то дать этого "что-то" не имея?)

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
При проведении расчетов, перемещаются только пассивы банка.

Вот с этого места ничего не понял. Перечитал три раза - "кто на чём стоял" - не пойму.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.10.2008, 19:14   #42
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Неужели за сегодня так поменялся бухучёт

Повторюсь, это для Вас (как предприятия, предпринимателя, физ лица) ваши деньги актив. Когда вы приносите/переводите их в банк, то для банка это пассив (т.е. он их должен клиентам)

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Вот с этого места ничего не понял

Если очень просто, то в банке ведется учет всех денег, которые он получил от клиентов + капитал банка (т.е. деньги акционеров). Это пассивы вкладчиков. Вкладчики дают банку деньги под процент. При этом банковский бизнес строится на том предположении, что все вкладчики ОДНОВРЕМЕННО не придут в банк и не потребуют свои деньги назад.

Поэтому, часть этих денег вкладчиков банк одалживает другим клиентам в качестве кредитов, для того что бы заработать деньги на оплату процентов для вкладчиков + заработать что то себе. Причем он не раздает всю сумму денег вкладчиков, а какую то часть оставляет для того, что бы отдать их если вкладчик вдруг придет и потребует их вернуть или перевести в другой банк.

Способность банка поддерживать эту свободную часть в достаточном размере для того, что бы бесперебойно выполнять распоряжения вкладчиков называют ликвидностью. Если оказывается, что вкладчик пришел, и просит вернуть деньги, а свободной части у банка нету, он может привлечь дополнительных вкладчиков или одолжить денег у другого банка (в принципе тот же вкладчик) или потребовать возврата кредита от своих заемщиков.

Если вдруг наступает момент, когда в банк пришло достаточно большое количество вкладчиков, при этом другие банки деньги не одалживают, новые вкладчики деньги не несут, клиенты кредиты не возвращают, у банка наступает дефицит ликвидности. То есть свободной части денег не хватает для того, что бы выполнить распоряжения вкладчиков, а пополнить эту часть нечем. Вот в этот момент и начинается задержка платежей и остановка выдач новых кредитов.

Если и теперь не понятно, то я сдаюсь )
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:25   #43
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

если этот текст

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
При проведении расчетов, перемещаются только пассивы банка. При этом они никакими активами в буквальном смысле не подкрепляются, а перемещения активов клиентов не происходит. Возможность же платить по платежкам клиентов грубо говоря зависит от наличия сводбодных денег, которые банк не успел раздать как кредиты или заплатить по платежам прочих клиентов.

вы поясняете вотетим: " Если очень просто, то в банке ведется учет всех денег ...." и дале по тексту до смайлика, то Хармс нервно курит в углу

Напрасно вы читаете мне лекции по банковскому делу, их я однажды уже имел удовольствие слушать

Сошлитесь, плиз, на какой-то источник, по которому деньги в кассе в бухучёте относятся на пассив, ато я начинаю волноваццо - може я какой указ проворонил

И не уходите от суди дебатов: я говорю ЛИШЬ о том, что дать можно только то, что имеешь. Убедите меня фактами в обратном
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:48   #44
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Сошлитесь, плиз, на какой-то источник, по которому деньги в кассе в бухучёте относятся на пассив, ато я начинаю волноваццо - може я какой указ проворонил

По бух.учету предприятия деньги в кассе это актив. Если вы их положите в банк, то по бух учету предприятия это также актив, но по учету банка это пассив.


Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
И не уходите от суди дебатов: я говорю ЛИШЬ о том, что дать можно только то, что имеешь. Убедите меня фактами в обратном

Началось о деньгах, не подкрепленных кассой. Я немножко дополнил ),
Потом о движении активов. Я добавил, что это не актив а пассив. Вот собственно и все.

А дать можно то, чего реально не существует, об этом говорит понятие денежного мультипликатора, когда в начале цепочки в банк ложиться например 1 физическая гривна, в итоге она порождает 3-4 гривны безналичных кредитов.

За сим предлагаю прекратить. Во первых поздно, во вторых мы на автомобильном форуме )
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:11   #45
SDSS
Пользователь
 
Аватар для SDSS
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Нда Описание проблемы по кредиту и вопрос типа "кто столкнулся с похожей ситуевиной" породил нехилые лекции по бухучету и банковской деятельности.
Мужики - как только дадут кредит я олбязательно манагеру банка роспечатаю 3 страницы форума чтоб он почитал и в следующий раз от "позычальныков" отбивался заумными фразами из курса банковской деятельности от Хюндаеводов

от ето
__________________
Работа не волк - Она еще страшнее
SDSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:53   #46
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Если вы их положите в банк, то по бух учету предприятия это также актив, но по учету банка это пассив.

Признаюсь: столкнувшись с таким упорством допустил слабость - усомнился в своих знаниях, позвонил сокурснику, который, в отличие от меня, применял институтские лекции по назначению - почти 20 лет работы в банках на должностях до замдиректора. Его ответ: деньги в кассе банка - АКТИВ банка, независимо от их происхождения. В момент закладки денег клиентом в кассу банка возникает пассив банка - задолженность перед клиентом.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
понятие денежного мультипликатора, когда в начале цепочки в банк ложиться например 1 физическая гривна, в итоге она порождает 3-4 гривны безналичных кредитов.

Этот эффект предполагает появление активов, которые обеспечиваются пирамидально, НО всё равно это АКТИВЫ.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:38   #47
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Его ответ: деньги в кассе банка - АКТИВ банка, независимо от их происхождения. В момент закладки денег клиентом в кассу банка возникает пассив банка - задолженность перед клиентом

Это же я Вам и написал в посте №38


Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Этот эффект предполагает появление активов, которые обеспечиваются пирамидально, НО всё равно это АКТИВЫ

Все правильно, но эти активы так сказать виртуальны так как ни чем не обеспечиваются. Вернее только малая их часть обеспечена первоначально вложенными деньгами. (В моем примере 3-4 гривны фактически обеспечены 1-й гривной) Поэтому, если вы захотите такие активы превратить в наличные деньги, то из этого ничего не выйдет.

Может хватит? а?
))

Последний раз редактировалось Gering_G; 21.10.2008 в 14:40.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 14:56   #48
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Это же я Вам и написал в посте №38

В посте №38 русским по белому написано: "Деньги клиентов для него пассив." А я уже второй день повторяю: деньги в кассе (и собственные, и клиентов, и любые другие) - это актив банка.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Может хватит? а?

И я согласен, если меня, а равно и окружающих, перестанут убеждать, что можно что-то дать в кредит не имея этого "что-та"
Я говорю о том, что надо иметь актив, а вы заводите спор о природе этого актива. Я не хочу говрить о его ликвидности, обеспеченности и валидности. Я говорю о том, что он должен БЫТЬ.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:37   #49
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
В посте №38 русским по белому написано: "Деньги клиентов для него пассив." А я уже второй день повторяю: деньги в кассе (и собственные, и клиентов, и любые другие) - это актив банка

Да послушаете же, упрямый Вы человек. В кассе банка нет денег клиентов. Все что там есть до копейки, до цента, до унции - это личные деньги банка и являются активом банка. Деньги клиентов в банке учитываются как пассив. Можете посмотреть в банковский план счетов.

Думается, что ща пойдем на 2-й круг. И, наверное, всеравно так и не поймем друг друга.

Удачи Вам во всех начинаниях (ну и окончаниях, так сказать) )
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:49   #50
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблема с кредитом

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Думается, что ща пойдем на 2-й круг.

может пожалеете окружающих?
есть ЛС, есть почта, есть аська, есть телефон, да в конце-концов забейте стрелку у пивного ларькаи и.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема!!! DNK_ Двигатель и питание 3 11.11.2015 22:01
проблема Пашко Новички - добро пожаловать... 1 19.12.2014 15:02
проблема Тарасєвіч Hyundai Accent 4 26.12.2011 13:57
ПРОБЛЕМА!!! Дема Электроника 0 04.11.2008 12:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot