hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2009, 10:34   #11
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

colombo, А на сколько вольт лампочки использовал? Может лучше вообще было светодиоды припаять?
__________________
- И дал Бог людям мозги...
Drag вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.09.2009, 10:53   #12
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
А что касается гарантии - вы просто как дети малые.

Ну как тебе сказать... у меня уже было более 5ти гарантийных случаев среди которых были: замена турбины, задней ступицы, передней стойки стабилизаторов, клапан EGR.... Так что для меня вопрос гарантии очень важен...
__________________
- И дал Бог людям мозги...
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:36   #13
colombo
Пользователь
 
Аватар для colombo
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Павлоград
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

Цитата:
Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
Так что для меня вопрос гарантии очень важен...

Я , наверное, плохо мысль сформулировал. Совсем не призываю отказываться от гарантии. Имел в виду, что самостоятельная установка магнитолы - не повод в отказе заменить ступицу и заработать немного денег у Хюндая за гарантийный ремонт, а немного у клиента - за то, что не входит в гарантию ( мойку, резинки всякие и т.д. ). Во-первых, эта работа так же важна для СТО, как и для клиента. А во-вторых , отказ спровоцирует судебную тяжбу, на которой гарантированно ничего не заработаешь, вопрос только в величине убытков. Последнее зависит от напористости и подкованности клиента. Плюс много косвенных потерь.
Дело в том, что я работаю в подобной области, только по бытовой технике и знаю эту кухню изнутри. Сервис никогда не будет инициировать скандал как альтернитиву даже небольшому заработку. Разобраться по совести и непредвзято, все сомнения в пользу клиента - это правило. Кто работал по-другому - давно на бирже труда.
Что касается лампочек - 12В. Купленные патроны заточены под них ведь, а не под светодиоды. А светодиоды , конечно, можно. На подсветке земли как раз он и стоит - часть от китайского фонарика. Но, хороший светодиод стоит на порядок больше и к тому же нужно колхозить с креплениями. Да и найти такой, как хотел (яркий, плоский и с рассеянным светом), не смог даже задорого.
colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:45   #14
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

colombo, ssssssffdddsssssssssssss
__________________
- И дал Бог людям мозги...

Последний раз редактировалось Drag; 15.09.2009 в 20:48.
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:24   #15
Рыжая
Гость
 
Аватар для Рыжая
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
.... , а немного у клиента - за то, что не входит в гарантию ( мойку, резинки всякие и т.д. ). Во-первых, эта работа так же важна для СТО, как и для клиента. .

Вы знаете, вы все очень правильно пишете. Был у меня случай, на ТО-15000+ замена колодок, на Автозаводской попросила мальчиков приклеить мне резиночку на задней двери( наверное эт так называется), То прошла, работу приняла, приятно было увидеть чудно "отремонтированную" дверь, но на следующий день она опять "сломалась", оказывается, резину просто приставили так, как я это делала сама. И забыть бы мне об этом, но через пару недель скрип руля заставил меня опять к ним приехать,на повторную просьбу приклеить и просьбе сделать это уже "красиво" мне сказали:" что, мол не гарантия и денег вы в прошлый раз не платили!!!какие претензии?"На что в праведном гневе ответила что эт вопрос не моих денег, а отношения к клиентам....не про лампочки, но теперь не стесняюсь просить помощи у других профессионалов!Пусть даже и не с СТО)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:19   #16
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

Посетил кучу эпицентров и новых линий таких патронов впринципе нигде нет... видимо на кардачи пхаться прийдется... :(
__________________
- И дал Бог людям мозги...
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:05   #17
colombo
Пользователь
 
Аватар для colombo
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Павлоград
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого работают лампочки в передних дверях ?

Цитата:
Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
Посетил кучу эпицентров и новых линий таких патронов впринципе нигде нет... видимо на кардачи пхаться прийдется... :(

ВЫ не в те магазины ходили. Если хотите соорудить что-то подобное, снимите сам фонарь ( его легко извлечь после снятия дверной карты ) и пойдите с ним в автомагазин для примерки. Я живу в провинциальном городке - и то было выбрать из чего. Когда будете снимать фонарь - обратите внимание на запас по глубине. Места там не очень много и патрон должен либо помещаться либо допустить укорачивание до нужной длины.
В приложении - фото оригинального патрона, нашел на дружеском форуме. Тот, что купил, оказался гораздо длиннее. Пришлось ему сделать "обрезание" с помощью ножовки по металлу, что, впрочем, никак не отразилось на его работоспособности.
Изображения
Тип файла: bmp 4.bmp (900.1 Кб, 64 просмотров)
colombo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто менял лампочки в дверях соната нф 2008года? Миша1968 Кузов и салон 2 16.02.2016 15:34
Не работают часы Craps Электроника 5 23.01.2010 14:32
Установка подсветки дверных ручек и стопа в передних дверях voin29 Электроника 1 04.06.2009 19:08
Лампочки в дверях. Установка. Фотоотчет. mr.Kannibal Кузов и салон 15 14.11.2008 01:06
Накладки на передних дверях Everlast Кузов и салон 6 22.06.2008 23:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot