hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 16:39   #11
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Mitsubishi Lancer Sport 2.0 AT это корейское качество (корейская или турецкая сборка) так что не заморачивайся с "ипонским качеством"

Не хочу сказать ничего плохого ни о корейцах, ни о японцах. Просто захотела поделиться случаем "вчерашней", так сказать, давности. Видела старого друга, купившего 2 (!) месяца назад новый Лансер. На багажнике осталось только "сер" - помылся на мойке Ну что это за дела? Ничего страшного и криминального, конечно, но воспринимается как-то несерьезно...:p
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...
Crazy Ann вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.02.2007, 17:36   #12
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Crazy Ann Посмотреть сообщение
"сер"...:p

...как вы яхту назовёте.....
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:14   #13
егор
Гость
 
Аватар для егор
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Привет всем!
Поменял Сонату 3-ю на Сонату НФку -
проездил 6 мес. -очень доволен...
одно не рассчитал - пробки киевские, нужно было с АКПП брать.

Последний раз редактировалось егор; 08.02.2007 в 18:17.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:43   #14
LVS
Гость
 
Аватар для LVS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Ну, прошу вас не сравнивать Сонату с Лансером, Соната конечно же лутше.Другой класс.Я уже проехал 21800 км.Да скрипит пластик, ну я сравниваю с ауди ,камри,фольцом.К примеру тестировал для жены митсубиси -кольт,так я вам скажу пацаны нуего в жопу японское качество, так же скажу и о форде-фиеста.Вывод класс машины другой.
Ну я бы с 2 л. не брал(опять же мое личное мнение),с одним владельцем 2л Сонаты МТ на мойке разговорились, говорит расход 13л на 100, я ему говорю у меня сейчас 11,9 л(на компе) при 2,4 л АТ, неповерил полез смотреть комп.Да и двигатель 2л с 5 Сонаты(старый).
И пока еще громадный минус, потеря в цене от первоначальной стоимости, трудность продать.Надеюсь, что вскором будущем все уляжеться , как с ДЭУ Ланосом.

И всё таки я решил брать Sonata 2.0 AT. Брать буду в Харькове, по месту жительства. Silent, как я понял, тоже с Харькова. Подскажи, где проходишь ТО, запчасти, шаровые и всё остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:54   #15
LVS
Гость
 
Аватар для LVS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Mitsubishi Lancer Sport 2.0 AT это корейское качество (корейская или турецкая сборка) так что не заморачивайся с "ипонским качеством"

Не знал, не знал... Почему-то думал, что Ласеры только японцами бывают. Кстати, в февральском "За рулём" видел новый Лансер, он должен летом появиться - красавец! Мне очень понравился. В создании нового Лансера учавствовали "Пежо-Ситроен", "Даймлер-Крайслер". Последний совместно с "Хёндай" разрабтывали ещё и семейство двигателей для нового Лансера. Вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:45   #16
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
И всё таки я решил брать Sonata 2.0 AT. Брать буду в Харькове, по месту жительства. Silent, как я понял, тоже с Харькова. Подскажи, где проходишь ТО, запчасти, шаровые и всё остальное.

Покупал на Автотрейдинге на "Клочках", там проходил 2 раза ТО, потом разругался с ними, если читал мои отзывы , когда у меня с шаровыми проблема была, они мне "лапшу" вешали насчет усовершенствовыаных шаровых, а когда погарантии меняли бабло сдерли .Так я написал в Киев вопросы к сервис менеджеру ,затем уличил инженера по гарантии во лжи, они стали возмущаться , коротчке послал я этих пи...сов лживых далеко.Следующее ТО буду делать на Фрунзе, выбор в Харькове не велик, их всего два осталось официальных диллера, третий был но стал Сузуки продавать.Запчасти в любом автомагазине который торгует японскими деталями , не вопрос были бы деньги, они там тоже расходники берут, приклеевают процентик и когда на ТО приезжаеш, делают сервис-автобизнес.
Не ведись на чес, тип если у них не будиш делать тонировку, то снимут с гарантии.Тонировали меня после покупки(я их за...л за качество , три раза перетонировали, заплатил 600 грн, на "Попутчике" или "12 вольтах" 450 грн) и даже в книжке сервисной об этом ненаписали,я сообразил и поставил на Мироносецкой на "Попутчике"(лутше перцов по ксенону в городе нет) ксенон,сделали высший клас, даже черным лаком болты покрасили(снимали фары и розжигатели под них ставили), до этого у дилеров про ксенон спрашивал они говорят по "секрету", что если бы у них ставил , то они бы всеравно обратились в "Попутчик",а стояло бы это на 100-150 у.е догроже(у нас говорят форма предприятия другая ООО или ОАО, а попутчик ЧП ).Я вобще хочу найти нормальное СТО, и нах..й эта гарантия нужна, ведь только деталь бесплатна, а за работу дерут столько , сколько можно купить деталь и работа по замене ее вместе.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:30   #17
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Вопрос к Silentу .
Как автомат вообще? Читал обзор ,что мол автомат задумчивый , типа медленно переключается.
Может имели в виду при кик-дауне задумывается перед рывком?

У меня американец с автоматом и тоже с гидромеханической коробкой как и в NF. Так вот мой автомат с 1на 2,3,4 скорости преключается очень быстро ,на механике так быстро не получится, а вот при кик-дауне(например с 3 на 2 скорость) когда нужно резко ускорить авто, автомат немного задумывается на 1-2 сек и потом стартует как самолёт
Как у тебя это всё происходит?
Хочу приобрести NF 2,4 АТ , наверное на Фрунзе поеду, мне ближе.

И ещё, говорят, что в Луцке типа не собирают автомобили как на АвтоЗазе, а практически к готовым автомобилям колёса прикручивают и заливают жидкости. По идее качаство должно сохраниться корейское
Кто что слышал?

Последний раз редактировалось Eagle; 18.02.2007 в 07:47.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:55   #18
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Ты знаеш зае...сь автомат,к автомату вопросов нет.Да понятно, что на долю секунты при резком кик-дауне "задумываеться" , но это мелочь такая незаметная.Переключения между передачами плавные, ощущаеться небольшой дискомфорт при переключении с 3ей на 2ю и на оборот если сильно газуеш до 4000 об., но если держишь обороты двигателя в рамках 2000 -3000 все идеально.
Стартует оху...но на светофоре.Вывод автомат на 4,8 из 5 баллов.
Ездил недавно на Акко инвест на Холодной Горе Ауди А4 смотреть с 2л двигателем и 7 ступенчатым автоматом, 150 л.с -расход 13 л про городу со слов продавчов. У меня же с 4 ступенчатым автоматом и двигуном 2.4л, 161л.с-12.2 л.. Вывод автомат но..рмальный.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 14.02.2007 в 17:59.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:58   #19
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Про Луцкую зборку слышал такое, что заливают жидкость, ставят стойки и прикручивают колеса, ставят акамулятор.И еще выбирай салон темный , говорят на Луцке такие уже делают, светлый просто пи...ц, по слякоти, ковер светло-серый такой грязный, незнаю как буду чистить.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive

Последний раз редактировалось Silent; 14.02.2007 в 18:06.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 20:11   #20
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Меня мучают тяжкие муки выбора :(
Очень нравится новая Тойота Камри ,но цена кусается - примерно такая же комлектация как у NF 2,4АТ стоит 42 килоБакса, что на 11 кБ дороже NF(31кБ).
(В России кстати эта Тойота стоит 32-34 кБ :( )

Так вот о чём я думаю ,сколько примерно будет стоить NF через 3 года?
Сколько я потеряю потом при её продаже?
Может стоит поднапрячься ,добавить эти 11 кБ и ездить на Камри 5 лет ,в итоге выйдя на один и тот же финансовый итог?
Но имея более серьёзное авто, имидж и тд
Надеюсь не сильно запутал?
Кто что думает, стоит ли японское качество этих денег или корейцы по качеству уже почти догнали японцев?

Silent
насчёт ковров выход только один- резина большого размера, если подобрать не сильно тёмную будет нормально смотреться, хотя конечно более тёмный салон явно предпочтительней ,практичней , мы же не по Голливуду ездим

Последний раз редактировалось Eagle; 14.02.2007 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot