hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 00:26   #41
мелман
Пользователь
 
Аватар для мелман
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 111
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзывы о резине и дисках на Santa Fe

Цитата:
Сообщение от mixasy Посмотреть сообщение
кто что может сказать о дисках 16???

У меня 16" диски стоят изначально.Машина готовилась в америку.На зиму поставил на них SJ6 ,для лета поставлю 17".
SJ6 Dunlop имеет арктический рисунок(для снега) и внедорожный индекс скорости Q.Нельзя сказать, что она не шумная.По асфальту шумит ,но не напрягает(шипы цокотят на порядок сильнее).По снегу гребёт"мама не горюй".В отличии от Michelin Latitude Alpin резина мягче даже на ощупь.После летнего ханкока очень мягкая,комфортная.Но больше 140км\ч ездить не рекомендую.
Michelin Latitude Alpin резина дорожная или трассовая ,с невыраженными боковыми зацепами,сбольшим содержанием кремния т.е.стойкая к истиранию.Так что собираясь в Буковель я выбрал SJ6 Dunlop .А мишелин у нас в регионе 1300 грн\шт.если 4 колеса.

Последний раз редактировалось мелман; 25.12.2008 в 00:36.
мелман вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2008, 15:12   #42
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзывы о резине и дисках на Santa Fe

Brigestone Blizzak DM-Z3:
Впечатления: нормальная резина, для жипа - вполне. По льду - как все, гребет хорошо, останавливается - как все от веса авто.
По снегу - очень хорошо, даже по укатанному.
Очень маленькие боковые сносы на укатанном снегу.
По каше - хорошо, но думаю тут больше полный привод работает.
Очень тихая (мягкие зимние все), - очень. Но на скорости более 80-90 кмч - на асфальте слышиться легкий свист что-ли, хотя возможно ветер, но думаю, что все таки резина, т.к. на летней не было (вернее был начиная со скорости 120-130 кмч.).
По асфальту - тормозит хорошо, рулиться ессно не ахти, как и все зимние (мягкость), но вполне достаточно, чтобы ездить быстро.
Заезжал на стройку, когда был 0 градусов, поколено снега/каши/глины/песка - между колеями даже по снегу пузом ехал, но проехал везде без особых напрягов (4WD-ON) на АКПП.

В общем - за свои деньги, очень хорошая резина для зимы.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:24   #43
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Отзывы о резине и дисках на Santa Fe

Цитата:
Сообщение от WarGo Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что нокиан ве эр же два является чуть ли не самым бюджетным, 150-160 доларей за штучку, правда копий поломано по ее поводу, то она шумная, то нет, то они все тапки на одну ногу, то вообще

Лично я считаю ее худшей резиной из выпускаемых нокиан, не смотря на то, что ей присвоили очень высокий индекс скорости, как для зимней резины!!! Кто видел и щупал эту резину в живую поймет меня. Ламели там никакие... думаю после одного сезона она для зимы уже будет непригодна...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава



Последний раз редактировалось wwa; 30.12.2008 в 11:26.
wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:20   #44
MAXIM 0005
Гость
 
Аватар для MAXIM 0005
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Присоветуйте зимнюю резину?

2 santa-kvn:

посмотри йокогаму,лучше нет

Последний раз редактировалось kym; 03.01.2009 в 17:46. Причина: оверквотинг
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 12.01.2009, 00:47   #45
bula
Гость
 
Аватар для bula
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Присоветуйте зимнюю резину?

Вчера вернулся с Карпат.
Перед поездкой, долго думал какую резну купить. В нашем городе очень туго с выбором. Купил Michelin 235/65 R17 104H 4x4 Latitude Alpin HP MO.
Отчет о поездке:
До Винницы была сухая дорога так, что ничего интересного, дальше было немного снега до Яремче резина дорогу держала как вкопанная.От Яремче до Буковеля начался настоящий гололед, ехал 80-90 не напригаясь, нигде ни занесло ни буксануло, любые горки и спуски приодолевал как на сухом асфальте. Затем решил съездить в Верховину, там я и увидел настоящую зиму. Резина и ходовая отработала на все 100.
До этого не представлял себе , что так можно ездить без всякого напряжения за рулем, просто отдыхаешь. На обратном пути по гололеду разогнал 130 ехал с такой скоростью 10 км. больше страшновато, да и жена все бурчала " Куда летишь по гололеду" Резиной и машиной очень доволен мой поиск по зимней резине окончен.
Плюсы: отличные липучки, дорогу держит классно, тормозной путь очень маленький, ни какой головной боли с автошинами не испытывал.
Минусы:Жестковато. Мне накачали 2,4 когда спустил до 2,0 вроде мягче ,но хотелось еще комфортнее. Мне объяснили,что это из-за высокого профиля.
Фото сделано на перевале перед Верховиной. Высота кажется 1300 метров над уровнем моря.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10207.jpg
Просмотров: 70
Размер:	112.0 Кб
ID:	10207  
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:21   #46
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Присоветуйте зимнюю резину?

Верно одно, машины не дешевые, и крысить на резину зимнюю не дело... уровень Тазиков и москвичей.
Выбирал, от альпийских типа ульрагрипа 500 и Данлопа эсджей 5 или 6 таки отказался, мягкие шибко и горят на асфальте быстро, плавают чуток на скорости да и сопротивление качанию великовато, и хваленные зацепы после асфальта просто не работают, стираются на прочь
Выбрал KUMНO, признаюсь брал еще и по цене, машину забрал в ноябре, и выбор был не ахти, бриджстоун бешеных денег стоил, даже у дилера, у них же есть и кумо. был вариант взять кс15 но она больше асфальтовая, а у нас снега... дорслужбы... внутри квартальные проезды сами знаете.
Жаль но модель не помню но взял, рисунок на кс 15 или кв22 схож (кому нада посмотрю отпишу в личку или почтой), клево и по льду и по снегу, и каше, и даже на охоту по снежной целине и заснеженной колее. не жесткая, и не шумная, одно то, что индекс нагрузки чуть больше, следующий за нашим размером, больше на 50-100 кг. доволен.
Подбирал аккурат что б и в городе и на трассе, и на охоте с рыбалкой
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:30   #47
Santa1385
Гость
 
Аватар для Santa1385
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: диски и резина на санту

Привет,всем! Прошлую зиму проездил на родной Кумхе,акуратно-можно ездить. Этой зимой поставил НОКИАН Хакапел Шип R-18.Как говориться --две большие разницы.Резина мягче ,дорогу держит супер,что на мокром асфальте,лёд,снег -себя чувствуеш уверенно.Катался по заснеженому полю ,первый раз не включая блокировки и не отключая ЕСП. Снега 20-40 см в колее и того больше-думал остановлюсь на пол пути,но выехал.
Сегодня после оттепели подморозило ,замело ещё больше -мою прошлую колею и не видно включаю блокир. откл. ЕСП. и пускаюсь во все тяжкие.Резина показала на что способна,да имашинка тоже гут.
Ехала по целине как ледокол-снега выше метал.защиты нагрёб,пару раз защита спасала от замёрзших глыб слышал гулкие удары. Завтра если плучится сфоткаю пейзаж . Всем хорошей погоды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 03:15   #48
Tania
Гость
 
Аватар для Tania
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: диски и резина на санту

Привет всем! Да, поездить по заснеженому полю это хорошо с включённым полным, а по горам сейчас ездить не пробовал без включённого полного и не на "хорошей" нокиан а на нормальной мишелин АЛПИН? Сперва поезди а потом обсудим что лучше. Я постоянно еду на охоту и по горам пройдено не мало в разные времена года и за всё время может 1 или два раза приходилось включать полный привод. У меня машинка уже почти год и пройдено на ней более 50000 км в разных погодных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:25   #49
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: диски и резина на санту

У меня Нокиан Хакапелита 5 Sport Utility? 235-60-18 - превосходная по торможению, разгону и проходимисти...
В карпатах на ней взбирался на лыжный спуск....
Это при выключеном ЕСП и блокировке...
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:38   #50
Alexair
Гость
 
Аватар для Alexair
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: диски и резина на санту

В ноябре поставил Nokian Hakkapelitta WR G2 SUV 235/65 R17 108V XL, отличная резина, брал по 1100грн за шт. с шиномонтажем
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор зимней резины Rudik Резина и диски 0 30.07.2014 11:41
[Продам] Комплект зимней резины 205 /65/R16 Серж 55 Продам 1 07.10.2013 11:53
[Продам] Продам к-кт зимней резины Дмитрик Продам 0 30.09.2013 14:51
Навеяно муками выбора зимней резины... korvin Юмор 0 09.11.2009 13:04
Распродажа зимней резины??? ben Laden Резина, диски 5 28.05.2008 15:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot