hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 13:26   #91
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Andrew_VD:

Да, все могло бы быть смешно, если б не было так грустно. Мы очередной раз наступаем на одни и те же грабли... Не читаем договор страхования ДО момента проставления своей подписи, слепо доверяя представителю страховщика. Представители, скажу по секрету, оччень часто сами просто не компетентны, иной раз не могут отличить условную от безусловной франшизы.
По поводу "левых" условий мелким шрифтом было много историко-анекдотичных ситуаций. Напишу только об одной, когда СК (в России) при угоне выплачивала только после того, как угнанный автомобиль найдут. Комментарии излишни.
cam вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.03.2010, 23:14   #92
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Цитата:
Сообщение от cam Посмотреть сообщение
По поводу "левых" условий мелким шрифтом было много историко-анекдотичных ситуаций. Напишу только об одной, когда СК (в России) при угоне выплачивала только после того, как угнанный автомобиль найдут. Комментарии излишни.

Анекдотичных? Зачем Россия - у наших украинских страховых скажем так у значимого числа оных в договорах черным по белому написано "в случае угона выплата денег по закрытию уголовного дела" или же сроки указаны что-нибудь вроде полугода. Никто ж не читает - на меня, внимательно с карандашом и юристом перечитывающего все бомажки что приходится подписывать, смотрят как провинциальное (подставить по вкусу) на заезжего немца.

ЗЫ: кстати, у меня вот был уникальный случай: страховая затрат на ремонт насчитала больше, чем СТО официалы. правда дело шло к тоталу, так что не совсем показатель.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:22   #93
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
... какую сумму я могу получить на руки наличными, чтобы произвести ремонт по новому месту жительства. 7711,12 грн.
Сколько Вы перечислите в банк, кредитовавший меня, в счёт погашения а ремонт я выполню своими силами? 7711,12 грн. При предоставлении акта выполненных работ на 10337,65, разницу мы доплатим.

имхо, много лучше, чем ничего. Если банк не возражает, последний вариант, имхо, вполне рабочий. Конечно, при условии что они оплатят работу любой СТО, а не только ихнего "товарища по бизнесу".

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Да, блин, и это при том, что СК получит регресс от СК виновника ДТП! Т.е. ни копейки из заплаченных мною на общих основаниях (без каких-либо клубных скидок) вознаграждения "многоуважаемый партнёр" не тратит.

Регресс еще надо получить - с той стороны точно такие же жадные до денежек люди сидят и так просто со своими денежками расставаться они не станут. Если нам с нашей точки зрения кажется, что "регресс от страховой виновника" - это так просто! - почему же тогда наши страховые нам причитающиеся денежки отдают с таким нежеланием? имхо, брать деньги по максимуму сколько дают - право, не то чтобы суммы аховые, разве нет?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 06:41   #94
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Сумма - 10337,65 грн. На вопрос, есть ли адекватное СТО, которое готово за такие деньги сделать качественный ремонт, мне в руки тут же попадает рекламка СТО "Автодом" на Электриков 12-А.

Интересу ради хочу спросить, был ли в договоре пункт о ремонте на фирменной СТО или на СТО по указанию СК?
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:51   #95
cam
Пользователь
 
Аватар для cam
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

fogol:
Согласен, у меня года 3 назад тоже был подобный случай, когда на фирменной СТО (тогда у меня был Логан) насчитали за оторванный бампер и помятый багажник гривен на 500 меньше, чем на СТО, которая обслуживала СК. По большому счету мне было все равно (на гарантию это не повлияло)
cam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:45   #96
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

rrlagic, нет, такого пункта в Договоре нет.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:22   #97
Vexler
Партнер Региона (СК)
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: UA/ Lviv
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Раніше згадувалось про пожежну УПСК, то у Львові можу сміло сказати, що компанія бере смішними тарифами 4%-мах 5%, всі "на халяву" ведуться, а як доходить до виплат, то затягують, відмови......Кажу з 2 прикладів моїх знайомих, які там застрахувались. Один був доволі "профільний" страх. випадок (була пожежа в двигуні). Знайомий виплати так і не дочекався, тому всім кажу, що 8-12% за КАСКО то дорогувато звичайно, але коли кажуть 4,5% і т.п, треба задуматись трохи, які б там знайомі не були...імхо.

За НАСТу нічого не скажу, але з якою метою запускати ще одну СК на укр. ринок , не розумію, бо не бачу можливостей в кризовий час з нуля будувати СК при значній конкуренції....Рік партнерства,який нічого доброго не приніс, тому приклад.
__________________
Сила і велич людини не в тому, що вона має, а в тому, ким вона є.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:09   #98
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Цитата:
В ответ на поступившую жалобу могу сообщить следующее:

Дело регрессное, в связи, с чем по данному делу была проведена независимая экспертная оценка, согласно которой стоимость восстановительного ремонта автомобиля составляет 10337,65 грн.

22,03,2010 Вдовиченко А.А. предоставил счет с СТО «Автоком» на сумму 12640,80 грн. Специалистом урегулирования убытков был проведен анализ экспертизы и предоставленного счета для выявления расхождений. В результате чего выяснилось, что счет СТО имеет расхождения с экспертизой из-за нормативов на разборочно-сборочные и малярные работы, которые регламентируются заводом-производителем ТС «HYUNDAI» и которые по непонятным причинам были завышены в счете СТО «Автоком», который является официальным дилером «HYUNDAI» и должно выполнять все предписания завода-производителя. Кроме того, как в экспертизе, так и в счете учтена шумоизоляция дверей, которая является дополнительным оборудованием и не застрахована по Договору (в графе «дополнительное оборудование» в договоре ничего не проставлено), о чем было сообщено клиенту.

На вопрос Вдовиченко А.А., какое СТО может осуществить ремонт ТС за сумму, которая указана в экспертной оценке, было предложено, как вариант, подъехать на СТО Автодом, который является субподрядчиком также официального дилера «HYUNDAI» - СТО «Корея Моторс». Клиент согласился поехать еще на СТО Автодом и еще одно СТО, чтобы прицениться и посмотреть, что скажут по поводу суммы другие сервисы. Также клиент попросил озвучить сумму страхового возмещения, которое он сможет получить при перечислении на СОФТ или в счет погашения кредита. После произведения перерасчета страхового возмещения специалистом урегулирования убытков, на основании п.п. 9.7.1.1. Программы страхования, клиенту была озвучена сумма 7711,71 грн. После чего клиент сказал, что он еще подумает и определиться каким способом будет перечислено страховое возмещение и уведомит об этом СК. Кроме того, специалист урегулирования уведомил клиента, что в любом случае, СК со своей стороны будет пытаться согласовать стоимость восстановительного ремонта с СТО Автоком.

Как выяснилось позже из отзыва – клиент ездил на СТО Автодом и СТО на Новоконстантиновской. На СТО Автодом клиенту, скорее всего не понравилось потому, что представители СТО Автодом первоначально оценили восстановительный ремонт на 7586 грн.и отказались повышать счет по просьбе клиента до 10300 грн., объяснив при этом, что это махинация. После согласования с СК и включения в счет ремонта порога и накладки зеркала, сумма по счету СТО «Автодом» немного увеличилась и составила 8902 грн. Зато очень понравилось Вдовиченко А.А. СТО на Новоконстантиновской, которые якобы насчитали более 15000 грн (хотя по логике вещей стоимость одной и той же работы и одной и той же запчасти должны быть одинаковыми в сети официальных дилеров, или СТО на Новоконстантиновской согласились завысить счет по просьбе клиента (либо не хотят придерживаться норм завода и здравого смысла) но судить мне сложно, т.к. счет на 15000 грн с данного СТО в СК до этого момента не предоставлен).

На сегодняшний день с СТО Автоком согласован счет на сумму 11250,64 грн ( из которых 630 грн составляет шумоизоляция двери и оплачиваться не будет).

Счет с СТО Автоком и докладная записка с СТО Автодом находятся в приложении.

И так мы имеем счет с СТО Автоком на сумму 11250, 54 из которого будет вычтена стоимость шумоизоляции в размере 630 грн и франшиза 450 грн, если страховое возмещение будет направляться на СТО Автоком. Если, как уверяет уважаемый «форумчанин», он будет получать возмещение наличными, либо в счет погашения кредита сумма будет 7711,12грн.

ИМХО. Сегодня был в НАСТЕ (проплатил страховку), пожалел, что заикнулся по поводу этой проблемы.
На мою претензию откликнулись сразу и передали под личный контроль директору департамента урегулирования убытков. Выслушал очень много и самое главное - очень много разумного, после чего было очень стыдно за многие вещи и самое главное - за клубчан, которые считают себя самыми умными и открыто рекомендуют как развести страховую компанию на бабло.
Комментировать данную ситуацию не буду, для себя я выводы сделал (я остался в НАСТЕ на второй год). Нарушений со стороны СК "НАСТА" лично я не вижу .
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:10   #99
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Хм.
Спасибо за переданный ответ Насты, хорошо хоть так ответили.
Самое главное обвинение - в том, что пытался увеличить сумму на Автодоме. Каюсь, увидев состояние тамошнего СТО, хотелось прояснить для себя, есть ли вообще какой-то повод ремонтироваться там? Как мне говорил менеджер СК: "Если так сильно хочется ремонтироваться официальной СТО, доплатите разницу между 12640 и 10337 из своего кармана", то-есть мне предложили заплатить за своё желание ремонтироваться на качественном СТО. Потому мне захотелось узнать, что заплатит страховая за её желание отремонтировать мою машину на убитой станции. Но, прошу обратить внимание, хотите верьте, хотите нет, это был вопрос "для интереса", это видно и по тому, что я специально указал тому спд-шнику не все повреждения, сознательно пропустил порог (который уже ржаветь начал, но мастер этого не увидел) и зеркало. Я там ремонтироваться не собирался ни за какие плюшки.

А вот это:
Цитата:
...Зато очень понравилось Вдовиченко А.А. СТО на Новоконстантиновской, которые якобы насчитали более 15000 грн...

Откровенное и наглое враньё, читайте сами:
Цитата:
для проверки заехал и сделал калькуляцию на Новоконстантиновской. Результат меня ошарашил - 15683,76 грн.
Потому, опять же, позволю себе считать цены официального СТО на Гонты вполне адекватными.

Зачем же так перекручивать слова?

И скажите мне, пожалуйста, почему согласование цен с СТО на Гонты началось только после жалобы? А до этого было вполне категоричное "разницу доплачивайте сами"? Припекло, думали "клиент схавает"?

Если до Насты до сих пор не дошло: Я ХОЧУ КАЧЕСТВЕННО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МАШИНУ. Для этого я выбрал официальное СТО, с адекватными ценами, и даже проверил их на примере другой офСТО. Не поверите, даже пробовал провести по клубной скидке, Володя, если помнишь, к тебе и обращался за карточкой для СТО Гонты, но скидка на кузовщину не распространяется. Вашему спд-шнику я не доверяю, как Вы его не рекламируйте.

Для себя я выводы сделал. Ни я, ни мои друзья и родственники к Насте на пушечный выстрел не приблизятся. Одноклубникам решать самим.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 26.03.2010 в 10:29.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:56   #100
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхова компанія "НАСТА"

Понятно, что сдесь двоих довольных не будет... но ,страховые, которые позволяют ремонтировать авто на офф сто, наверное и берут за свои услуги дороже Насты, хотя лично я бы в такую страховую, пока, не пошел.
Проблема не в самой компании, а в том, что кто и что это мне не понятно, а потому надо вибирать страховые с хорошей историей
У Насты, имхо, только один плюс... был... Олег. а теперь даже и не знаю.
Вобщем партнер - не значит оплата всего и моментально без выяснения причин.
К Андрею вопрос. В итоге страховая нарушила какие-то пункты договоры или нормы законодательства?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СК "НАСТА" Днепропетровск lisovoy_vv Днепропетровск 2 26.03.2014 13:30
Страхова компаныя "МИСТО" Natak Страхование и кредитование 0 29.05.2009 12:58
цивілка в СК "НАСТА" Julia Страхование и кредитование 0 21.01.2009 19:01
«Страхова компанія «Альфа Страхування»??? ZaMiS Страхование и кредитование 30 25.12.2008 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot