hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i20 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 21:49   #1
windwave
Пользователь
 
Аватар для windwave
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
Авто: Hyundai i20 New 1,4 AT Style 12/2012 chip-tuning
Дополнительная информация
Сообщение Chip-tuning ощущения и факты

Всем доброго времени суток!
Недавно чипанулся т.к. соскочил с гарантии.
До чиповки расход (по баку) по городу в пробках без климата = 10,5-11 (БК 9,6-9,7), трасса 100-110км = 6,3-6,7 (БК 5,4-6,3).
Сейчас по городу БК показывает 6,9-7,0, по баку еще не проверял.
Езжу экономно, но после чиповки стал злоупотреблять "выстрелами" со светофоров, не могу сдержаться, так Ася еще не ездила...
Кто еще чиповал ЭБУ двигателя, какие отзывы и фактические данные после этого мероприятия?
Положительные моменты меня лично впечатляют, и по динамике, и по расходу. Погуглил, некоторые пишут и про негатив с нестыковкой крутящего момента двигателя и АКПП, есть даже кто откатился на заводскую программу.

Последний раз редактировалось windwave; 12.09.2014 в 22:00.
windwave вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.09.2014, 14:31   #2
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

После чиповки уходит возможность убирать адаптации в моторе и коробке, и из этого следуют проблемы с вышеуказанными узлами, которые можно было бы решить с помощью диагностического прибора. Да и еще еще если чип неудачный, то может показывать неадекватные ошибки. Вот так.
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:01   #3
spilberg
Пользователь
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: проездом из Сталино в КиевЪ
Сообщений: 83
Авто: i20 1.4 MT 2010
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windwave Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Недавно чипанулся т.к. соскочил с гарантии.
До чиповки расход (по баку) по городу в пробках без климата = 10,5-11 (БК 9,6-9,7), трасса 100-110км = 6,3-6,7 (БК 5,4-6,3).
Сейчас по городу БК показывает 6,9-7,0, по баку еще не проверял.
Езжу экономно, но после чиповки стал злоупотреблять "выстрелами" со светофоров, не могу сдержаться, так Ася еще не ездила...
Кто еще чиповал ЭБУ двигателя, какие отзывы и фактические данные после этого мероприятия?
Положительные моменты меня лично впечатляют, и по динамике, и по расходу. Погуглил, некоторые пишут и про негатив с нестыковкой крутящего момента двигателя и АКПП, есть даже кто откатился на заводскую программу.

а как и где чиповались? сколько стоит? после окончания гарантии тоже об этом часто подумываю. в России ребята просто опускали запреты на выброс до Евро-3 и имели прирост в мощности и уменьшении расхода. негативных отзывов при умелых руках мастера - не было.
spilberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:28   #4
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

"негативных отзывов при умелых руках мастера - не было. " .. будут
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:20   #5
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию

А при чём тут чип-тюнинг к адаптациям, и к невозможности чего-то там решать с помощью сканера? Тем более к коробке?
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:43   #6
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

в моем случае: попробовал, больше не буду, ибо много вещей про которые описывали до чипа у меня так и остались, может быть появился прирост мощности на низах и все плюс полез расход, не намного но полез
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:49   #7
spilberg
Пользователь
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: проездом из Сталино в КиевЪ
Сообщений: 83
Авто: i20 1.4 MT 2010
Дополнительная информация
По умолчанию

знаю о перечиповке айек с автоматом и механикой в россии. всё работает- жалоб нет, опять же при условии, что человек делающий перепрошивку не школьник начитавшийся тырнетов, а реальный инженер понимающий принципы работы моторов с цифровым управлением.
как говорил ранее ребята просто меняли оф.прошивку Евро-4 на Евро-3. это однозначный слёт с гарантии, так как на СТО при подключении диагностики сразу показывает версию прошивки и когда она была изменена. но это не значит что мотор или автоматика начинает работать не правильно. на счёт адаптивных режимов утверждать не буду - у меня механика. по этому эта сторона меня не очень интересует, а вот прирост мощности, снижение детонаций на низкоактановом топливе (которое у нас сплошь и рядом продают под видом фирменного) и уменьшение расхода - актуально.
spilberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:59   #8
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
А при чём тут чип-тюнинг к адаптациям, и к невозможности чего-то там решать с помощью сканера? Тем более к коробке?

Да притом, что архитеркура и программное обеспечение для блока было не школьниками разработано. Там прописываются определенные сервисные функции, которые включаются по определенному алгоритму. Алгоритм этот можно нарушить перепрошивкой блока. Установкой сигнализации с турботаймером. А коробка автоматическая имеет свойство к адаптации, и на пробеге от 40000 и выше в ней могу появляться удары или нахолодную или при определенных условиях работы. Вопрос решается сбросом адаптаций, так вот тот чел который делал чип блока лишается данной возможности и тулит к коробочнику ремонтировать коробку. Вот так вот, да и по мотору тоже ситуации есть интересные, о которых не все дилеры знают, или не хотят знать.
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 12:50   #9
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну, в алгоритм это очень глубоко. Туда никто не лезет, разве что в алгоритм защиты катализатора, да и то тогда, когда он удалён физически и нужно отключить его контроль. А из незаводских спецов в алгоритм, на моей памяти, смог залезть только Дима Котов из команды Паулюса. Это он замутил двухрежимки на Хьюндай и Киа с блоами 798 и 7.9.11 со всевозможными вкусностями. Он программер из Тольяти, доступ к телу у него имеется. А так все ограничивается только калибровками, которые не влияют на возможность сброса адаптаций и прочие чудеса, которые можно сканером замутить.
На счёт гарантии - ещё ни одного случая не слышал ни у нас, ни в России, чтобы кого-то Хьюндай снял с гарантии из-за чип-тюнига. Тем более сейчас практически все Хьюндаи делаются без разборки блока, и следов вмешательства не видно. К тому же, на время решения вопросов по гарантии, всегда можно вернуть родную прошивку. Там уже точно никто не подкопается.

ntk_sfera, если Вас не затруднит, можно подробней про невозможность сброса адаптаций после чип-тюнинга. Что за машина, что за проблемы, кто прошивал?
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:14   #10
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

Киа маджентис с известными траблами по коробке на холодную. Функция сброса адаптаций присутствует, но выполняется с ошибка, хозяин говорил что чиповался недавно. Где у кого я не записывал. Так и уехал с ударами на холодную. Еще в одной машине турботаймер стоял, не давал выключить зажигание когда нужно, это то что запомнилось. Хотя в других машинах после чипа все работало, тут или просто взяли деньги за чип и ничего не сделали или...

Последний раз редактировалось ntk_sfera; 16.09.2014 в 13:18. Причина: не дописал
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные факты Sergey Accent 1.4 A/T Флудилка 26 01.10.2009 19:05
Chip-tuning для дизельных HYUNDAI bem_ua Тюнинг 0 06.05.2009 13:44
Chip-tuning для дизельных HYUNDAI bem_ua Тюнинг 0 06.05.2009 13:42
Chip-tuning для дизельных HYUNDAI bem_ua Тюнинг 0 06.05.2009 13:39
Chip-Tuning Getz-ика 1,6 в Днепре? Scorp... Днепропетровск 10 12.11.2008 19:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot