hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2008, 17:04   #21
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

сори ,
но помоему тема Фаркоп для Santa Fe New
ближе к ветке Кузов и салон , а не Тюнинг
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.07.2008, 23:47   #22
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
Цена 1600гр. Но дело не в ней. Например, в салоне, где брал машину продать могут, а вот устанавливать не хотят, потому, что дырки не совпадают. Закрадывается мысли о качестве продукта.
А ребят из Запорожья видел на выставке, но потерял их рекламку. Тогда на Санту у них ещё не было, но они собирались запустить в производство.
Рассматриваю как вариант.

Прошу извинения. Прогнал дэзу. Писал со слов товарища который общался в салоне, и я его не понял.
Цена 1500гр. Привезти обещают в течении 2х недель. И устанавливают, но только которые привозят сами, а то был у них горький опыт с одним фаркопом.
Фаркоп на фотографии не понравился тем, что надо резать бампер. Видел вариант где резать не надо, смотрится очень аккуратненько, даже фишки для проводки не видно.

Последний раз редактировалось Pedro; 25.07.2008 в 23:50.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:04   #23
denfdo
Пользователь
 
Аватар для denfdo
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Ставил в салоне, с установкой вышло 2500 грн, с гарантии не сняли, автоматы вроде только снимают.
Фаркоп пришлось резать ненмого конечно. Официалы с первого раза поставили плохо, бампер не прикрутили, болты котороткие поставили, чтоб не бились трубы выхлопные об болты зацепили их хомутами кудато, увидел просто охренел, потом все переделали.
denfdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:25   #24
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от denfdo Посмотреть сообщение
Ставил в салоне, с установкой вышло 2500 грн, с гарантии не сняли, автоматы вроде только снимают.
Фаркоп пришлось резать ненмого конечно. Официалы с первого раза поставили плохо, бампер не прикрутили, болты котороткие поставили, чтоб не бились трубы выхлопные об болты зацепили их хомутами кудато, увидел просто охренел, потом все переделали.

Уважаемый! Не вводите народ в заблуждение!
1. Если ставите на СТО Хюндая никто Вас с гарантии не снимет
2. Где это Вам нашли такой фаркоп чтобы еще и подрезать что-то пришлось???? Нееее, хозяин конечно - барин... Но все-же - смысл?????
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:15   #25
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Уважаемый! Не вводите народ в заблуждение!
1. Если ставите на СТО Хюндая никто Вас с гарантии не снимет
2. Где это Вам нашли такой фаркоп чтобы еще и подрезать что-то пришлось???? Нееее, хозяин конечно - барин... Но все-же - смысл?????

Мой знакомый ставил фаркоп тоетовский на прадо в салоне тоеты - резали бампер - три пропила. Фарком оригинал - весь в штамповке тоеты, т.е. типа как родной, тем не менее - резали бампер. Как с гарантией - не знаю.
Так что, все возможно.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:03   #26
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

stp, Вы писали, что ставили фаркоп на Санту и ничего не подрезали. Не могу понять, как такое может быть, хотя некоторые производители пишут, что подрезать не надо. Ведь между запаской и бампером зазор в палец.
На счет гарантии. Мне тоже сказали, что если коробка автомат и даже у официалов ставить, то с гарантии снимают. Сильно не вдавался в подробности т.к. ставить тогда не собирался.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:40   #27
nicks-x
Гость
 
Аватар для nicks-x
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

я на сервисе покупал и ставил обошлось в ~1600 грн. в задней накладке на бампере внизу прорезали 2 небольшие полоски оттуда торчит крепление для самого крюка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:00   #28
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
stp, Вы писали, что ставили фаркоп на Санту и ничего не подрезали. Не могу понять, как такое может быть, хотя некоторые производители пишут, что подрезать не надо. Ведь между запаской и бампером зазор в палец.
На счет гарантии. Мне тоже сказали, что если коробка автомат и даже у официалов ставить, то с гарантии снимают. Сильно не вдавался в подробности т.к. ставить тогда не собирался.

По гарантии: поидее, имхо, могут снять с гарантии только на коробку АКПП мотивируя это тем, что при тягании прицепа коробка работает в тяжелых условиях. С ручкой - это не катит (на сцепление и так нет гарантии). На все остальное, например на кузов/электронику - гарантия должна остаться. Сам не проверял, но думаю, что пободаться стОит с такой позиции.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:20   #29
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Постараюсь ответить всем.
1. Прадо. Есть две версии Прадо отличающиеся тем где запаска. Соответственно есть два варианта фаркопов (а может и больше, я видел два российских). Видел как на официал (запаска снизу) ставятся оба варианта фаркопов. Тот который "родной" (стоит у моего друга) - действительно необходимо вырезать кусочек из бампера. Выглядит прилично особенно если поставить резинку на вырез. Второй вариант подсунули мне. Натрахался народ по полной при установке. В результате удалось поставить ниже бампера без всяких подрезок. Однако поставили при помощи болгарки и сварочного аппарата.
2. Санта. Мне ставили на АЗ "родной" фаркоп. Никаких подрезок не делали. Но... У меня была одна из первых Сант. Никто из левых производителей (типа Китая и России) тогда фаркопов не делали. Не удивлюсь если фаркоп был таки родной.
3. Хоть машину я и продал но доступ к ней имею. Могу все пофоткать и выложить. Хотя если официалы начали ставить "левые" фаркопы не знаю чем это может помочь...
4. Если действительно официалы начали ставить "левые" фаркопы требующие какой-то подрезки то беру свои слова назад. Просто не знал что докатились до такого. Однако повторюсь - никакого отношения к гарантии это не имеет!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:26   #30
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Фаркоп для Santa Fe New

Фаркоп этой фирмы поставил мой знакомый без всяких подрезок, быстросъёмный, качественный, такой же ставили на Гранд Витару и Мультиван-рекомендую. Вот ссылочка http://www.autohak.com.ua/catalog_info.php?id=141
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль согласования на фаркоп Santa Fe IvanF Электроника 4 04.02.2017 04:12
продам фаркоп для HYNDAY tucson zemlianskiy Продам 0 17.07.2016 16:22
Прицепное устройство (фаркоп) Santa Fe proman Продам 3 23.09.2015 10:22
Куплю фаркоп для Hyundai Accent 1997. Кирпич Куплю 0 23.11.2014 15:42
Фаркоп на Santa Fe Demon25 Кузов, салон 0 07.12.2009 14:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot