hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 18:04   #141
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

На прошлой неделе установил ГБО, перед этим неделю изучал форумы, отзывы и консультации крупных газоустановочных компаний. Скажу одно, если ставить гбо за 4 тыс грн и выбирать самые дешевые комплектующие, то хорошая работа двигателя будет под сомнением. И так по порядку, основное внимание обращал на блок управления и остановил выбор Зенит с pro obd, смысл данных блоков, это то что постоянно считывается информация с топливной карты и самостоятельно происходят корректировки впрыска, что мало чем отличает работу на газу, от работы на бензине. Затем форсунки поставил HANA красные, сопротивление 1,2 Ом, что есть очень скоростные. Редуктор установили Томасето Арктика на 120 квт, что с запасом хватает для нашего двигателя и хорошо греет газ. После настройки, буквально пару км и вот какие изменения:

1 двигатель работает очень мягко, вибрации практически нет

2 коробка переключается очень плавно, я практически не чувствую переключений и пропало при резком торможении подталкивание двигателем

3 машина очень резвая, при малейшем касании педали газа, сразу начинает набирать обороты

4 тяга в целом отличается от бензиновой, машина плавнее набирает обороты, но на динамике это не особо отличается, в движении по городу ехал в режиме "эко" с остальными авто, явно не отставая от них

Сейчас чтобы окончательно довести все до ума, хочу установить вариатор. Вопрос кто с этим сталкивался, что устанавливал и как это повлияло на работу двигателя?

Последний раз редактировалось Alexsv1; 17.03.2014 в 18:09.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2014, 18:23   #142
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

А где именно устанавливал, комплектующие сам покупал или на фирме предложили?
Сколько обошлась установка?
Тех.паспорт переделывал?
Место врезки заправки там же где и горловина бензобака?
Спасибо за ответы
__________________

Последний раз редактировалось ЮРА; 17.03.2014 в 18:33. Причина: оверквотинг
radium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 18:31   #143
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radium Посмотреть сообщение
А где именно устанавливал, комплектующие сам покупал или на фирме предложили?
Сколько обошлась установка?
Тех.паспорт переделывал?
Место врезки заправки там же где и горловина бензобака?
Спасибо за ответы

Устанавливал в Макеевке, посоветовал знакомый, он там на все свои авто газ устанавливал и на работе коллеги тоже ставили у этого человека. Это не фирменное сто, обычный большой гараж с оборудованием. Занимаются газом больше пяти лет, документы он делает за 100 грн, а установка оборудования именно которого я хотел, хотя он другое предлагал, вышла в 6 200 грн, заправочный клапан в люке бензобака. Все тоже самое по комплектации на других установочных центрах стоило от 7 000 грн. Регистрировать не буду, так как если открыть капот, вы гбо не увидите, все красиво уложено и спрятано под крышкой двигателя.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
radium (17.03.2014), батя (21.03.2014)
Старый 17.03.2014, 19:24   #144
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

А я подумываю об установке ГБО Prins VSI-2
Но пока денег нет, а в нашей стране и не известно появятся ли.
__________________
radium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:47   #145
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

radium, глубокого смысла в этом нет... железо конечно качественное - но неоправданно дорого получается...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:59   #146
ркі78
Пользователь
 
Аватар для ркі78
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Сейчас чтобы окончательно довести все до ума, хочу установить вариатор. Вопрос кто с этим сталкивался, что устанавливал и как это повлияло на работу двигателя?

я устанавливал. нюансы конечно есть но не могу сказать что стало сильно лучше. от сдвига УОЗ на ваз 2109 с гбо эффект был колоссальный. на Гетце эффект около нулевой. Пытался разобраться в причинах этого - ездил с адаптером и смотрел график УОЗ. Заметил такую особенность - при существенном, но не сильном нажатии на газульку бензомозг сразу делает УОЗ на максимум в 42 градуса. Датчик детонации его по идее должен откатить, но на газу этого не происходит. Получается что машина и так ездит на завышенном УОЗ, что и должен обеспечить вариатор.
Пробовал разные варианты опережения в 2Д - от оборотов. Эффект есть но он слабый (на расходе не сказалось).
Вариатор можно настраивать еще и от оборотов и нагрузки, т.н. ЗД карта. Но для этого нужен нагрузочный стенд.
В общем побаловаться из любви к искусству можно, но ждать манны небесной не стОит.
ркі78 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Alexsv1 (17.03.2014), maestros84 (14.04.2014), rusikmak (17.03.2014), ЮРА (17.03.2014)
Старый 18.03.2014, 07:25   #147
voroz
Член клуба
 
Аватар для voroz
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 382
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Устанавливал в Макеевке, посоветовал знакомый, он там на все свои авто газ устанавливал и на работе коллеги тоже ставили у этого человека. Это не фирменное сто, обычный большой гараж с оборудованием. Занимаются газом больше пяти лет, документы он делает за 100 грн, а установка оборудования именно которого я хотел, хотя он другое предлагал, вышла в 6 200 грн, заправочный клапан в люке бензобака. Все тоже самое по комплектации на других установочных центрах стоило от 7 000 грн. Регистрировать не буду, так как если открыть капот, вы гбо не увидите, все красиво уложено и спрятано под крышкой двигателя.

Заправочный клапан в люке бензобака - поцарапанное крыло! Лучше под бампер.
Я в пятницу был на авиасервисе,что на азотном, так там все тоже самое стоит 6500 с документами.
Блок Зенит стоял у меня на Ацике - го...но редкое, Стаг куда лучше.
Вариатор тоже на ацике ставил, здесь сказали что надо покататься и будет видно-нужен он или скорее всего на быстрых форсунка не нужен.
__________________
Наши руки не для скуки!
voroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:16   #148
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voroz Посмотреть сообщение
Заправочный клапан в люке бензобака - поцарапанное крыло! Лучше под бампер.
Я в пятницу был на авиасервисе,что на азотном, так там все тоже самое стоит 6500 с документами.
Блок Зенит стоял у меня на Ацике - го...но редкое, Стаг куда лучше.
Вариатор тоже на ацике ставил, здесь сказали что надо покататься и будет видно-нужен он или скорее всего на быстрых форсунка не нужен.

Уже несколько раз заправлял, пистолет располагается примерно в 5 см от крыла, а вот вечно грязное заправочное и слепой заправщик на коленях с матом про себя, это уже проходил. На авиа сервисе, кроме этой цены, если не ошибаюсь врезка в люк бензобака + 200грн, и блок стаг с obd + 400грн, и будет на 90 квт редуктор томасето, тоесть меньшей мощности и форсунки отличаются, те которые устанавливал я, они с жиклерами, тоесть возможностью перехода на более мощные. Вопрос того, что стаг лучше и зенит г-но, если вы поездите по остальным станциям, где устанавливают оборудование, каждый будет хвалить свое. В выборе блока управления я основывался на отзывах реальных пользователей. Зенит побеждает тем, что регулярно выходят новые прошивки с улучшениями и на данный момент они победили много косяков, которые остальные только собираются исправлять. Кроме этого предлагаю использовать форум, как инструмент возможностей, а не в формате я умный, ты дурак.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:56   #149
voroz
Член клуба
 
Аватар для voroz
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 382
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
я умный, ты дурак.

Я не это имел ввиду, просто у меня на акценте стоял именно Зенит и намучился я с ним! может быть сейчас и нет этих косяков, но осадок лично у меня остался. Форсунки они ставят точно такие Hanna красные, и цена у них не меняется от того где будет установлена горловина, и блоки управления разные предлагают, опять же я не рекламирую авиасервис. Еще раз ни кого не хотел обидеть.
__________________
Наши руки не для скуки!
voroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:16   #150
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Зенит побеждает тем, что регулярно выходят новые прошивки с улучшениями и на данный момент они победили много косяков, которые остальные только собираются исправлять


стаг аналогично обновляется... а косяков там и небыло... работаю со стагом более 4 лет - проблем и косяков небыло... только приятные ощущения от интерфейса и настроечных возможностей...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voroz (18.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot