hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 02:08   #11
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
я немного не понял ответ.... 50 000 км минимум - это можно и позже или наоборот, пораньше менять????

а то у меня уже 42 000....

официалы меняют на ТО 60000, хотя после таких фотографий я бы поменял на 40000
фильтр и я расплиливал- грязи нет, просто темная бумага
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (17.11.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.11.2013, 10:46   #12
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
К сожалению ранее такое было 100%, как сейчас не скажу!
Чего греха таить, при замене масла в двигателе оно должно стекать определённое время из мотора, а вам на СТО открутили болт, струя перестала течь и обратно быстро закрутили. А старого масла ещё 200-300 грамм в двигателе осталось, вам залили новое и вперёд. Вот и посчитайте сколько граммов моторного масла остаётся на СТО с каждого автомобиля. Если фильтр двигателя почти чистый, его могут продуть и поставить обратно, масляный фильтр могут протереть ветошью с маслом и внешне он не отличим от нового, ну и так далее. Все об этом знают, избавится от этого почти невозможно. Информация достоверная, у меня механик работал на ООО «Паритет» , там всякое бывало, опять же что сейчас там происходит не знаю, там почти новый коллектив, все старые спецы ушли.
По этому по возможности присутствуйте при проведении работ, обязательно забирайте старые фильтра и свечи, думаю выбросить их в мусорник самостоятельно не составит для вас труда.
Будьте всегда бдительны, никому не доверяйте!
Всем удачи в этой чудной стране!

и что это решит? отдадут Вам чужие б/у фильтра и Вы будете счастливы думая, что все правильно сделано.
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:28   #13
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
отдадут Вам чужие б/у фильтра и Вы будете счастливы думая, что все правильно сделано.

Вы думаете что на складе СТО хранятся в новой упаковке старые фильтра? Вы ошибаетесь, однозначно нет!
Подмена и недолив, это дело рук не мастера СТО, кладовщика и руководителя СТО (им скандал не нужен ну ни как), а нерадивых работников, исполнителей.
Если совсем не доверяете СТО, маркируйте фломастером фильтра перед каждой установкой, вам 100% после этого никто ничего не подменит, вы 100% будите знать что это ваши родные.
А вообще лучше посмотреть что принесли и что ставят, на всех дилерских СТО рем.зона просматривается и есть возможность зайти и посмотреть.
В общем вариантов для контроля много, было бы желание этим заниматься.
Например на нашем СТО стеклянная перегородка и всем клиентам всё отлично видно, плюс мы разрешаем присутствовать при прохождении ТО, только предупреждаем клиентов что бы не мешали советами и вопросами мастерам и не лезли под подъёмники, а так стой рядом и смотри на здоровье что делают, что ставят, как ставят. Фильтра по окончании работ всегда находятся в пакете возле авто, клиент на месте решает что с ними делать.
В общем мы ушли от темы!
Топливный фильтр в Украине мы рекомендуем менять каждые 30.000 км (для себя*), точно такая рекомендация (60 тыс в сервисной книге) и у официальных дилеров ХMУ!

Дилер на 30 тыс.км меняет свечи зажигания, вот в самый раз и менять фильтр.
В последнее время массово народ жалуется на увеличение расхода топлива и стали намного чаще забиваться инжектора, однозначно вина в этом "спиртоприсадочного" бензина местного разлива, при это тип авто и страна производитель не важен, у нас на Toyota такие проблемы.
В ближайшее время попрошу мастеров не выбрасывать топливные фильтра, мы будем их распиливать и выкладывать пробег и фото на форуме, ждите продолжение темы!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 17.11.2013 в 13:02.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
egorio (17.11.2013), Vetalcode (18.11.2013)
Старый 17.11.2013, 13:01   #14
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
.
В общем мы ушли от темы!
Топливный фильтр в Украине мы рекомендуем менять каждые 30.000 км (для себя*), точно такая рекомендация (60 тыс в сервисной книге) и у официальных дилеров ХMУ!

Дилер на 30 тыс.км меняет свечи зажигания, вот в самый раз и менять фильтр.

если я поменяю топливный фильтр на 50 000 км, а потом приеду на ТО 60 000, мне официалы скажу опять менять его????

замена топливно фильтра трудоемкая процедура, официалы нормально это сделают или лучше на стороне поменять?

а по поводу свечей, у меня на ТО 30 000 даже никто и не вспомнил про них, я сам потом купил свечи и поменял их...
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:06   #15
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
у меня на ТО 30 000 даже никто и не вспомнил про них,

Вот в том то и проблема! А должно быть так:http://hyundai.bogdanauto.com.ua/techservice/teh-info/
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:07   #16
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Вы думаете что на складе СТО хранятся в новой упаковке старые фильтра? Вы ошибаетесь, однозначно нет!
Подмена и недолив, это дело рук не мастера СТО, кладовщика и руководителя СТО (им скандал не нужен ну ни как), а нерадивых работников, исполнителей.
Если совсем не доверяете СТО, маркируйте фломастером фильтра перед каждой установкой, вам 100% после этого никто ничего не подменит, вы 100% будите знать что это ваши родные.
А вообще лучше посмотреть что принесли и что ставят, на всех дилерских СТО рем.зона просматривается и есть возможность зайти и посмотреть.
В общем вариантов для контроля много, было бы желание этим заниматься.
Например на нашем СТО стеклянная перегородка и всем клиентам всё отлично видно, плюс мы разрешаем присутствовать при прохождении ТО, только предупреждаем клиентов что бы не мешали советами и вопросами мастерам и не лезли под подъёмники, а так стой рядом и смотри на здоровье что делают, что ставят, как ставят. Фильтра по окончании работ всегда находятся в пакете возле авто, клиент на месте решает что с ними делать.
В общем мы ушли от темы!
Топливный фильтр в Украине мы рекомендуем менять каждые 30.000 км (для себя*), точно такая рекомендация (60 тыс в сервисной книге) и у официальных дилеров ХMУ!

Дилер на 30 тыс.км меняет свечи зажигания, вот в самый раз и менять фильтр.
В последнее время массово народ жалуется на увеличение расхода топлива и стали намного чаще забиваться инжектора, однозначно вина в этом "спиртоприсадочного" бензина местного разлива, при это тип авто и страна производитель не важен, у нас на Toyota такие проблемы.
В ближайшее время попрошу мастеров не выбрасывать топливные фильтра, мы будем их распиливать и выкладывать пробег и фото на форуме, ждите продолжение темы!

а причем новая упаковка к старому фильтру. подмену фильтра могут сделать мастера уже в рем-зоне. как по мне то действительно лучше уж маркировать или оставлять включенным видеорегистратор. не на всех СТО есть доступ к рем-зоне. я был недавно на ЕДЕМ-АВТО(киев. окружная. оф.диллер) там не пускают и окно тонированное для просмотра. что же касается бензина, то что-то рано вы вспомнили о спирте. еще насколько я знаю закон не действует. а вот с нового года будет "веселее". хотя Бог его знает чем они бадяжат там нашу горючку
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:31   #17
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

rusikmak, я тоже был на этом СТО. Меня пустили в ремзону только для показа выполненных работ и выявленных дефектов. Два ПТУ-шника мне указали на отслоившийся сайлентблок - я согласился на замену. Спустя 3 часа мне перезвонили и пригласили опять в ремзону: на этот раз не смогли снять рычаг для замены сайлентблока(забегая наперёд скажу, что проблема есть - закисают болты, которые на вид не ржавые) и предложили снять подрамник для срезки болгаркой болтов рычага. Ну, говорю, считайте. Насчитали: 8 нормо часов + отсутствие новых болтов(я не говорю о сайлентблоке за 260 грн при стоимосте в интернете на тоо период в 60 грн). Я сказал нет, собрать всё в кучу - буду ездить как есть. Пытались увеличить сумму по работам на замену сайлентблока - я согласился только на 50 грн, поскольку была попытка - а то что не вышло - это дело их. Минут 10 спорил о регламентных работах и правилах их выполнения, поскольку сам имел отношение к оф сервису(правда мото).
Прошу прощения за длинный рассказ - но подмена фильтра это ещё совок, поскольку подменив его нужно будет куда-то его реализовать - а для этого нужна голова. Да и стоимость самого фильтра "не стоит свеч"
О спирте в бензине. Вам и некто не скажет о его наличии в топливе. Мало того, в нашей стране нет практики наказания нечестных продавцов не качественного топлива Пока им всё сходит с рук.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:57   #18
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Топливный фильтр в Украине мы рекомендуем менять каждые 30.000 км (для себя*), точно такая рекомендация (60 тыс в сервисной книге) и у официальных дилеров ХMУ!
Дилер на 30 тыс.км меняет свечи зажигания, вот в самый раз и менять фильтр.

А лучше менять топливный фильтр каждую неделю, а всечи каждые 2 дня. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:01   #19
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Менять фильтр нужно раз в 50.000 км это минимум, если вы заправляетесь на разных АЗС, тому пример на фото.

а если на одной и тойже АЗС, то когда менять?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 12:32   #20
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Пробег почти 60тысяч.
Решил поменять топливный фильтр.
Купил на экзисте 31112-3R000.
Откинул клемму с аккума. Снял заднее сиденье , там фильтр.
Вся процедура как в букваре, но есть как всегда одно но.
На новом фильтре оказался какой то отвод, который мешает работе поплавка. Как писали на русском форуме , так сделал и я - отпилил лишнее. После сборки машина завелась с первого тыка.
Старый фильтр распилил на предмет грязи. Особо ничего страшного не обнаружил, хотя и чистым его не назовешь.

Тоже буду себе менять фильтр, только на двиг 1.6 номер 31112-3Х000. Будьте внимательны при заказе.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена топливного фильтра Santa Fe 2,2 CRDI (197 л.с.) vit_bel Прохождение ТО 44 06.11.2023 03:15
Замена топливного фильтра, дизель, 2.2 2008 год. Paka ™ Двигатель и питание 8 06.01.2013 07:17
И снова замена топливного фильтра Жека_ Двигатель и питание 2 02.06.2010 13:59
Замена топливного фильтра MONOLIT FAQ 0 08.04.2010 21:13
Замена топливного фильтра prokop Двигатель и питание 2 24.07.2009 14:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot