hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 11:54   #211
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

СК ВУСО
Направила сама к официалам, сказала что так пойдет, но у них в формуле есть износ (износ бампера?!?! он наверное от воздух стирается) и в итоге платеж уменьшается.
Все справки я запрашиваю из ГАИ сам, сам плачу, сам забираю. Вот такая страховая
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2011, 12:01   #212
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
СК ВУСО
Направила сама к официалам, сказала что так пойдет, но у них в формуле есть износ (износ бампера?!?! он наверное от воздух стирается) и в итоге платеж уменьшается.
Все справки я запрашиваю из ГАИ сам, сам плачу, сам забираю. Вот такая страховая

А при страховании предлагали вариант с учётом износа или без? Или тупо застраховали не справшивая? Также важно обращать внимание на то, агрегатный ли лимит или неагрегатный.... чтобы потом не возникло неприятностей при выплатах...

Не рекламы ради, скажу, что у нас таких "косяков" нет. Иногда, черезчур перегибают с "любезностями"... У меня у товарища был случай (вышел с работы а машина поцарапана)... вызвал СК, аварком всё осмотрел и попросил заполнить заявление на выплату, чтобы потом лишний раз не заполнять. Через пару дней товариь приехал привёз документы (счёт) и его снова попросили заполнять заявление... И, снова нагативчик... Оказалось, что аварком-то принял заявление, только вот передают они их с определённой периодичностью и для клиента будет быстрее подать заявление самому... т.е. с одной стороны хорошо (на месте заполнил, и потом не паришься), а с другой - это затягивает срок выплаты (по вине аваркома)... вот такие пироги
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:04   #213
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Кроме эого, у большинства СК есть опция: до N-ой суммы (это может быть фиксированная сумма или же % от стоимости авто) вызов ГАИ необязателен. У нас это 5 000 грн.

Мой последний случай вообще уникальный - без ГАИ и свидетелей ни как бы не обошлось. Дело было со многими нежелательными совпадениями. В общем дело было 28 апреля сего года. Сижу в стоматологической клинике на Искривской с открытым ртом и анастезией Машина припаркована около, т.е. на углу дома. Выхожу из клиники (сами знаете с каким настроением после стоматолога) снимаю машину с сигналки, а она запищала - сработал датчик удара Сразу подбежали два парня и мужик напротив сообщили "радостную" весть - в левую заднюю часть въехала барышня на авто и тупо скрылась с места ДТП.
А теперь нежелательных совпадениях:
- села батарейка в брелке с двусторонней связью(отсюда выходит, что я ничего и не знал);
- свидетели забегали в клинику и спрашивали, нет ли клиента на авто - на что администратор ничего не ответила и не спросила клиентов.
А теперь об иронии:
- машина как оказалось Hyundai Elantra, чёрного цвета;
- как сообщил мне дядька(один из свидетелей, который оказался самым матёрым) стоящий напротив, машина куплена и зарегистрирована неделю назад;
- хозяйка проживает на этой же ул. Искривской в доме №9, т.е. в соседнем дворе;
- барышня за рулём остановилась в магазинчик и выезжая из него на дистанции более 4 м не смогла не проехать мимо мою машину, тупо въехала в левую заднюю часть, сдала назад вырулила и с невинным видом уехала прочь..;
- ну милиция приехала почти через час(Соломенское РОВД находится в 10 минутах ходьбы от места ДТП);
- говорить с инспектором было тяжело - язык заплетался от анастезии.
Ну как бы на следующий день поехал в страховую - дорогу уже знал При оформлении документов на рисэпшен барышня обронила, мол сначало надо было звонить - а я гавкнул, мол что ещё 24 часов не прошло и я к вам приехал - звонок был не уместен да и говорить было тяжело в день ДТП, если хотите при вас перезвоню да и к тому же есть первичная справка из ГАИ на руках
В общем, накрылась моя скидочка на Каско на следующий год как без проблемного клиента.
Да и о выплате: оплачено в сроки
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:50   #214
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
А при страховании предлагали вариант с учётом износа или без? Или тупо застраховали не справшивая? Также важно обращать внимание на то, агрегатный ли лимит или неагрегатный.... чтобы потом не возникло неприятностей при выплатах...

Не рекламы ради, скажу, что у нас таких "косяков" нет. Иногда, черезчур перегибают с "любезностями"... У меня у товарища был случай (вышел с работы а машина поцарапана)... вызвал СК, аварком всё осмотрел и попросил заполнить заявление на выплату, чтобы потом лишний раз не заполнять. Через пару дней товариь приехал привёз документы (счёт) и его снова попросили заполнять заявление... И, снова нагативчик... Оказалось, что аварком-то принял заявление, только вот передают они их с определённой периодичностью и для клиента будет быстрее подать заявление самому... т.е. с одной стороны хорошо (на месте заполнил, и потом не паришься), а с другой - это затягивает срок выплаты (по вине аваркома)... вот такие пироги

Приехал - застраховал.
Опять же, если учитывать и включать в стоимость доп пункты, то это лавинообразно увеличивает стоимость страховки, что, лично для меня, делает это еще менее привлекательно как клиента. Лучше бы как раньше, без страховых, а на месте решали. Ну в моем случае этим бы наверное занималось руководство стоянки (за которую кстати у меня гдето был чек).
И еще, есть ли смысл требовать доплатить разницу в стоимости которую насчитали и которую выплатят с охраняемой стоянки?? Или они ни за что не отвечают?
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:05   #215
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Честно, мне кажется что результата будет 0,0%:(
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:29   #216
Vexler
Партнер Региона (СК)
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: UA/ Lviv
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

З особистого досвіду рекомендую Брокбізнес! Надійна, потужна страхова!
__________________
Сила і велич людини не в тому, що вона має, а в тому, ким вона є.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:31   #217
Трям
Пользователь
 
Аватар для Трям
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Зашла в Унику и ТАС (рядом с работой), в обеих насчитали полное каско с нулевой франшизой в районе 12К, дорого блин, но наверное буду платить.
Как мне объяснили в Унике, чем больше заявляешь стоимость машины, тем больше получишь в случае ее полного пипца, соответственно страховая сумма больше получается. Обещают что просто компенсируют все ремонты на фирменной СТО, включая фары и стекла, меня как бы устраивает. Только с деньгами жалко расставаться...
Трям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:12   #218
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
поругали меня и сказали что не надо их было вызывать, показали пункт правил где это написано про оформление, сказали что страховая - дебилы, составили первичную справку о ДТП и уехали.

что за новые правила? и как это не надо было их вызывать??? Даже самая маленькая царапина. это нанесение ущерба владельцу.. и потому трактуется как ДТП или же противоправное действие третьего лица... Они обязаны выехать и все оформить
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:12   #219
Vexler
Партнер Региона (СК)
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: UA/ Lviv
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Інформативну статтю про майбутнє "автоцивілки" (після літа) раджу усім застрахованим і незастрахованим одноклубникам почитати на замітку!

http://www.avtobazar.lviv.ua/news/show_1780/
__________________
Сила і велич людини не в тому, що вона має, а в тому, ким вона є.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:22   #220
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
Печаль Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Сообщение от T-Rex
Альфа Страхование.

не реклама - но мне в этом году тоже выплатили сразу, правда сумма не значительная - 2100 грн, которая на фоне полного каско стоимостью 6500 грн как комариный писк

Не анти реклама, но всё же...
У меня первое ДТП в Альфа Страхование было подсчитано СТО 52300 грн. (был паровоз, 5 машин моя была по середине, виноват был тормоз ловивший гав на последнем авто). Страховая на своём СТО насчитала 47600 и на отрез отказалась выплачивать на моё. Хотя ихнее СТО ремонтирует только пежо (хрена вообще hyundai отправлять туда было?)Вот вам и результат я попал на 4700 грн!!! Да ещё не мало важно, с момента ДТП на момент выплаты прошло не мало, аж ВОСЕМЬ месяцев.

Ну думаю ладно, сделали мне машину и хорошо. Лупанул кризис и за страховку (машина кредитная) выкладывать 8200 как то было накладно, а тут на те, банк предлагает (кстати тоже Альфа) вы застрахуйтесь в Альфа Страхование, а мы вам платёж разобьём на 4 части. А куда деваться, выложить штуку баксов сразу, не было возможности...!
Застраховал блин...!

И вот вам результат в 22.06.11 у меня во дворе бухой мудак на волге въезжает мне в передний бампер и сматывается с места ДТП. Были свидетели, номер я записал, ГАИ и аварийный комиссар приехали... вроде всё хорошо, а не тут то было... Моё СТО насчитывает 6634 грн., эксперт 5100 грн., а СТО на которое меня отправила страховая (полный пипец... дядя Вася в гараже и то солидней выглядит, чем эти хмыри с этого СТО, сарай, не то слово!!!) 4370 грн. И это при цене только одного бампера (да у них он почему то оказался дороже всего) 2480 рн., а ещё крыло поцарапано...!
И вот вам результат на сегодняшний день, страховая отказывается перечислять деньги на моё СТО (ну разве что, разницу я сам доплачиваю 1534 грн!!!!!!!) или типа нате вам налом (сумма которую нащитал эксперт), ремонтируйте где хотите и как хотите, но сделайте и всего то мы заберём 25 процентов!!!
Вот такая петрушка получается...

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно,в качестве совета:
PZU, УСГ, УНИКА, Альфа Страхование.

Это те компании, которые платят. То, что платят, не значит, что без косяков У всех бывают задержки, проволочки и пр.

Не знаю как остальные, но Альфа Страхование уж точно нормально не платит!



Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
В общем, если кто в Альфе застрахован - обращайтесь. чем смогу попробую помочь

Если можете помочь, буду рад!
Заранее, спасибо!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страхование slavik369 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 28.09.2015 22:59
Axa-страхование phantom77 Донецк 8 06.09.2013 23:49
Страхование автотранспорта Feat Донецк 50 10.05.2011 23:32
Матрешка и страхование Serezhka Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 29.10.2009 11:02
Обязательное страхование TeRRoR Страхование и кредитование 35 26.01.2009 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot