hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 15:20   #621
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radium Посмотреть сообщение
Все время мучаюсь вопросом,для чего нужна эта штука на фото?

Я думаю в других комплектация в этих местах устанавливаются датчики света. Что позволяет автоматически включать и выключать свет в ночное/дневное время суток.
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
radium (04.04.2014)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.04.2014, 18:00   #622
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Важно снять такое видео в солнечную погоду, в тёмном боксе не понятно видно их днём или нет. У меня диоды 5W5 от Osram точно так светят в паркинге, идея классная , но уверен яркости им уже не хватает.

Думаю светодиоды на видео светят ярче, чем ДХО типа бумеранг и им подобным, и уж тем более чем диоды 5В5 от Осрам. (1Вт). Просто как можно сравнивать мощность 1 Вт и 20 Вт ? (в описании заявленная мощность 18-20Вт.)
И я имел ввиду какие светодиоды применить и дал ссылку , если надо увеличить отверстие под больший диаметр, если надо разобрать фару (она вроде как при нагреве разбирается без проблем)
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 20:47   #623
voroz
Член клуба
 
Аватар для voroz
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 382
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Я думаю в других комплектация в этих местах устанавливаются датчики света. Что позволяет автоматически включать и выключать свет в ночное/дневное время суток.

Наверное нет, у меня авто свет и датчик стоит в салоне, а там пустота, я фары разбирал когда линзы ставил.
__________________
Наши руки не для скуки!
voroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 09:39   #624
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Думаю светодиоды на видео светят ярче, чем ДХО типа бумеранг и им подобным, и уж тем более чем диоды 5В5 от Осрам. (1Вт). Просто как можно сравнивать мощность 1 Вт и 20 Вт ? (в описании заявленная мощность 18-20Вт.)
И я имел ввиду какие светодиоды применить и дал ссылку , если надо увеличить отверстие под больший диаметр, если надо разобрать фару (она вроде как при нагреве разбирается без проблем)

Это понятно что чем мощнее тем ярче, тут для большого и крупного диода (в данной фаре) именно в этом месте нет свободного пространства, не забываем что китайские мощные диоды очень сильно греются, быстро сгорают и им нужно хорошее охлаждение.
Нужно продумать замену сгоревших диодов без повторной разборки фары, разбирать фару два раза не рекомендую.
Фактически места тут нет, связанно это с наличием электрокорректора фар.
Я уже давно присматриваюсь к данной заглушкe.


Вот пример из нета про ресурс и температуру диодов:
Температура определяет срок эксплуатации
Срок эксплуатации светодиода зависит также от рабочей температуры. Сегодня качественный светодиод должен работать около 50 000 часов. Однако для этого необходимо выполнение двух важных условий. Во-первых, указанный срок эксплуатации определяется с учетом рабочей температуры 80-85°C. Более высокие температуры значительно сокращают срок службы прибора. И наоборот более низкие температуры позволят продлить срок эксплуатации. И, во-вторых, следует учитывать тот факт, что светодиоды постепенно теряют свою освещенность. В среднем, через 50 000 часов работы световой поток светодиодов падает на 70% по сравнению с первоначальным уровнем. Рабочая температура влияет на срок эксплуатации – светодиоды работают до 50 000 часов при температуре 80-85°C

Особое внимание на охлаждение
Ответственные производители уделяют огромное внимание терморегуляции. Для достижения поставленных задач они используют охлаждающие пластины и специальную токопроводящую фольгу. Благодаря таким действиям рабочая температура светодиодов варьируется в пределах 60°C, и срок эксплуатации прибора, таким образом, существенно увеличивается.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 05.04.2014 в 09:56.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
батя (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 19:30   #625
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Кстати по поводу ДХО в противотуманках на Эле МД. (Может я что то пропустил) . Сегодня в книжке по эксплуатации на стр.73 увидел инфу что в нашем авто в противотуманках могут быть установлены деннi ходовi вогнi. Так что все-таки противотуманки с ДХО где то есть!
П.С. Может поставить противотуманки и воткнуть туда светодиоды? (пол Украины с противотуманками вместо включенного ближнего света ездит и менты их не трогают)
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.04.2014)
Старый 05.04.2014, 21:18   #626
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Может поставить противотуманки и воткнуть туда светодиоды? (пол Украины с противотуманками вместо включенного ближнего света ездит и менты их не трогают)

Я так давно и езжу, вообще никаких проблем.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.04.2014)
Старый 05.04.2014, 21:33   #627
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Кстати по поводу ДХО в противотуманках на Эле МД. (Может я что то пропустил) . Сегодня в книжке по эксплуатации на стр.73 увидел инфу что в нашем авто в противотуманках могут быть установлены деннi ходовi вогнi. Так что все-таки противотуманки с ДХО где то есть!
П.С. Может поставить противотуманки и воткнуть туда светодиоды? (пол Украины с противотуманками вместо включенного ближнего света ездит и менты их не трогают)

это мы уже обговаривали. и пытались искать.я писал офам что бы дали номера каталожные.никто толком ничего не знает. у меня есть туманка наша.могу попробовптб втулить диод. пока не знаю, какой лучше засунуть.если есть у кого какие идеи готов выслушать
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:51   #628
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
это мы уже обговаривали. и пытались искать.я писал офам что бы дали номера каталожные.никто толком ничего не знает. у меня есть туманка наша.могу попробовптб втулить диод. пока не знаю, какой лучше засунуть.если есть у кого какие идеи готов выслушать

Спишись с этим человеком : http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=29070&page=5
у него есть светодиоды (типа кукуруза 5 Вт)
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:35   #629
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня в туманках стоят билинзы, тоже их включаю, используя как ДХО - сам останавливался у ментов, спрашивал - сказали - нормуль, это у Вас, мол, дополнительный свет, а не противотуманки )))
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.04.2014)
Старый 08.04.2014, 12:15   #630
Greck
Пользователь
 
Аватар для Greck
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию

Как вот такой вариант?
http://www.ebay.com/itm/Daytime-Runn...-/271407073081
Greck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые варианты комплектаций Еlantra MD 2012год! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 79 19.12.2015 00:29
[Куплю] Колпак R15, Еlantra 2012 YViktor Куплю 0 20.03.2014 01:46
Тесты Еlantra MD + путешествия и отдых! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 06.08.2013 14:22
Практическая реализация DRL mr.Stealth Тюнинг 81 16.01.2012 16:38
Продам Еlantra GLS 1.6 A/T 2010г! avtorv Продам 0 12.02.2011 17:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot