hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 19:25   #11
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
а шумка всего салона включая двери и с разборкой панели приборов скоко потянет?

Очень приблизительно, но за 600 у.е. перевалит. Точнее - нужно расчитывать
Могу сказать точно, что подобный объем работы целесообразно совместить с полной аудио-подготовкой машины: заменой акустической проводки (питающей, сигнальной и акустической). Ессно, стоковый звук тоже снимать, меняя его на что-то более приличное.
ЗЫ. Этим, кстати, тоже занимаемся )))
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 15.11.2007 в 19:29.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.11.2007, 22:45   #12
saahov
Пользователь
 
Аватар для saahov
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
...а как на счет шумки перегородки между салоном и моторным отсеком?...

to Директор: Интересует именно данный вопрос на Tucson. На сколько может потянуть? Уж очень двигатель шумный (как по мне).
P.S. Материалы на фото такие же, какими делал себе багажник...
__________________
TUCSON 2.0 МКПП
saahov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:09   #13
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от saahov Посмотреть сообщение
to Директор: Интересует именно данный вопрос на Tucson. На сколько может потянуть? Уж очень двигатель шумный

Во время ускорения с 2000 об?
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:57   #14
saahov
Пользователь
 
Аватар для saahov
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Во время ускорения с 2000 об?

Угу, это особенно! И при скорости больше 120....
Ехал у брата в Passate, так у меня трактор на разгоне (двигатель бензин)....
__________________
TUCSON 2.0 МКПП
saahov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:35   #15
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от saahov Посмотреть сообщение
to Директор: Интересует именно данный вопрос на Tucson. На сколько может потянуть? Уж очень двигатель шумный (как по мне).
P.S. Материалы на фото такие же, какими делал себе багажник...

Увы, но эффективность вибро-шумо изоляции перегородки моторного отсека крайне невысока. Даже если использовать самые продвинутые материалы (Бимаст Бомб, например), эффект не будет того стоить. Причин на то много, а результат все равно один. Думаю, за эти деньги лучше слелать пол + тунель - довольно вибронагруженные элементы кузова. А за компанию постараться максимально зайти на перегородку со стороны ног водителя и пассажира. В сочетании с шумкой дверей эффект получится убедительный.
В этой теме фото-отчет о том, как мой одноклубник по Опель Клубу, Женя aka apaxuc шумил своего Тушкана Фотографии и работа (С) apaxuc
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 16.11.2007 в 15:42.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 18:38   #16
lio
Гость
 
Аватар для lio
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Ессно, стоковый звук тоже снимать, меняя его на что-то более приличное.
ЗЫ. Этим, кстати, тоже занимаемся )))

Всё хочу к вам на приём! и шумку передних дверей сделать и заодно акустику штатную поменять на компонентную! Хюндай ацент 2007 года, сколько приблизительно капусты?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 21:39   #17
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Всё хочу к вам на приём! и шумку передних дверей сделать и заодно акустику штатную поменять на компонентную! Хюндай ацент 2007 года, сколько приблизительно капусты?

Ок, все это возможно Хотелось бы знать, какая магнитола стоит сейчас и что за динамики в передней двери (я понимаю, что стоковые, но разве у Акцентика не компонентная с завода?)
ЗЫ. На недельке глянуть бы машинку, ок?
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:12   #18
mykola007
Пользователь
 
Аватар для mykola007
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

интересно ,
вопрос снова по Tucsony
сколько стоит и за сколько времени можно достигнуть хороших результатов?
У меня Дизель - довольно шумная вешь, если сравнивать с другими машинами... вообщем ждём инфы для принятия решения записаться к вам


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Увы, но эффективность вибро-шумо изоляции перегородки моторного отсека крайне невысока. Даже если использовать самые продвинутые материалы (Бимаст Бомб, например), эффект не будет того стоить. Причин на то много, а результат все равно один. Думаю, за эти деньги лучше слелать пол + тунель - довольно вибронагруженные элементы кузова. А за компанию постараться максимально зайти на перегородку со стороны ног водителя и пассажира. В сочетании с шумкой дверей эффект получится убедительный.
В этой теме фото-отчет о том, как мой одноклубник по Опель Клубу, Женя aka apaxuc шумил своего Тушкана Фотографии и работа (С) apaxuc

mykola007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:52   #19
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

Цитата:
Сообщение от mykola007 Посмотреть сообщение
интересно ,
вопрос снова по Tucsony
сколько стоит и за сколько времени можно достигнуть хороших результатов?
У меня Дизель - довольно шумная вешь, если сравнивать с другими машинами... вообщем ждём инфы для принятия решения записаться к вам

Давай попробуем просчитать в первом приближении этот вопрос. Во-первых, один важный момент: в каком объеме предполагается шумо/вибро изоляция? Ведь отталкиваться нужно от того, что машина дизельная, а значит общий уровень вибраций по кузову и его навесным элементам (капот, двери...) значительно выше, чем у бензинки, а значит и уровень шумов, порождаемых этими вибрациями тоже выше (о шумах улицы пока речь не идет). Стало быть, если мы обработаем только двери, то и эффект будет лишь частичный: "уйдет" и так не доминирующий шум улицы и немного улучшится общая картина. Но при этом остается еще куча резонирующеко металла: днище, тунель, арки, тот же капот. Вибро демпфирование этих элементов сделает всю конструкцию максимально монолитной, а значит снизит в итоге звучание дизеля. Правда и цена вопроса тоже уйдет вверх
Если отбросить эту лирику в сторону и обратиться к цифрам, то четыре двери "по полной программе" опустошат карман на сумму около 300-400-т у.е., капот - 45-60 у.е., днище салона (включая тунель) ~300 тугриков, багажник - где-то 150 вечно хрустящих. Перегородка моторного отсека - только по работе не менее 300 у.е. (вот и я думаю - нужно ли оно? ) и т.д. Цифры не высасывал из пальца, а считал приблизительное количество не самого дешевого материала (где-то середину в ассортименте). Естественно, точное количество можно оценить только при помощи рулетки, да и материала выбор большой - можно экономить, а можно использовать самые прогрессивные технологии
Еще один важный момент, и его нужно понимать: полностью звук мотора не пропадет, да и уличные шумы на 100% заглушить невозможно. Речь идет о снижении уровня шумов до акустически комфортного - не более. Но, как показывает практика, разница "до" и "после" не лежит в плоскости 2-3%. Эффект куда более убедителен
Теперь по срокам: тут тоже все зависит от объема работ. Если просто двери, то день работы (может и меньше, скажем с утра и до позднего обеда). Если делать полный объем, то одним днем тут не ограничиться (все таки полная разборка/сборка салона), но за пару дней управимся Если машина жуть как нужна, то можем разбить на этапы: 1-й день делаем двери и детально обсчитываем все остальное, второй день - делаем все это "остальное". Ну, фотоотчет хозяину тоже обеспечим
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 13.12.2007 в 03:43. Причина: Уточнение цен конкретно по модели Tucson
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 22:31   #20
Vetal
Гость
 
Аватар для Vetal
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумо/вибро изоляция

А что можите сказать по поводу купе, катаюсь только 4 месяца, а уже заметил противный скрип дверных карт. Как там дверь устроена, не подскажешь? И что это за прокладочный материал такой? И чем таким интересным изнутри карты обклеил, или как прикрепил.

Последний раз редактировалось Vetal; 12.12.2007 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумо/вибро изоляция Элантры HD Директор Тюнинг 25 08.02.2012 12:19
Холостое Вибро Xaltyrik Двигатель и питание 8 13.06.2010 15:50
Шумо/вибро изоляция Тушкана (двери) Директор Аудио енд Видео 29 22.06.2009 16:15
Материалы для шумо вибро изоляции! pioneer1430 Кузов, салон 40 20.04.2009 20:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot