hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 15:08   #111
Mischanja
Гость
 
Аватар для Mischanja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

моего района или района, где находится ГАИ ?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.07.2009, 23:30   #112
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Вродіби вашого району.
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:46   #113
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Полюбому надо подавать админ позов в суд по месту жительства пока не поздно! От писем и жалоб в ГАИ толку мало.
__________________
Matrix 1.6 MKПП Moderate Silver 2006г
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:33   #114
Mischanja
Гость
 
Аватар для Mischanja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Цитата:
Сообщение от mrFirst Посмотреть сообщение
Полюбому надо подавать админ позов в суд по месту жительства пока не поздно! От писем и жалоб в ГАИ толку мало.

Согласен. В ГАИ сидят такие же гайцы и отписывают. Только не в нашу пользу. А, вот жалобу накатать в прокуратуру - вот это я считаю реально и дейсвенно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:23   #115
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Цитата:
Сообщение от Mischanja Посмотреть сообщение
У меня случай:
фото и протокол от 13.05.09.
По почте пришло 03.06.09, т.е. через 21 день.
12.06.09 я написал на имя руководства ГАИ - жалобу.
По сей день нет ответа.
Кто подскажет - нужно в суд обращаться???
На сайтах ходят рекомендации - обращаться в прокуратуру и выщестоящее этого ГАИ, т.е. на республику ???
Если прокуратура - то какая??

писать сначала начальнику ГАИ,чтобы отменили свою предьяву.
писать нужно письмом с уведомлением о вручении!!!
в противном случает никто вам естественно отвечать не будет,письмо просто полетит в мусорку)))
сохранять все копии,все чеки,с датой отправки!
по истечении времени,положеного на ответ на вашу писульку,подавать жалобу в суд-так мол и так,было прислано письмо,дата протокола такаято,письмо мне пришло через месяц,написал начальнику ГАИ,с требованием отменить действие протокола ,ответа не было,прилагаю доказательства,прошу суд отменить действие протокола....
это так,на двух пальцах. тоесть все письма исключительно с уведомлением о вручении!!! только тогда они будут иметь под собой юридическую силу! всё ксерить,и сохранять!
только с такими доказательствами можна в суде предьявлять предьявы ,и опорить.
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:23   #116
Mischanja
Гость
 
Аватар для Mischanja
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Привет форумчане.
Ну вроде - ПОБЕДА.
Вчера принесли письмо с прокуратуры - мою жалобу рассмотрели.....
и в тот же день пришло письмо с горДАИ, что мою жалобу тоже ну очень внимательно рассмотрели, и я был совершенно прав, ну и ГАИ тоже правильно поступало, просто, я так понял знаки сами нарушились, потому постанову СКАСУВАЛИ !!!
...
.... боритесь и всё получится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:57   #117
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

а если протокол составили, я никаких подписей не ставил, а мне при свидетелях вручили копию постановы "об оплате"? я так понимаю, что заказное письмо ждать не приходиться.. в тот же день можно было писать жалобы или как?
на бумаге мелким шрифтом и корявым подчерком инспектора написано, что бумагу мне вручили
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 13:27   #118
OlegL
Пользователь
 
Аватар для OlegL
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Киев, Беличи
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вот, наконец, и я одержал хоть и небольшую, но очень важную, по крайней мере для себя, победу. Сегодня получил на руки постанову суда про скасування постановления ГАИ. Предыстория такова. На майские праздники ездили с женой из Киева в Черновцы. За рулем всю дорогу была жена. Где-то дней через 15-17 получили письмецо с уведомлением от Каменец-Подольского взвода ГПС с постановлением и фотографией нашего друга Визира, на которой изображена моя машинка с улыбающейся женой за рулем и отмеченной скоростью 110 км/ч возле столбика с километровой разметкой. В постанове было указано, что фиксация была произведена рядом с населенным пунктом и превышение составило 50 км/ч. Что сказать, жена у меня ездит очень аккуратно и скоростных режимов, как правило, не нарушает, да и я рядом стараюсь отслеживать процесс. Так что я очень сомневаюсь, что мы вдвоем могли не заметить знака населенного пункта. Тем более, никто нас не останавливал, продавцов полосатых палочек на всем протяжении от Хмельницкого до Каменец-Подольского замечено не было. Очевидно, сидели где-то в кустах. Прикинув все это, решил я судиться. Процедура, конечно, очень длительная, но, как оказалось, вовсе не напряжная. Первое посещение - подача позова, второй раз - предварительное слушание (которого не было в силу неявки другой стороны). Третий раз (я так понял, именно тогда судья ознакомился с делом и позадавал вопросы, поскольку долго смеялся, когда увидел фотографию с женой). В результате сказал, что позов составлен грамотно, доводы все принимаются, однако всего этого можно было не писать, поскольку на фото видно, что за рулем женщина. Поблагодарив меня за полученный положительный заряд энергии на весь трудовой день, сказал через две недели прийти и забрать постанову про скасування. Таким образом, вся процедура заняла около трех месяцев. В результате хочу сказать, уважаемые коллеги, если у кого-то есть колебания насчет того, прав ты или нет, подавать или не подавать в суд (я, конечно не имею ввиду явные очевидные нарушения, опровергнуть которые невозможно), то гоните их прочь и боритесь, в большинстве случаев правда на нашей стороне. Как мне показалось, судьи очень лояльно относятся к такого рода делам. Не пройдя этот путь, я даже и не предполагал (фактически уже собирался платить штраф), что мой частный случай мог оказаться таким простым и очевидным. На всякий случай выкладываю свой позов (я думаю, он довольно универсален), может, это кому-то в чем-то поможет. Составлял его на основе интернет-поиска, творческой переработки и консультациям со знакомым юристом.
Вложения
Тип файла: doc 17231.doc (46.5 Кб, 96 просмотров)
OlegL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:09   #119
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Поздравляю!!! Я сам аппеляцию подал на решение судьи, который целуется с почтенными гаишниками. Тоже отпишусь по этому поводу, по поводу его безграмотности и бездарности и прочей чуши, которую может вынести современный судья, с годичной практикой)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:03   #120
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фото от ГАИ

Из последних:
Генеральная прокуратура запретила ГАИ сочинять «письма счастья»!
http://roadcontrol.org.ua/node/263
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ устроила драку в Николаеве (ФОТО+ВИДЕО) Mobidik Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 07.06.2010 23:57
Фото нарушителя.Можно ли передать в ГАИ? blackhearted Осторожно, ГАИцы на дороге! 22 30.10.2009 17:03
Приглашаем на Фото Спринт №4! 4ik-banda Флудилка 0 03.07.2008 14:20
Фото тюнинга Матрешкин Тюнинг 9 02.07.2008 11:28
фото туксонов Nikolas Отзывы, тесты, обзоры, советы 59 22.05.2008 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot