hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 13:04   #1
Yuristische
Пользователь
 
Аватар для Yuristische
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Sonata 2.0 АТ 1998 г.в. Yuristische

Никогда не писал такие вот борт-журналы, но после зимы состояние машины начало волновать...
Автомобиль куплен в сентябре 2008 года, все плановые ТО проводил у дилера (UA-Холдинг, г.Донецк). С самого первого дня машина приносит только удовольствие, особенно взвешивая соотношение сколько заплатил- сколько получил...

Из допов ничего кроме тонировки и сигналки не делал, все откладывал, может этой весной займусь...

Негативчик: присутствуют практически все из обсуждаемых на форуме заводские ляпы как то:
- скрип декоративной накладки под дворниками о лобовой стекло, но не постоянно, а временами, как я предполагаю в момент скопления частиц грязи между накладкой и стеклом - лечится мойкой;
- барабанят суппорта, задние, как мне кажется, сильнее передних, летом смазывал специальной смазкой для суппортов, вроде помогало, но такую операцию нужно проводить регулярно, каждые 5-7 тыщ пробега.
- карты дверей очень легко поддаются вибрации (громкая музыка, плохое дорожное покрытие), думаю лечится элементарно, но времени как всегда нет занятся лечением.

Поломки:
- лампочки противотуманных фар и ближнего света к 40 тысячам заменил все, потому как перегорали одна за одной (к производителю претензий нет, потому как езда со включеным светом днем и ночью не прибавляет ресурса лампочкам...);
- при прохождении ТО2 механик обнаружил разрыв пыльника левого наружного ШРУСа, по гарантии менять отказались, настаивать не стал, как всегда нет времени с ними ругаться, оригинал у дилеров предложили за 600 гривен, что меня не устроило... Ездил искал замену оригинального, все грят скажи размер, которого я естественно не знаю, короче закончилось ремонтом на СТО где мне подобрали пыльник по размер. (к производителю снова таки не могу предъявить претензию, поскольку мог его порвать обо что-либо, иногда ездя по очень не благополучным местам).

В остальном машиной очень и очень доволен, и рекомендовал бы каждому

Но вот при пробеге 41000, то ли ролик ремня ГУР, то ли, как уже кто-то предполагал на форуме, привод ГУР издают шелестящий звук, усиливающийся с оборотами двигателя... Дилеры рекомендуют заменить два ролика и ремень, что вместе с работой коштуе у них "всего-навсего" 1500 грн. Другие механики грят езди, а там поглядим, не хочется гидрач угробить, может его нужно просто смазать...

Вот езжу вроде как все хорошо, только звук этот очень настораживает...
Чем закончилось напишу...
__________________
Yuristische вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перестал работать спидометр Хюндай Н 200 1998 г.в OLEKSA Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 05.10.2020 01:34
COUPE 2.0 1998 AT поиск передних пружин iXоmаs Ходовая и трансмиссия 0 30.09.2015 20:59
Документация на Sonata 3 1998 г.в. jdima Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 17.08.2009 10:25
Accent 1998 проблемы с тормозами diks Ходовая и трансмиссия 14 30.07.2008 17:44
РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ В КУПЕШКЕ 1998 Г TTT Кузов, салон 1 15.06.2008 09:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot