hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 21:12   #81
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Умница!
Поддерживаю на все 101%!
Устали мы все от долбо... ой, дятлов, но простите, у меня сложился определенный стереотип долбо-дятла, ведущего себя описанным способом.
В подавляющей массе своей - это наёмные водители зажиточных людей, в отсутствие хозяев,
водители, сменившие раздолбанный "Жигуль" на машину с "шашечками"
и (сорри!, мой личный термин) - "девочки-погремушки".

К чести киевских водителей должен добавить, что научились пропускать друг-друга справа и слева, процентов 60, очень большой прогресс, по сравнению с прошлым годом, скоро освоим и поведение в пробках и тянучках, от которых никуда не уехать...
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.06.2008, 22:23   #82
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

+1
Как там в правилах?- "Водитель обязан соблюдать ПДД и вправе ожидать соблюдения таковых от других участников движения", кажется так, по крайней мере было...
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 02:38   #83
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
Сообщение от Antonov Посмотреть сообщение
...Суть в том чтобы проявлять уважение хотя бы с нашей стороны друг к другу и остальным участникам дорожного движения. ГРАЖДАНЕ, ВКЛЮЧАЙТЕ УКАЗАТЕЛИ ПОВОРОТОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МАНЕВРОВ И ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ ИЗ РЯДА В РЯД! и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!...

Но я уверен, что Хундаевцы все делают правильно...

Просто нема слів, і тут ніяких плюсиків не буде достатньо в підтримку - просто так і має бути, як мінімум починаючи з членів клубу

Я особисто так себе на дорозі і поводжу, з чого часто навіть друзяки пріколюються, навіть якщо по Львові 80-100, а впереді пішохід на переході - всі дружньо "летять" в сторону лобового вікна (правда в нас пішоходи як правило перелякані, і так чи інакше не перейдуть, просто в мене привичка з Києва, там пішоходи набагато впевненіші) Про повороти взагалі мовчу - це вже привичка, навіть коли машин навколо і близько навіть не видно, руки на автоматі включають потрібний сигнал, і всім цього бажаю...

Я безмежно радий що в клубі є такі люди і підняли цю тему
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 11:53   #84
d.k.
Гость
 
Аватар для d.k.
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

+++ Надоело жлобство и хамство. Хочется высказать ещё одну просьбу. Давайте прекратим выкидывать всё подряд из окон. Один раз чуть не получил баночкой из-под пива в лобовое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:08   #85
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Привет!
Тема супер правильная и уже много хорошего сказано! А сколько еще скажут!!!
Внесу и свою маленькую лепту!
Лично мне ооочень приятно пропустить, уступить, предупредить, помочь и видеть при этом благодарные, улыбающиеся лица соплеменников по автоплемени или дружеское помаргивание аварийкой в знак благодарности!!!! Да после этого ведь светлее на душе становиться, радоснее, и возникает желание (по крайней мере у меня) сделать еще что-то хорошее, неважно кому или для чего, но сделать... Процес становится практически необратимым и это чудесно... Правда надо признать, что отдельные дятлы (их тут и поправильней называли) портят настроение и нервы, но ведь ненадолго! Добро вроде как побеждает зло...
Хочется жить и верить, что с каждым днем будет появляться все больше людей которые будут адекватно относится к окружающим, дарить им радость общения, а не портить нервы!
Полностью поддерживаю!
Форумчане давайте покажем всем как надо соблюдать ПДД и вести себя на дорогах!!!
Блин как проповедь получилась! Сори! Раз так то заодно и покаюсь. Правила соблюдаю но постоянно нарушаю скоростной режим за городом, ну немогу я ползать, ездить хочу!!! Прости Господи!!
Удачи Всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:21   #86
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,350
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Отличная тема, на счет включения поворотников у нас в я смотрю в Днепре это вообще не принято...
Действительно многое уже сказали, и я хочу добавить от себя, что иногда хочется выйти из машины и засунуть кому то сигналку куда-то....
У нас считают, что это нормально проскакивать где то между машин на перекрестках на расстоянии метра.... Я так не могу и не хочу, и не буду....
Пжл, прекратите сигналить на дорогах....
И давайте действительно уважать друг друга на дорогах)
Очень хочется чтобы побольше людей из Днепра прочитали эту тему и как то положительно отреагировали.)

Я с удовольствием пропускаю машины, если включают повортники, мне так нравится когда аварийкой спасибо говорят) Просто море положительных эмоций)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:41   #87
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

В тему, гуляет такая байка:
"Бывалую" иномарку подрезает тюнингованная 99-я, которая вклинивается со второстепенки вырезая из полосы без включения указателя поворота и не притормаживая. На светофоре водила иномарки выходит из машины с битой, подходит к 99-й и рехтует ей левое "ухо" и повторитель поворота - на охреневший вопросительный взгляд водилы: "А они ж тебе не нужны, раз не пользуешься!"

Кстати, Украина вообще, а уж особенно Киев - верх вежливости и толерантности по сравнению с Москвой. Имхо, конечно по личным впечатлениям.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:21   #88
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Украина вообще, а уж особенно Киев - верх вежливости и толерантности по сравнению с Москвой. Имхо, конечно по личным впечатлениям.

По всей видимости так, в 2004-2006г. работал на российской фирме, часто встречали работников центрального аппарата из Москвы. Так они всегда были в шоке, когда видели как в Киеве пропускают пешеходов на переходе.Так это было тогда, сейчас их пропукают еще больше.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:46   #89
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Кстати, Украина вообще, а уж особенно Киев - верх вежливости и толерантности по сравнению с Москвой. Имхо, конечно по личным впечатлениям

Не забываем, что машины с желтыми или красными брызговиками СПАРЦО имеют преимущества перед всеми остальными участниками, а также имеют право ездить без поворотов и стоп-сигналов (с) согласно новым ПДД
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 23:07   #90
zigsauer
Пользователь
 
Аватар для zigsauer
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Миротворная акция

Абсолютно согласен с предложениями, поддерживаю на все 300%. От себя хочу добавить - есть еще одно очень неприятное действие, которое, как по мне, является основополагающим фактором возникновения пробок - выезд на перекресток. Ну какого ляда лезть, если ты видишь, что не проедешь?
zigsauer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot