hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 22:11   #421
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Для меня вобще нет проблем уступить едущему сзади меня авто дорогу. Пусть я еду на максимально допустимой скорости в левом ряду, но если есть возможность уступить всегда уступлю. Зачем усложнять ситуацию? Едет человек нарушением правил Вам какое до этого дело? или Вы решил что вы дорожный пианер вожатый и проводите воспитательную работу? Вот именно акое поведение меня и бемсит... Не беру конкретно Вас во внимание а ситуацию в общем. Почему зачастую на проспектах правый или средний ряд движется быстрее левого? да по тому что один умник едет в левом ряду со скоростью (которую он считает правильной) и не может сьехать в другой ряд лиш потому что (как ему кажется) он ничего не нарушает.

Поддерживаю полностью!!!Всегда уступаю полосу, даже если обгоняет авто менее скоростное или классом ниже... Мало ли куда он спешит... Может от этого зависит чья-то жизнь...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.08.2009, 10:56   #422
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Всегда уступаю полосу, даже если обгоняет авто менее скоростное или классом ниже... Мало ли куда он спешит...

Только почему-то в основном "спешат" те бурые,кто и ездит " по борзому". Такие,как правило,"спешат" всегда.На Окружной в тянучкх таких "спешащих" вижу каждый день и стиль езды у них одинаков-переть до последнего по обочине,потом по встречке и в последней момент,"забив" на всех и "подрезая" кого попало,влезть в общий поток.Как говорится,нахальство-второе счастье.Воистину,так на улице не определишь по физиономии,что за человек перед тобой,а вот по стилю езды и,главное, по отношению к другим участникам движения,можно точно сказать,что "оно" из себя представляет.Лично я не заморачиваюсь по поводу того,спешит чел,просто шума херствует или это просто очередное быдло за рулем "модного тачила",всегда придерживаюсь правила трех "Д".
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:25   #423
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
... Мало ли куда он спешит... Может от этого зависит чья-то жизнь...

Когда моя жена на 9 месяце беремености позвонила мне с дома и сказала что ей плохо я с работы вызвал скорую (работаю в центере живу в святошинском раёне), и полетел, меня меньше всего тогда интересовало ПДД , включил дальний свет, включил аварийки, и летел как угорелый. Практически все вне зависимости от марки авто уступали мне дорогу спасибо им за это, но нашёлся один даун на старом мерседесе который ни как не хотел уступать и принципиально ехал в левом ряду... Вот о нём у меня до сих пор нехорошие воспоминания...
Он умулрился даже тягатся сомной.. ну ни придурок??? в итоге он безнадёжно отстал и создал препятствие ...
Я не оправдываю себя но не каждый день на дороге днём можно увидеть авто с включеным дальним светом и аварийками летящее куда-то...
Умные люди сделали выводы... спасибо им за это.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:45   #424
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

ГАИ, Насчет вашей ситуации никто и не спорит,сам бы так поступил не раздумывая.Но согласитесь,такие случаи единичны.В основном мы наблюдаем ситуацию,когда "спешат" все или почти все.Причем,когда летит один спешащий-это не проблема.Проблемы начинаются тогда,когда на дороге встречаются несколько спешащих и когда в такой ситуации каждый начинает себя считать более спешащим,чем остальные.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 12:37   #425
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
ГАИ, ...Причем,когда летит один спешащий-это не проблема.Проблемы начинаются тогда,когда на дороге встречаются несколько спешащих и когда в такой ситуации каждый начинает себя считать более спешащим,чем остальные.

Чесно говоря я выезжаю на проспект победы практически в одно и то же время, и в принципе уже изучил своих попутчиков, которые тоже выезжают в одно и то же время, и тоже некоторых спешащих тоже запомнил , пытаюсь им не препятствовать если они в ковото въедут то пусть это буду не я.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:03   #426
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Я вот на прошлой неделе побил рекорд "вхождения" в поворот к своей работе. Ну было так. Ехал я утром в 8-50 с Жулянского моста в сторону Борщаговки. Въезд на мою работу перед перекрёстком на Трублаини. Ну я в левом крайнем ряду включил правый поворот за 150 метров до въезда в поворот - гляжу в зеркало - сзади висит на хвосте Газель! Слово висит - дословное - 2 метра от моего бампера. Ну я нажал на педель тормоза так, чтоб только лампочка загорелась - ни какой реакции! Вот и пришлось в поворот входить на 65 км/час - прикольно, но не совсем. А вообще с такими чмошниками поступаю просто - сначало моргнул аварийкой, если не дошло - тронул педаль тормоза до загорания лампочек фонаря, если сново не дошло - просто резко тормознул и опять поехал - такой метод крайний, но эффективен - потом доходит, что остановить свою шелезяку не сможет и держит дистанцию
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:26   #427
madium
Пользователь
 
Аватар для madium
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Похожая ситуация на вьезде в Вышгород, возле моста.Там стоит знак СТОП, некоторые его игнорируют, а если быть точнее, то все!!!!За поворотом иногда стоят менты.Так вот, когда останавливаюсь на знаке, то всегда смотрю в зеркало, нету ли там случайно залетчика, а то дорога там еще горбами, тормозной путь будет как раз до бампера.Аварии случаются систематически минимум раз в неделю!Будьте осторожны!!!
madium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:25   #428
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
если сново не дошло - просто резко тормознул и опять поехал - такой метод крайний, но эффективен - потом доходит, что остановить свою шелезяку не сможет и держит дистанцию

Стрёмный метод.Еслиб сзади ехал хотя бы пристойный аппарат,а так-подставлять попу какой-то Газели,за рулем которой сидит такое же "газелеобразное"...
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:42   #429
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
... А вообще с такими чмошниками поступаю просто - сначало моргнул аварийкой, если не дошло - тронул педаль тормоза до загорания лампочек фонаря, если сново не дошло - просто резко тормознул и опять поехал - такой метод крайний, но эффективен - потом доходит, что остановить свою шелезяку не сможет и держит дистанцию


Да лучше так не делать, какой бы чмошник там не ехал, далеко не у всех газелей исправны тормоза, а те у которых исправны всё равно ни какие, а если газель груженая, то можно сказать что тормозов там почти нет . Лучше не рисковать своим здоровьем... сам на окружной видел несколько раз летающую газель с пациками, и старался держатся от неё по дальше. Все шутки или пробы проучить или просто проскочить перед грузовым авто (каким бы оно нибыло) могут закончится плачевно.
В первую очередь нужно думать о себе.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:45   #430
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Стрёмный метод.Еслиб сзади ехал хотя бы пристойный аппарат,а так-подставлять попу какой-то Газели,за рулем которой сидит такое же "газелеобразное"...

По моему без разницы кому подставляться... Проблема от этого не измениться... (ГАИ, страховая, суд, проплата, ремонт, з/ч... ) Думаю дальше продолжать нет смысла... Ребята, никому не подставляйтесь, даже если вы, ну-очень правы... Удачи всем!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot