hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 19:39   #31
Alexandr
Пользователь
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Oleo Посмотреть сообщение
Какие певые впечатления?
Двери хорошо закрываются, без доп усилий?

Первые впечатления достаточно не плохие: спокойная, уравновешенная машинка с большим, просторным салоном и каким-то своим уютом... Что касается закрытия дверей - да, нужно приложить небольшое усилие, т.е. слегка "хлопнуть" при закрытии... Думаю, что это не смертельно, машина-то ведь новая, уплотнители не изношены...
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2010, 10:56   #32
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Первые впечатления достаточно не плохие: спокойная, уравновешенная машинка с большим, просторным салоном и каким-то своим уютом... Что касается закрытия дверей - да, нужно приложить небольшое усилие, т.е. слегка "хлопнуть" при закрытии... Думаю, что это не смертельно, машина-то ведь новая, уплотнители не изношены...

По поводу дверей хочу заметить, попробуйте закрыть двери при опущенном хоть одним из стекол или при открытой одной из дверей, все станет ясно, дверцы закрываются буквально пальчиком, когда хлопают как обычно, хочется вспоминать ту самую мать, мои дамы до сих пор не привыкнут, у меня и сейчас, спустя два года после покупки все так же и осталось, ихмо, дело в довольно приличной герметизации салона, а это, думаю плюс.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:23   #33
Alexandr
Пользователь
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
По поводу дверей хочу заметить, попробуйте закрыть двери при опущенном хоть одним из стекол или при открытой одной из дверей, все станет ясно, дверцы закрываются буквально пальчиком, когда хлопают как обычно, хочется вспоминать ту самую мать, мои дамы до сих пор не привыкнут, у меня и сейчас, спустя два года после покупки все так же и осталось, ихмо, дело в довольно приличной герметизации салона, а это, думаю плюс.

Видимо действительно так. Заметил такую же "проблему" в Range rover. А у себя попробовал закрыть дверь с открытым люком. Все получается как в цитате...
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:32   #34
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Привет,

Авто куплено в ноябре 2010, и на данный момент всего 500 км на одометре.
комплектация 264 500 грн, сорри, но на сайте не нашел ее названия.
Автосалон: Паритет на Н. Гринченко.
Машинку ждали около месяца.
Из допов в салоне установили: защиту двигателя, сигнализацию, констракт, ксенон на ближний свет, купили коврики.
на будущее нужно будет еще затонировать, и возможно утсановить подножку, поскольку иногда "запрыгнуть" в авто без нее крайне не удобно (машина стоит в луже, или в грязи).

По расходу сказать пока очень сложно. В смешанном цикле 12-13 литров, но это пока обкатка. Очень аккуратная езда, почти все время горит режим ECO.

По дверям - обратил внимание на то, что нужно хлопнуть еще в салоне. Хоро закрываются все, кроме двери переднего пассажира. Еще даже не выехав из салона спросил у менеджера, на что получил ответ "это нормально". Более подробно - сказал что резинка между верьми и кузовом должна немного примяться, и тогда вес будет ОК. На 2500 сказал заехать в салон на плановое ТО-0, вот тогда и посмотрят. Если дверь все так же будет закрываться с усилием - будут что то делать.

Если есть вопросы - задавайте - постараюсь ответить

а что еще из отличий в комплектациях в Санте есть в самом салоне: ручки пластик или только (люк кожа, эл. регулировка...) просто когда то покупали машинку в салоне различие были только в самом салоне кожа или тряпка ,а потом оказалось ,сто и отделка, и еще куча приятных мелочей, лоточки карманчики, подстаканнички...
спасибо.
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:33   #35
Fed
Пользователь
 
Аватар для Fed
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

скажу честно, я в топовой комплектации не сидел, по этому сравнивать не с чем.
Из приятных мелочей - два отсека для очков, два подстаканника возле КПП, три 12В точки питания, помимо прикуривателя (возле каждого ряда сидений) - для меня это актуально поскольку в дальних поездах обязательно телефон сядет у как минимум двух человек, а еще нужно зарядить фотоаппарат, ноутбук, прочее. Ксенона в моей комплектации небыло, но сразу установил при покупке авто.
В остальном, кожи нет - но для меня она является минусом - зимой холодно (даже при наличии подогрева сидений) летом жарко.
карманчиков много и разные, не думаю, что тут есть кардинальное отличие, включая и третий ряд сидений + багажное отделение (есть несколько отсеков для мелочей).
мне кажется, в сравнительной таблице на официальном сайте Hyundai достаточно полно описано различие между комплектациями топовой версии и более низкой - в остальном начинка такая же (включая приятные мелочи)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:13   #36
Вадим Василич
Пользователь
 
Аватар для Вадим Василич
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Всем привет! Вернулся из командировки (но не на машине))). На одометре 2200. Если есть вопросы - задавайте. У меня ФЛ, взята в ноябре, фулл, 2.4 бензин.
Вадим Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:26   #37
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Вадим Василич Посмотреть сообщение
Всем привет! Вернулся из командировки (но не на машине))). На одометре 2200. Если есть вопросы - задавайте. У меня ФЛ, взята в ноябре, фулл, 2.4 бензин.

Дык сам расскажи, что и как - расход, управление, общие впечатления и прочее. А мы будем ооооооооочень признательны!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:10   #38
Вадим Василич
Пользователь
 
Аватар для Вадим Василич
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Дык сам расскажи, что и как - расход, управление, общие впечатления и прочее. А мы будем ооооооооочень признательны!

Читал уже отзывы по фэйс лифту, согласен. Расход по городу 12-13 л с учетом температуры за бортом -5-10 градусов. Управление вроде неплохое. Есть тут у нас одна площадка большая, перед торговым центром, во льду вся (правда сегодня все растаяло). После резкого разгона резко тормозил, машина идет прямо. АВС работает четко, хотя, естественно, тормозной путь увеличивает (зимняя резина: Bridgestone Blizzak DMV-1, нешипованная), машину держит прямолинейно.
Пока была обкатка - двигатель не насиловал. Сейчас попробовал "уходить" со светофора (ради эксперимента, не мой стиль), в случае необходимости реально, автомат "рвет" на 4000+ и машина не то чтобы "выстреливает", но уходит довольно резво. О расходе бензина в этот момент распространяться не стоит.
В повороты входит плавно, без ощутимых кренов.
Из увиденных недостатков: жесткое (требует усилия) закрытие передних (обеих) дверей. "Воздушная подушка" в салоне... как бы помягче сказать... мне кажется это не совсем причина Конструктивно: могли бы братья-корейцы установить авто-закрытие не только стекла водителя, но и как минимум переднего пассажира. За такие деньги можно бы и сделать. На более дешевых авто функция есть.
Вроде минусов пока нет. Ожидается "пробег по бездорожью и разгильдяйству" в Крым на след. неделе. Вот тогда и отпишусь.
Доп. оборудование: металл защита картера, констракт, подножки (машина намного чище), ну и тонировка. Специалисты побоялись лезть в электронику, чтобы установить доводчики закрытия стекол, мотивируя "ну его на фиг лезть в кей лесс". Ну пока не сильно напрягает, впоследствии надо "тюнинговать"
Нравится многое, начиная с мощной печки (в Одессе трудно это оценить, но при минус 10 работает без нареканий), приятная (на вкус и цвет...) подсветка приборов. Электрорегулировка сидений, круиз и многое другое.
Общие впечатления - положительные. А дальше... будем посмотреть
Вадим Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:26   #39
Oleg PS
Пользователь
 
Аватар для Oleg PS
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Приятно читать ... С выбором авто значит я все таки не ошибся
Oleg PS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:21   #40
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Вадим Василич Посмотреть сообщение
Специалисты побоялись лезть в электронику, чтобы установить доводчики закрытия стекол, мотивируя "ну его на фиг лезть в кей лесс".
Общие впечатления - положительные. А дальше... будем посмотреть

Делов - на пол часа толковому электрику и з/ч на семьдесят гривней
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по эксплуатации Verna 2006-2010 (бензин, дизель) malis_h Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 02.09.2020 13:20
[Продам] Продаю Santa Fe 2010 года chandra Продам 0 10.06.2013 06:08
Накладка Santa Fe 2010-2012 Vitaly Продам 1 05.06.2013 20:08
[Продам] Штатная магнитола Santa Fe 2010 г odessit67 Продам 0 20.06.2012 12:22
ТО-80 ткм Santa Fe 2.7 бензин santa-kvn Прохождение ТО 0 14.03.2011 15:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot