hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 18:14   #1
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию "Полезности" от QIP Infium с билда 9018

Цитата:
QIP Infium официально ворует пароли и собирает приватную информацию

Так как 99% пользователей, о такой "особенности сервиса" данного ИМ просто не предупреждены и не подозревают, то иначе как воровством я это назвать не могу.

Недавно чисто случайно узнал, что qip infium при настройках по умолчанию пересылает данные обо всех учетных записях( icq, mail.ru агент, и других сервисах подключенных через него) на свой сервер storage.qip.ru.
В эти данные входят учетные записи, ПАРОЛИ к ним, а также некие настройки. Начиная с билда 9018, он даже отказывается вообще загружаться, если не сможет связаться со своим сервером (к примеру, если ему перекрыть доступ к storage.qip.ru в брандмауэре)

99% пользователей об этом просто не догадываются, так как информацию об этом разработчики не афишируют, а что бы найти и отключить соответсвующую опцию, нужно копаться в настройках, и сделать это можно только после первого запуска, когда персональные данные об учётных записях уже отосланы на сервер.

Кто-нибудь интересовался подробней эти вопросом? Есть люди, которые пытались анализировать какую именно персональную информацию qip передаёт на свой сервер, или остается пологаться на слова разработчиков?

Потому что если уж они без ведома пользователей все пароли себе присваивают, то от них всего можно уже ожидать.

вот ответ разработчика на официальном форуме:

вопрос: какие персональные данные qip пересылает на свой сервер?

ответ: все включенные учетные записи и их настройки (настройки подключения, дополнительные опции). Пароли к ним, если стоит соотетствующая галка. И метаконтакты (какой контакт с каким сцеплен и в какой последовательности). Отсылаемые данные отсылаются бинарным шифрованным потоком.

замечу, что галка насчет паролей стоит по умолчанию.
тоесть, официально они это не скрывают, но и не афишируют. так что эта фича вполне регламентированая.
интересно, а какие тогда нерегламентированые?

Взято отсюда
Stepik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2009, 18:30   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Полезности" от QIP Infium с билда 9018

Ну так надо было дочитать полностью весь топик а ни паниковать

Цитата:
бред.
1. любой мессенджер и почтовик отсылает ВАШИ ПАРОЛИ на свой сервер
2. почти все мессенджеры хранят на своих серверах данные о вас и ваших контактах.

Это легко проверить следующим образом - установите мессенджер на любую другую машину, и не вводя никаких данных - войдите под своим логином и паролем. Вы увидите, что список ваших контактов и личные данные, которые вы указали ранее - снова появятся в окне вашего мессенджера. Или это ничего не доказывает? Тогда откуда на совершенно левом компе все эти данные берутся, если не с сервера мессенджера или почтовика?

А пароль вы должны вбить в любом случае. и в любом случае его отправляют на сервер - иначе как вообще вы представляете работу мессенджеров и почты, если бы им не с чем было сравнить - верный ли пароль вы указали ?

надеюсь приведенных аргументов более, чем достаточно - чтобы понять, что ни один из самых известных мессенджеров по сосбтсвенному почину "воровать" пароли и прочие данные не может по той простой причине, что эти все данные - УЖЕ и ВСЕГДА НАХОДИЛИСЬ И НАХОДЯТСЯ НА ЭТИХ СЕРВЕРАХ НЕПОСРЕДСТВЕННО.

__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 13.02.2009, 20:10   #3
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Полезности" от QIP Infium с билда 9018

Stepik - это старая мулька и ходит с одного форума на другой ,наверное уже целый год


Я раскажу другое - стоит qip 8080 ,мне на работе месяца 2 -2,5 назад поставили ,так вот когда аська вылетела (а так уже 2 раза было за этот период) и говорила что изменен протокол и надо что то сделать ,и мой qip был в дауне я скачал новую весрию а удалить старую и поставить новую я не могу так как нет админских прав .Что делать ? Ждал админа , он не шел , его и так все достали . Прошло три дня и старый Qip заработал . И так было два раза . Что и как я не знаю но он работает и сейчас .
У знакомого стоял infium и там было много прикольных смайлов ,так вот когда такая кака )) произошла ,он его снес и поставил другую версия , а там этих смайлов нет (или не поддерживаеться ) , я ему расказал про этот прикол ,он снес новый и поставил свой старый и все заработало ,вот так вот
__________________
target вне форума  
Старый 13.02.2009, 20:24   #4
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Полезности" от QIP Infium с билда 9018

Незнал, что это боян... Да, страдаю немного параноей и ей решил поделится с другими)
Stepik вне форума  
Старый 18.02.2009, 19:38   #5
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Полезности" от QIP Infium с билда 9018

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Ну так надо было дочитать полностью весь топик а ни паниковать

Вот именно, почтовики, мессенджеры отправляют информацию на сервер авторизации (назовем его так), в данном случае на сервера аськи для. А квиповские сервера к моим паролям и информации в аське имеет такое же отношение, как СТО к моему паролю на сигналке. Если скрыто собирают информацию - это уже не есть гуд.
Хотя сам параноей уже давно не страдаю, надоело
Begemoth вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot