hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 13:30   #51
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

в понедельник тобиш вчера заехал к ОД по поводу воздуховода, 3 минуты делов и теперь дует как положено, мастер залез под рулевую колонку( т.е ЦП не разбирал) и 2-3 минуты копашился сказал че то там спало типа направляющая, короче все гаразд.
А вот только что приехал от ОД и говорил с гарантийщиком, все же Полтавские ОД классные парни. Я приехал сказал что стучит справа и по ходу рулевая ( маленькая предыстория на 14 тыс мне поменяли ремкомплект но только с правой стороны по ходу движения авто) мастер пытался на суппорта спихнуть, но я то знаю что это не они и что они у меня сейчас как вкопаные и послушные. Подергал колесами поворачивал крутил вертел, про себя тихо сказал ну есть малость постукивает, потом гарантийщик пришел вместе с менеджером и мастером втроем устроили консилиум я так отошел чтобы не мешать Короче спустя 5 минут вердикт будут пробовать менять левую сторону по ходу авто. Ну и заодно я сказал что уже сделаю ТО 3 ( по сервиске 45 тыс.) я на 34 тыс сделаю т.к уже ОЖ менять надо, авто ровно два года. Сначало сказали цену 1700 потом я сказал что фильтр салона мне менять не надо я сам меняю и по вину у меня только сеточка как бы. но я ставлю свой фильтр, ну менеджер ответил 1500, так и воздушный не надо на ТО-2 менял а его раз в 30 тыс.( но я его сам меняю раз в 10 тыс-12 тыс. итого 1220 грн. будет стоить мне ТО
flintj вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.11.2013, 17:35   #52
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Поменяли мне втулку та что посередине скажем так к рулевому колесу, а зараза стук остался и такой блин иногда противный, и что интересно иногда сильные ухабы и ничего а иногда стиралка мелкая и она проявляется и то даже не всегда, и особенно когда проезжаешь ее в выкрученным рулем вправо и тогда сильнее слышно. Поехал к Од снова только уже через месяц, утром температура 0 градусов, ехали езали и я и мастер и как заговоренная не брякнула ни разу, я как полный дурак выглядел, поехал на участок дороги где она зараза всегда стучит и чтобы вы подумал один раз так брякнула что я только почувствовал ногой, я посадил мастера-гарантийщика за руль, он и так и сяк, катались 20 минут и тихо, даже в такой не хилый стык проехали тихо, короче отвез их опять на сервис пожали руки-пока. Доехал до работы, утром еду опять тихо, когда стало потеплее днем, то этот стук более прогрессирует именно когда выворачиваю вправо руль и вхожу в поворот как бы нагружаю левую ось и тут она постукивает, звук типа пластиково-металлический. ОД вроде у меня без проблемный я как бы сам понимаю что если на месте мастера я бы то же в то утро сказал что ничего не слышу, и если бы рейка была то она бы стучала на всех ямках и больше скажу на каменке не стучит скажем так опять же когда вхожу только в правый поворот по ромному фиг там, но она же иногда блин стучит
Вот думаю может это стучит втулка стаба все же 37 тыс проехал, на моей памяти по 40 тыс они не живут по крайне мере на моих двух прошлых новых биби они по 30ки выхаживали. Но когда я выкрутил стаб 5 тыс назад то ходит она конечно в кулаке как сопля, но люфтов тогда не было.У меня в запасе есть две, попробую поменять ту сторону может поможет.

Последний раз редактировалось flintj; 04.11.2013 в 17:47.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:50   #53
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Чтобы не было сомнений, открути обе стойки стаба и попробуй сам стабилизатор вверх вниз, он должен стоять мертво, я на своём подтягивпюсь когда проверяю. Если крутится меняй втулки, а руководствоваться по пробегу это как показывает практика бред. Удачи
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:42   #54
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

крутиться, но я скажу он не крутиться его ставишь ровно а он на пол шестого и как раз левая сторона, правую не пробовал но там тихо.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:04   #55
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Так я и говорю надо две стороны откинуть и пробовать, так не проверишь. Он должен мёртво стоять как пружина. А если во втулках проворачивается, даже туго значит при движении он будет стучать. Уявляешь какие там нагрузки.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:13   #56
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Мы наверное друг друга не поняли, я говорю про втулки стабилизатора, они тоже гупают будь здоров. А стоечки тоже если слабенькие будут стучать, тамже нагрузки совсем другие, в отличии от рукоприкладства.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:34   #57
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

я про это
http://www.hyundai-solaris.com/shop/...ja-levaja.html
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:52   #58
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

Я понял ты про резинки (втулки стаба те что к кузову кремяться) та я не думаю что они за 35 тыс уже в хлам прям,
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:24   #59
Гена
Пользователь
 
Аватар для Гена
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: красный луч
Сообщений: 176
Авто: 1.5 CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

В том-то и дело, что на них многие не думают, а зря поверь я знаю что говорю. Лично сам меняю через 10 тыс. и то и то.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
LIPL (09.11.2013)
Старый 07.11.2013, 14:46   #60
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию

согласен, надо будет глянуть. Но вот сегодня к примеру ливень идет, хоть бі раз стукнула, странно конечно все это
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация рулевой рейки masimo Ходовая, трансмиссия и пр. 29 12.05.2014 13:56
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25
Стук в рулевой рейке OIP Ходовая и трансмиссия 3 04.05.2012 15:07
Треск в рулевой колонке??? ГАИ Ходовая и трансмиссия 125 09.09.2011 17:26
Дребезжание в рулевой колонке brother Ходовая и трансмиссия 18 29.05.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot