hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная сигнализация на Тушканчик?
Без вариантов - НУЖНА! 33 36.26%
Вообщем-то нужна, но больше для самоуспокоения! 27 29.67%
Особо не нужна, есть штатная и страховка, но я себе все равно поставил 13 14.29%
Не нужна и не ставил, вполне устраивает штатная, а если что - спасет страховка! 13 14.29%
Еще не определился... 5 5.49%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2008, 13:38   #101
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Сколько? Ноль целых, ноль десятых.
Глушилку GPS ($750) в передний прикуриватель, глушилку GSM ($350) - в задний. +2 секунды НА ВСЁ.

А вариант, что в отсутствие любого из сигналов машина никуда не поедет, не рассматривается? Или недостаточно электрических цепей которые можно разорвать?
Просто установку делайте тоже у профи.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.05.2008, 13:59   #102
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
1. В предложенной мной сигнализации, в базе нет ни GPS, ни GSM/GPRS. И я эти модули не добавлял, считаю не имеет смысла. Так что даже таких затрат не надо.
2. Что дальше будет делать угонщик с машиной? Да еще за 2 секунды.
Завести - не заведет (за разумное время), это сигнализация как раз гарантирует (правда не в базе). С места не сдвинет, потому как Констракт стоит. Только эвакуатор остается! И огромное количество возможных свидетелей.

Я веду речь о том, что от профи супер-навороты сигнализации, как бы так помягче сказать, , излишни ...

Извините, что расстраиваю, но читаем:
http://www.locks.su/bump/defend_lock/defend.shtm
потом смотрим:
http://www.locks.ru/win/informat/bum...k/defender.asf
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:01   #103
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Yorik_21 Посмотреть сообщение
А вариант, что в отсутствие любого из сигналов машина никуда не поедет, не рассматривается? Или недостаточно электрических цепей которые можно разорвать?
Просто установку делайте тоже у профи.

Юрий, я Вам как электронщик с 25летним стажем скажу - для реальных профи все эти иммобилайзеры и прочая якобы очень навороченная "защита" - как два байта переслать :(
А "без сигналов" - поедет, как миленькая. Т.к. у любой системы предполагается режим кратковременного отсутствия связи с внешними миром (подземный паркинг, тоннель), который профи превратит в "долговременный"

Последний раз редактировалось Def461; 08.05.2008 в 14:03.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:13   #104
Yorik_21
Пользователь
 
Аватар для Yorik_21
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Юрий, я Вам как электронщик с 25летним стажем скажу - для реальных профи все эти иммобилайзеры и прочая якобы очень навороченная "защита" - как два байта переслать :(
А "без сигналов" - поедет, как миленькая. Т.к. у любой системы предполагается режим кратковременного отсутствия связи с внешними миром (подземный паркинг, тоннель), который профи превратит в "долговременный"

Сколько Вам, электронщику с 25-летним стажем, нужно времени что-бы:
1. завести Тушкана без родного ключа (обойти иммобилайзер);
2. добавляем еще нештатную сигнализацию (что установленно Вы исходно не знаете);
3. и сколько понадобится времени, если сделать какую-то нестандартную "примочку", будь-то просто тумблер в салоне, релюшка управляемая от сигнализации или какой-то клапан на топливной (с этим может и переборщил)?

Подход к установке должен быть "нестандартным" или "нештатным".

Угонщик будет работать по шаблону, которому его научили. Люди с нормальным образованием, и так сказать, с достаточным уровнем IQ, для того чтобы на ходу решать возникшие проблемы, подставляться не будут, конечно это мое мнение, но основаное на некотором опыте общения.

Последний раз редактировалось Yorik_21; 08.05.2008 в 14:23.
Yorik_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:36   #105
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Yorik_21 Посмотреть сообщение
Сколько Вам, электронщику с 25-летним стажем, нужно времени что-бы:
1. завести Тушкана без родного ключа (обойти иммобилайзер);
2. добавляем еще нештатную сигнализацию (что установленно Вы исходно не знаете);
3. и сколько понадобится времени, если сделать какую-то нестандартную "примочку", будь-то просто тумблер в салоне, релюшка управляемая от сигнализации или какой-то клапан на топливной (с этим может и переборщил)?

Подход к установке должен быть "нестандартным" или "нештатным".

Угонщик будет работать по шаблону, которому его научили. Люди с нормальным образованием, и так сказать, с достаточным уровнем IQ, для того чтобы на ходу решать возникшие проблемы, подставляться не будут, конечно это мое мнение, но основаное на некотором опыте общения.

Интересный вопрос, учитывая, что я зарабатываю несколько другими методами
Учитывая "опыт" других товарищей - вся "операция" происходит до 3х минут.

По поводу "нестандартный и нештатный" - в отношении СЕРИЙНОГО автомобиля и мест установки иммобилайзера - не смешите. За день можно найти в гараже ВСЕ места размещения модулей.

по пп 2 и 3: расскажите, как Вы это осуществите на гарантийной машине, купленной в салоне?

К тому же , я не совсем понимаю, к чему такая агрессия и недоверие? Вы хотите дальше думать, что Ваш автомобиль не может быть угнан за смешное время? Это Ваше право заблуждаться.
(в догонку, не поленитесь. почитатайте презентацию http://www.locks.su/bump/toool_nl_bumping/bump.shtm и у наших соседей-опелеводов: http://www.opel-club.com.ua/forum/in...howtopic=17807)

Последний раз редактировалось Def461; 08.05.2008 в 15:04.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:53   #106
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Вы хотите дальше думать, что Ваш автомобиль не может быть угнан за смешное время? Это Ваше право заблуждаться.

Ну и назовите способ по которому можно угнать за смешное время!
Насколько я понимаю самый эффективно-быстрый способ это "паук".
Но его за 5 минут не повесишь.
И даже после этого остается нерешенной проблема механических блокировок.
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:58   #107
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Я не думаю что стоит делить вопрос всего лишь на 2 градации:

- если захотят угонят и
- наркоманы/хулиганы без мозгов - которые сами с трудом передвигаются.

Захотеть угнать могут понимая сложно это будет или нет, т.е исследовав вопрос - если поставлена задача - Угнать. Угонят тот который проще взломать. Это если речь о злоумышленниках подходящих к вопросу системно и профессионально. (наркоманы не в счет - нет мозгов, стекло разбить да)

Но..... профессионалы таковыми становятся в результате практики и не иначе. Нельзя научиться это делать дома на кухне, или упражняясь с личинкой замка на той же кухне. Это происходит в результате практики - а практика для них - наши авто - с той или иной сложностью защиты. "Практиканты" наращивают свою квалификацию переходя от простых взломов к более сложным.
Это сложно представить что серьезный профессионал станет заморачиваться на машину среднего уровня. Риск, лень, напряг.

Вот здесь и важно подобрать уровень системы - превышающей квалификацию среднего ломаки, это ерунда что все они профессионалы от рождения. Они учатся - точно также как и другим профессиям. Как и ерунда - не ставить вообще ничего, думая что против профессионала нет спасения. Професионалам наши машины мало интересны, он пошлет Ученика.

Получается - машины среднего уровня "работают" такие же средние ломаки - всё в пропорции от конечной выгоды и предстоящих затрат усилий. Не думаю,что даже средний ломака фанатично будет желать угнать именно ваше авто - коль уж оно под хорошей защитой оказалось и озадачило злоумышленника. Зачем, если рядом стоит такой же - хозяин которого придумал для себя модель - захотят угнать - угонят. И не заморачивался серьёзно (в разумных пределах - опять же таки) данным вопросом с анитугоном. Вот это - наш (точнее их клиент).

Последний раз редактировалось Everlast; 12.05.2008 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 02:02   #108
VictoR
Гость
 
Аватар для VictoR
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Зачем, если рядом стоит такой же - хозяин которого придумал для себя модель - захотят угнать - угонят. И не заморачивался серьёзно (в разумных пределах - опять же таки) данным вопросом с анитугоном. Вот это - наш (точнее их клиент).

Я уже писал где-то здесь, что есть и еще одна категория клиентов. Ставят противоугонки мех. и эл. , а потом наклеивают на видные места лейбы с указанием что именно они поставили. Это уж точно деньги на ветер.
P S Сам я вторую сигналку не ставил, но кое-чего наворотил
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 03:37   #109
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Согласен, это глупо или пижонство. Можно заодно номер телефона оставить - чтоб знали как позвонить и вернуть машину за выкуп

Кто скажет хорошее и плохое про -

http://www.flim.ru/pr_block_lux.asp

модель под Tucson - 142


типа подробнее -

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=198&id=2945

Кстати, забавный сайт - ряд рекомендаций и полезно для понимания ху из ху из угонщиков - профессионалов 6-7%, остальные - учащиеся, соб-но о них и речь в большинстве случаев при выборе охранного комплекса.

Понравилось это - "....Хранится там и шип с муравьиной кислотой – его некий автолюбитель также прятал в кресле. До тех пор, пока не явился домой навеселе и побоялся в гараж заезжать. Попросил жену. Мужика потом госпитализировали с черепно-мозговой травмой...."

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=246&id=5410

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=246

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=246&id=5414

Актуальна мысль насчет доступности VIN кода - ключики можно в эмиратах заказать.... так что прикрываем
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:58   #110
Воха
Пользователь
 
Аватар для Воха
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Тернополь
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Всем привет, ребята, Вообще на счет установки второй сигналки вопрос конечно интересный, мультилок - это точно разводка +1, если что ставить то точно какую-то защиту на педали - механику, мой знакомый поставил такую штуку, может кто слышал - в машинку ставится системка, которая состыковывается с тормозными колодками всеми 4и, если кто садится за руль, не зная этого, начинает движение, то хочеш, не хочеш на тормоз нажмешь, а после нажатия - колодки сжимаются и машинка ступорится, чем больше раз нажимаешь, тем больше зажимаются колодки. Но вот не знаю, как на счет перерезать шланг или трос. Но системка интересная. Отключается таблеткой в укромном месте.
__________________
Життя-це рух

Последний раз редактировалось Воха; 17.05.2008 в 02:09.
Воха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый, второй...и т.д. MONOLIT Военные...красивые и здоровенные!!! 281 12.02.2016 16:04
Второй ключ Андрей Тао Hyundai Accent 3 16.12.2012 19:16
Необходимость участия в программе "SOS-рассылка"!!! wwa Полтава 9 09.01.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot