hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2008, 23:25   #111
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Хаааааачу!!!!
Вже місяць хааааачу!
Сьогодні знову мене кормили казочками, що Київ не надсилає на їх салон машин.
Безсовістні. Тут вже яєчко скоро знесеш поки дочекаєшся. Вже навіть нацбанк валюту потрохи вирівняв до прийнятного рівня, а вони ще теляться...
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.05.2008, 23:29   #112
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от WinI_c_ Посмотреть сообщение
На следующей неделе Украина может остаться без бензина
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/127854

каждый хочет в себе в карман больше денег

Суперечать собі аналітики
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/05/28/128073
Це трохи пізніше опубліковано.

Стосовно побільше заробити, то нафтотрейдери зараз заявляють про 5% рівень рентабельності. Хтось у це вірить?
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:40   #113
WinI
Член клуба
 
Аватар для WinI
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 611
Дополнительная информация
Смех Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от alexwizard Посмотреть сообщение
Суперечать собі аналітики
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/05/28/128073
Це трохи пізніше опубліковано.

Стосовно побільше заробити, то нафтотрейдери зараз заявляють про 5% рівень рентабельності. Хтось у це вірить?

Это уже смешно, утром не хватает топлива через 3часа уже всем зватает и таже больше
WinI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:41   #114
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизельный Акцент - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
http://www.drive.ru/technic/2008/02/28/1055053.html

Тут же наш співвітчизник вжив "уму-разуму" братів-слов'янів, хех
http://www.drive.ru/hyundai/forum/?t...0401&page=last
Цитата:
Eurofighter!!! У Верны вообще нет дизилей,ты что-то напутал.

Во наївні Дурять там їх дилери, не возять "реактивних ракеток"
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:47   #115
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
в курсе что на трассе дизель тише? меньше оборотов при одинаковой скорости... лучше шумка с завода... ниже тон работы двигателя, меньше свистящих ноток

не знаю, не катался. а шумка действительно лучше? что то с трудом верится
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:26   #116
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
не знаю, не катался. а шумка действительно лучше? что то с трудом верится

вот и прокатись... не на 80-100-120... а так хотя бы 140
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:53   #117
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизельный Акцент - стоит ли?

[QUOTE=alexwizard;104846]Тут же наш співвітчизник вжив "уму-разуму" братів-слов'янів, хех
http://www.drive.ru/hyundai/forum/?t...0401&page=last

Та це я воду коломучу на цьому сайті тільки під ніком AlexVarrkan и я же создал там ссылку по этой модели........
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:34   #118
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

С вашего разрешения позволю вставить свои 5 копеек. Да товарищи дизелеводы, мне стыдно за свое решение, и чувствую себя предателем, но при этом раскладе цен – увы! Сегодня, 29 мая моему дизельку 1 год. За год проехал 25000 км. Средний расход по городу-трассе, зимой-летом составил 5,5 литров при активном стиле езды. Когда брал машину, ДТ было 3.50-3.70 грн., а бензин 4,65 грн. Моему счастью от вождения и экономии не было предела.
Сегодня заправился по 6.62грн., а бензин стоит 6.35 грн. На прежней Лачетти (1,6 литра) расход в среднем был 10 литров. Действительно, проведя расчет, экономия на сегодняшний день составляет примерно 25 грн. на каждые 100 км по отношению моей машины к бензиновым собратьям, т.е. 250 грн. на каждую 1000 км. Но при проведении ТО «попадаю» на деньги по сравнению с бензиновыми машинами (ТО-1500 км = 640 грн., ТО-10000 км = 860 грн., ТО-20000 1130 грн.), иными словами, сэкономленные на топливе деньги идут на более дорогое ТО. Вопрос стоимости ТО у официалов – это другая тема. И машинка не виновата, что в нашей стране ДТ стоит больше 95.
Повторюсь и скажу одно – двигатель (не сама машина) просто супер. Но это «супер» проявляется только в топливной экономичности (что сегодня при этих ценах не актуально) и динамике автомобиля. Также хочется отметить, что при равных условиях у машины немного, но почему-то возрос расход топлива (причины интересны, но ответа не знаю).
Так я к чему веду, сейчас планирую менять машинку, и если раньше я однозначно видел только дизеля, то сейчас начал сомневаться. Готов ли я платить за «супер-пупер» ускорение авто, если в противовес этому стоит очень технически сложный агрегат, очень дорогие запасные части (ТНВД, форсунки, ТО) и главное – полное отсутствие нормальных специалистов на СТО по обслуживанию этих продвинутых двигателей. К этому добавляется еще и лотерея с качеством ДТ.
В общем, при вопросе: «Бензин или дизель» - сегодня я бы купил 1.6 бензин (смысла в 1.4 не вижу – разница в стоимости и расходе мизерная, а мощи движка не хватает). Но ничего, когда будет ДТ по 7 грн., а А-95 по 8 грн. я снова тихо начну радоваться жизни и говорить, что дизель это лучший вариант!
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:52   #119
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
С вашего разрешения позволю вставить свои 5 копеек. Да товарищи дизелеводы, мне стыдно за свое решение, и чувствую себя предателем, но при этом раскладе цен – увы! Сегодня, 29 мая моему дизельку 1 год. За год проехал 25000 км. Средний расход по городу-трассе, зимой-летом составил 5,5 литров при активном стиле езды. Когда брал машину, ДТ было 3.50-3.70 грн., а бензин 4,65 грн. Моему счастью от вождения и экономии не было предела.
Сегодня заправился по 6.62грн., а бензин стоит 6.35 грн. На прежней Лачетти (1,6 литра) расход в среднем был 10 литров. Действительно, проведя расчет, экономия на сегодняшний день составляет примерно 25 грн. на каждые 100 км по отношению моей машины к бензиновым собратьям, т.е. 250 грн. на каждую 1000 км. Но при проведении ТО «попадаю» на деньги по сравнению с бензиновыми машинами (ТО-1500 км = 640 грн., ТО-10000 км = 860 грн., ТО-20000 1130 грн.), иными словами, сэкономленные на топливе деньги идут на более дорогое ТО. Вопрос стоимости ТО у официалов – это другая тема. И машинка не виновата, что в нашей стране ДТ стоит больше 95.
Повторюсь и скажу одно – двигатель (не сама машина) просто супер. Но это «супер» проявляется только в топливной экономичности (что сегодня при этих ценах не актуально) и динамике автомобиля. Также хочется отметить, что при равных условиях у машины немного, но почему-то возрос расход топлива (причины интересны, но ответа не знаю).
Так я к чему веду, сейчас планирую менять машинку, и если раньше я однозначно видел только дизеля, то сейчас начал сомневаться. Готов ли я платить за «супер-пупер» ускорение авто, если в противовес этому стоит очень технически сложный агрегат, очень дорогие запасные части (ТНВД, форсунки, ТО) и главное – полное отсутствие нормальных специалистов на СТО по обслуживанию этих продвинутых двигателей. К этому добавляется еще и лотерея с качеством ДТ.
В общем, при вопросе: «Бензин или дизель» - сегодня я бы купил 1.6 бензин (смысла в 1.4 не вижу – разница в стоимости и расходе мизерная, а мощи движка не хватает). Но ничего, когда будет ДТ по 7 грн., а А-95 по 8 грн. я снова тихо начну радоваться жизни и говорить, что дизель это лучший вариант!

очень точно, объективно и честно! спасибо!
а сколько реально по городу выходит расход?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:10   #120
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
С вашего разрешения позволю вставить свои 5 копеек.:

что есть то есть... в твоём случае так в моем - не так... нас объединяет здесь - низкий расход, удовольствие от вождения и общий капец с ценами на ДТ НО - у меня тоже пробег 25тыс... и проблем НОЛЬ (тьфу-тьфу-тьфу), лотореи с топливом нет, все твои цены на ТО в Запорожье я имею в Киеве поделив на 2 да-да... на ХМУ я заплатил вдвое меньше, смотри отчеты в ТО-ветке
Моё след. авто тож не факт что будет дизель но то что будет ТУРБО это точно
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Помогите выбрать - бензин или дизель gpv Отзывы, тесты, обзоры, советы 80 12.02.2012 02:36
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot