hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 12:06   #31
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
не может быть! проверено! на круизе скорость 140км.час обороты около 3000, расстояние замера около 1500км. расход 8л. на 100км. соляра их но не ЕВРО.

Поддерживаю, из личного опыта при 140 по германии расход9.2 в голандии и бельгии( у них ограничение не больше120) Расход упал до 8-8.3. на обычной солярке, без всяких эко и прочей дури! Думаю когда 13 литров это что то не правильно с движком.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.12.2009, 18:17   #32
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Leart Посмотреть сообщение
Техобслуживание дороже у дизиля

эт в каком месте у нее это дороже, обоснуйте пжалста? ну масла на 2 литра больше, только и того, а так фильтр воздушный один, салона один, маслянный один, топливный тоже один? чего еще там, коробка тоже одна и раздатка. четыре колеса, руль, кондей. что забыл?
то что форсунки CRDI стоят? так на бензе я много других болезненных мест нарою в 2 счета
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:20   #33
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

кто-то тут заикался о газодизеле! это что? где его делают и с чем едят? для грузовых авто слыхал, а для нас.... но там и шана меньше
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый

Последний раз редактировалось santana; 22.12.2009 в 18:32.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:45   #34
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Из жизни моего товарища. Мазда 626 с гбо
Ехали люди в крым 4 человека в машине. Ночь где-то около 100 км. до симферополя, в машине начинает вонять газом, причем довольно ощутимо. Все очень быстро покидают машину и едва не обкакавшись отбегают в сторону. После этого часа 4 среди ночи стоят и принюхиваются с разных сторон к машине, не то что ехать бояться, но даже к машине подходить. И так до самого рассвета пока весь газ не улетучился из баллона. Не буду описывать как холодно и ветрено бывает в степи и прочие последствия для здоровья.
После этого товарищ после 5 лет езды на газе, зарекся вообще когда либо ездить с гбо.
Дело было в какой то прокладке.
Поэтому нужно подумать а стоит ли рисковать ради копеечной экономии на топливе. Прошу не уверять меня в том что газ это самое безопасное топливо. Я на газе не езжу!!!
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:06   #35
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
Поэтому нужно подумать а стоит ли рисковать ради копеечной экономии на топливе. Прошу не уверять меня в том что газ это самое безопасное топливо. Я на газе не езжу!!!

+100%
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:11   #36
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

А кто скажет куда в Санте суют баллон с газом? если место запаски,то можна и задеть ненароком снизу,об какую-нибуть колдобину,а если прямо в салон,то это совсем уж...
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:46   #37
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Балон суют вместо запаски-снизу.Лично я на одну из машин ставил ГБО,думал что будет выгодно.Выгодно если пробег больше 40тыс. в год.Если меньше -игра не стоит свеч.То газ не тот на заправке-жрет больше,то начинает стрелять.Правда газом не воняло-пронесло
Дизеля никогда не было.Все время при выборе авто давила жаба за переплату дизеля.Но благодаря акциям ХМУ можно подгадать и взять дизель с хорошей скидкой.Обожаю санту фул.И если это дизель.....сказка!
практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:34   #38
Kiril
Пользователь
 
Аватар для Kiril
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Что то мы тут "набросились" на ГБО, но объективности ради надо сказать, что вещь не плохая. Но только ( это лично мое мнение) если его ставить на машины с большими объемами двигателя, под 5литров и выше, Тоёта Тундра, Сиквоя, Ниссан Титан, да и на Кадилак Эскалаид можно. На больших двигателях и потеря мощности не чуствуетса и экономия конечно куда ощутимее, чем на на санте 2.7. Даже 4литровый Прадик на газу едет как то не так. Вообщем,если бы у меня была Санта 2.7, даже и не думал бы ставить газ
Kiril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:37   #39
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
не может быть! проверено! на круизе скорость 140км.час обороты около 3000, расстояние замера около 1500км. расход 8л. на 100км. соляра их но не ЕВРО.

Врешь... При 120 km/h - поверю. Нижеприведенные 9+/- l/100 km более правдивы при 140 km/h.

Цитата:
Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
Поддерживаю, из личного опыта при 140 по германии расход9.2 в голандии и бельгии( у них ограничение не больше120) Расход упал до 8-8.3. на обычной солярке, без всяких эко и прочей дури! Думаю когда 13 литров это что то не правильно с движком.

Дорогие Шумахеры-физики-теоретики,

"Не читал, но осуждаю!"

В моем посте было написано "140 km/h"? Или "круиз-контроль"? Или "Голландия", "Бельгия"... или Латвия, где дорогу с ограничением скорости больше 90 km/h не найти (вроде там есть одна рядом с Ригой - 100 или 110 km/h)? Где написано? Не вижу! А для 150 km/h я могу просто в Борисполь съездить и обратно.



Я в Германию въехал ночью (это ключевое слово, т. е. машин мало) на скорости 160 km/h (это был круиз-контроль) из Дании: шел дождь, мне немцы, которых я обгонял, моргали дальним светом, типа или "Ты дурак так быстро ехать?!", или "Привет, Украина!" - я так и не понял. Уж больно в Гамбург хотел до полночи успеть (там отель закрывался в 22:00... короче, ключ пришлось в соседнем забирать), а из Копенгагена я выехал почти на 2 часа позже запланированного. Но это другая история...

История, о которой я писал, была на следующий день по дороге Гамбург - Фюрстенберг/Хавел - Берлин. Мне же надо было узнать, как быстро моя Santa Fe может ехать. 183 km/h по спидометру (реальная где-то на 5% меньше, если я правильно вычислил ошибку) - больше не разгонял. Круиз-конроль можно применять в странах, где есть ограничения скорости. Там образуются два потока: правый - фуры - 90-100 km/h, и левый - лимит + 10 km/h. Поставил круиз на лимит + 10 km/h и наслаждаешься.

В Германии - в основном две полосы на автобанах, а хотелось бы три. В правой фуры, в левой я со своими нещасными 180 km/h и меня сгоняют вправо Audi, Mercedes'ы и BMW, которые идут 200-220 km/h. Круиз стоит на 165 km/h просто так... И вот со 180 падаешь на 90... прыгаешь на 180... падаешь на 140... прыгаешь на 180... Задолбался за час с небольшим. А немцы редко идут больше 140-150 km/h на непонтовых машинах. Почему?

Правильно: аэродинамика и экономия (это же немцы!). Какой коэффициент лобового сопротивления у Santa Fe? 0.38, если я не ошибаюсь. Не кирпич (почти кирпич), но очень такой даже средненький для автопрома коэффициент (от 0.31 (RAV4) до 0.57 (Hummer H2) в нашем классе). Добавляем к этому поперечное сечение не маленькое - это же не Matiz. А у меня еще грузовой бокс на крыше стоит. Сила сопротивления воздушной среды растет пропорционально квадрату скорости, правильно?

А 6-й передачи нет, вот и двигатель крутится, как сумасшедший, и жрет как не в себя после 140 km/h. А еще постоянные разгоны и торможения...
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:08   #40
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2,2 CRDI или 2,7+ГБО?

Цитата:
Сообщение от McLarrick Посмотреть сообщение
А 6-й передачи нет, вот и двигатель крутится, как сумасшедший

+100 шестой передачи на дизеле особенно в МКП действительно не хватает, и желание втыкнуть ее возникает уже на скорости после 130-140, видимо проектировщики считают что больше чем 110 ездить никто не будет, то что больше то для обгона и от лукавого
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
ГБО на VVT двигатели (новая элантра или i30) hostmit Двигатель, питание 1 13.09.2015 12:26
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
ГБО. Регистрировать или нет ? gazgazgaz Осторожно, ГАИцы на дороге! 17 24.03.2011 10:21
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot