hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 11:36   #31
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Я бы нам месте этих ребят уже озолотился бы за счет оборота, выставив нормальную цену за услугу. Это мое личное мнение.

Абсолютно с тобой согласен!!
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2012, 12:15   #32
Карл Фридрих Иероним Ф.М.
Пользователь
 
Аватар для Карл Фридрих Иероним Ф.М.
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Да как-то и 200 баков за 15 минут работы не пыльной, по-моему тоже много!! Ну это мой субъективное мнение!

согласен, 100баксов и я поеду пробовать
__________________
Дружу с диваном.... На него всегда можно положиться
Карл Фридрих Иероним Ф.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:01   #33
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

[QUOTE=AlexPla;541406]О какой интеллектуальной собственности идет речь? Вы что, сами разрабатывали программное обеспечение, на которое у вас есть права?
Вопросы не ко мне. Я не автор прошивок. И деньги за процедуры не беру (это в регистратуру). Сам хочу прошиться. По поводу стоимости, так она 1600 грн., приблизительно = 200$. А на Новый Год шили за 1000 грн. Но я был в Закарпатье, посему не успел на эту цену. Вот и спрашиваю про наличие акций к 23 февраля - 8 марта (у меня в тех. паспорте жена тоже как владелец записана).
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:13   #34
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Вопросы не ко мне. Я не автор прошивок. И деньги за процедуры не беру (это в регистратуру). Сам хочу прошиться. По поводу стоимости, так она 1600 грн., приблизительно = 200$. А на Новый Год шили за 1000 грн.

Ну вот и я ж об этом - все-таки есть приемлемая цена! 1000грн - это очень хорошо и очень приемлемо. А где такая цена была, у нас в Киеве? Че ж не маякнули-то! Может можно договорится за 1000грн несколько машин прошить сразу? Узнайте по своим контактам! Заранее благодарю!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 23:12   #35
Getit
Пользователь
 
Аватар для Getit
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

в чем суть прошивки? обычно это увеличение холостых оборотов с 750 на 850-900, плюс небольшое увеличение поступления горючей смеси в цилиндры, что и дает якобы эффект лучшей динамики, ну.... как-то так....
прошивка-это скрипт, если кто-то сталкивался с производством сайтов, который можно писать и переписывать хоть каждый день и подстраивать под себя.
Getit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:20   #36
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

Цитата:
Сообщение от Getit Посмотреть сообщение
в чем суть прошивки? обычно это увеличение холостых оборотов с 750 на 850-900, плюс небольшое увеличение поступления горючей смеси в цилиндры, что и дает якобы эффект лучшей динамики, ну.... как-то так....
прошивка-это скрипт, если кто-то сталкивался с производством сайтов, который можно писать и переписывать хоть каждый день и подстраивать под себя.

не совсем так! вернее совсем не так. холостые обычно не меняют. полностью переписываются карты работы двигателя для каждого значения оборотов. причем разных режимах разные изменения. нельзя линейно просто изменить значение подачи топлива - будут провалы, в каких-то режимах ухудшится динамика и вырастет расход....

Вот, взято из википедии, где-то так и есть:"Редактирование программ контроллеров — это ключевой момент чип-тюнинга, как бизнеса. Подавляющее большинство тюнинговых фирм сами не редактируют считанные файлы, а отправляют их в фирмы, специализирующиеся именно на их редакции. Именно от того, насколько хорошо специалист, занимающийся редакцией программы, понимает работу мотора, знает его резервы и слабые места, зависит результат чип-тюнинга. Для редактирования программ контроллеров обычно применяется специальное программное обеспечение, позволяющее найти и представить в графическом виде таблицы калибровочных данных. Обычно одновременно с редактированием калибровочных данных пересчитываются контрольные суммы программы, использующиеся для контроля ее целостности. Реже для этого применяют специальные калькуляторы контрольных сумм. Следует отметить, что программное обеспечение позволяющее производить визуальный поиск калибровочных таблиц, имеет ряд существенных недостатков:
1. невозможность поиска калибровочных констант
2. вероятность ошибки в идентификации калибровочных таблиц (например, таблица, внешне похожая на угол опережения зажигания (УОЗ), совсем не обязательно отвечает именно за УОЗ)
По указанным выше причинам на рынке ПО имеются альтернативные продукты, представляющие собой специализированные редакторы, умеющие в графическом виде отображать только достоверно известные калибровочные константы и таблицы для данной прошивки. Такое ПО содержит базу данных известных прошивок и карт калибровок к ним. Карты калибровок составляются разработчиком ПО, при этом как правило используется реверс-инжиниринг прошивок с целью изучения алгоритмов работы системы управления и поиска необходимых калибровочных данных. Коррекция контрольных сумм прошивок производится в таких редакторах автоматически при сохранении измененной прошивки в файл."
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:26   #37
Getit
Пользователь
 
Аватар для Getit
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

меня в работе авто все устраивает, единственное (кто-то уже писал) включение 5 передачи на сорока км в час это немного задолбало, но это тоже когда трафик средней и малой плотности, тут бы надо бы как-то подрегулировать... хотя автомат есть автомат, регулирую переключение передач педалью.

а где в харькове чипуют? итересно проконсультироваться, еще бы лучше проехаться на чипованном, чтобы сравнить.
Getit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:04   #38
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

советую всем,кто задумывается о чиповке - почитать российский форум.правда,там весь негатив удаляется модератором,но жалобы,типа ,пропала тяга,повышенные холостые,нет нет да и проскочат.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:56   #39
Getit
Пользователь
 
Аватар для Getit
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
советую всем,кто задумывается о чиповке - почитать российский форум.правда,там весь негатив удаляется модератором,но жалобы,типа ,пропала тяга,повышенные холостые,нет нет да и проскочат.

подтверждение моих слов выше, похоже ничего не изменилось с начала 2-х тысячных, потом прогорят клапана или что-то еще... (как было у моего знакомого на шкоде) не сразу потом.
Getit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:38   #40
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прошивка для наших машин.

Цитата:
Сообщение от Getit Посмотреть сообщение
подтверждение моих слов выше, похоже ничего не изменилось с начала 2-х тысячных, потом прогорят клапана или что-то еще... (как было у моего знакомого на шкоде) не сразу потом.

все авто чиповал и ничего не прогорало))) только положительные эмоции от авто после чиповки. (для примера по поводу отсутствия проблем: BMW325tds чиповка в 1998 году при пробег с чипованым двигателем составил 250000 км - без проблем. Туксон 2.0 crdi зачипован сразу после салона - бегает в семье до сих пор (пробег 100 000 км - все в порядке), BMW Х5 3.0 прошел после чиповки без проблем 130 000 км.

Просто есть нормальные фирмы типа АТГ, S-auto,..., которые профессионально занимаются этими вопросами много лет (начиная с заказов прошивок из германии...). а есть доморощенные псевдо кулибины подкручивающие холостые и тупо увеличивающие подачу топлива.

еще раз в двух словах о сути чиповки двигателя:
1. двигатель "зажат" заводской программой - в приоритете норма выбросов , например ЕВРО 5.
2. тюнинговая чиповка имеет приоритет КПД - в итоге имеем уже не евро5 а что-то похуже. Т.е двигатель после чиповки работает в оптимальном с точки зрения КПД режиме!
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото обзоры наших машин! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 13.09.2014 10:04
Пружины Lift-kit ot Eibach для наших машин klynord Ходовая и трансмиссия 21 29.09.2013 13:13
Адреса магазинов для наших машин Grem1in Запорожье 38 25.12.2012 22:13
Фото наших любимых машин Мираж Николаев 49 23.02.2011 02:22
Фотографии наших машин Husein Отзывы, тесты, обзоры, советы 70 02.03.2010 00:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot