hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2013, 22:46   #1
Сокольский
Пользователь
 
Аватар для Сокольский
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Маховик , Сцепление,Главный цилиндр,подушки - замена

Мои подозрения начались с того, что начал чувствовать вибрацию(не сильную) при нажатие педали сцепления.Тысяч через 20 стали с небольшим трудом включаться 1 и 2 передачи.На холодную особо заметно.Что-то мешало переключить, иногда хрумкало(рукой чувствуешь, а не на слух).Коробку жалко-решил сцепление заменить.Оригинал 41200-24720(диск+корзина) и выжимной гидравлический 41421-24300 -вся эта хрень обошлась 10500р.Сцепу хотел купить Valeo(она же и в хюндаевсой коробке или LUK), но на дизель никто не возит почти и стоит дороже чем в оригинале если заказать, а выжимной купил все таки))).Взял заодно главный цилиндр дабы оградить себя на будущее от его поломки(этот уже закис что поменять и прокачать жидкость невозможно) 41605-3K250 оригинал,804 831 Valeo.Брал валео 1200р и тут.С этими штуками я поехал к своему механику.Думали уложиться в с утра до вечера(подрамник скинуть, коробку+опоры +гемор).Добравшись до подушек увидел, что передняя износилась-треснула сильно, задняя поменьше но тоже рваная. быстро поехал покупать подушку. боковые в норме..Сняв коробку обнаружили [..бип.] маховик, что очень меня разочаровало(я знал его цену).Поехал за ЛЮКом, нужен был сразу чтобы был в наличии-обошелся в 13900-родной, Он же Хюндаевский от 21000р-кошмар.Перед заменой сцепления и маховика прогрессировала проблема с включением 1,2,задней передачи, также появилась вибрация двигателя на холостых-в руль аж отдовало, цилиндр куда омывайку заливаем вообще ходуном бегал.
.Левая и правая подушки в идеале-нагрузки я так понял на них меньше приходится.Кстати заднюю подушку поставил от бензинки, так как она в разы дешевле))).Отличается только тем, что к ней приварен баллансировочный грузик(шайбочка ребром).Мое и не только мое мнение-эта шайба повлиять на общую картину как звуковую так ивибрационную вряд ли сможет-дизель не побороть)).Начитавшись всякой хе…ни на форумах типа-*нет возможности поменять сцепу, может причина в другом?*, решил заодно прикупить главный цилиндр сцепления(тормозуху в нем поменять не получалось закисла деталь).Менять его ООчень неудобно-шланг выходит справа под лобовым, остальное внутри.Одновременно попасть в педальной части и под капотом в нужные пазы неудобно-нужно 2 человека и много мата.Маховик расшатанный, работает плохо.Сцепление на грани.Схватывало сцепление кстати всегда хорошо, пробелов небыло.Трогаюсь всегда что в гору что в ровень до 1000 об, на сфетофорах на сцепе не стою.Видимо предыдущий хозяин отжигал.мдяя.В остальном проблем не выявлено.Только сайленты рычагов передних нужно менять-рассохлись малясь.В остальном- ноу проблем,
Сцепление которое сняли и маховик были произведены LUKом, так что если кому придется менять-можете не переплачивать за оригинальную упаковку.Главный цилиндр сцепы-Valeo.Опоры оригинал.
Ощущения-Предачи включаются по маслу.Вибрация двигателя и его раскачивание исчезло, до замены капот, крылья и даже дверь вибрировали)).Остался только РЫК ДИЗЕЛЯ))).Пока все.Отвечу если что на вопросы Я ВАМ ФОТКИ Ж ДАВАЛ((

Последний раз редактировалось Сокольский; 14.10.2013 в 20:46. Причина: мат, даже скрытй и ссылки на другие форумы - запрещены
Сокольский вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andrey ODS (23.03.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2017, 14:57   #2
Andrey ODS
Пользователь
 
Аватар для Andrey ODS
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 7
Авто: Hyundai Sonata V 2.0 VVTi GLS
Дополнительная информация
По умолчанию

Приветствую, Господа!
Тема старая, но думаю самая подходящая для моих вопросов.
заранее благодарен за помощь!
Sonata 2.0, МКПП, 2008, 165 л.с.
1) В последнее время наблюдаю проблемы с сцеплением (как мне кажется).
Признаки - повышенная вибрация на холостых оборотах, с ощутимым "тыком" включаются передачи (иногда первая, всегда вторая, редко третья), при длительном стоялове в мертвой пробке и соответственно активном использовании сцепления, сцепление начинает "хватать" в самом начале при отпускании педали. так, что я даже иногда глохну при трогании с места.После того как все таки тронусь с прогазовкой, при резком увеличении оборотов на 2ой, 3ей переадаче ощущается пробуксовывание сцепления. Короче, решил менять корзину, диск и выжимной с рабочим цилиндром в сборе. Суть вопроса - есть возможность купить по хорошей цене выжимной в оригинале и диск+корзина от Valeo. Будут ли они дружить? Ставил кто нибудь сцепу от Валео - что хорошего/плохого можете сказать? Где то слышал, что Валео официальный поставщик Хюндая.
Andrey ODS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главный тормозной цилиндр Димас Ходовая и трансмиссия 15 23.06.2017 14:25
[Продам] Главный тормозной цилиндр (новый) Elantra 00-06 Cobold Продам 3 05.11.2015 18:24
[Продам] Главный тормозной цилиндр Hyundai Accent Verna c 2006 Димас Продам 0 25.06.2013 18:33
Не включается передачи-главный цилиндр сцепления? akh77 Ходовая и трансмиссия 14 15.09.2011 19:12
Облегченный маховик и усиленное сцепление MalamSerg Тюнинг 41 13.07.2010 10:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot