hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 15:20   #101
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
очень смешно могу и не описывать,мне просто приятно поделиться тем,

Так никто и не смеется. Просто посоветовал помоч коллегам. То что описал ты подробно это отлично, только не все разбираюся в усилках и.т.д. и т.п. Если действительно это стоит, готов оплатить переналадку у себя.

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Alexasha,
напишите плиз и какого вы города , если чудом из днепра , то хотелось бы послушать что и как у вас там заиграло )

Вот и коллега, который в электронике, как я понял, сечет дай бог хочет послушать. Может ты из Киева, так давай встретимся, послушаем, а дальше как карта ляжет...
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.

Последний раз редактировалось ilya; 29.07.2009 в 15:21. Причина: описка
ilya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.07.2009, 01:24   #102
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Так никто и не смеется. Просто посоветовал помоч коллегам. То что описал ты подробно это отлично, только не все разбираюся в усилках и.т.д. и т.п. Если действительно это стоит, готов оплатить переналадку у себя.


Вот и коллега, который в электронике, как я понял, сечет дай бог хочет послушать. Может ты из Киева, так давай встретимся, послушаем, а дальше как карта ляжет...

нет не из Киева я, но проездом буду через Киев в конце августа,думаю тогда и можно будет встретиться и послушать можно соответственно будет
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:56   #103
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Уважаемый Alexasha,
раз уж вы не намерены ставить на коммерческие пути свое открытие то может поделитесь с собратьями? Я так понял что довольно простая процедура переброски пары клем на усе и на сабе. Опишите подробно какого цвета провод должен быть в каком разъеме усилителя чтоб играло все как теперь у Вас.
А мы Вам пожизненный респект за неоценимый вклад в развитии хьюндаевского превосходства над конкурентами!!))))
Я сернъезно, киньте схемку от руки че там и как! pleeeeeaaaasssseeee!)))))
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:08   #104
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Уважаемый Alexasha,
раз уж вы не намерены ставить на коммерческие пути свое открытие то может поделитесь с собратьями? Я так понял что довольно простая процедура переброски пары клем на усе и на сабе. Опишите подробно какого цвета провод должен быть в каком разъеме усилителя чтоб играло все как теперь у Вас.
А мы Вам пожизненный респект за неоценимый вклад в развитии хьюндаевского превосходства над конкурентами!!))))
Я сернъезно, киньте схемку от руки че там и как! pleeeeeaaaasssseeee!)))))

Поддерживаю, весьма интересно увидеть схему переподключения в проводах и разьемах

Последний раз редактировалось santana; 30.07.2009 в 15:12.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:11   #105
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

К сожалению фотографию не сделал когда был снят усилитель. Но я выше описал весь принцип работы и действия по доработке.
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:02   #106
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Уважаемый Alexasha,
раз уж вы не намерены ставить на коммерческие пути свое открытие то может поделитесь с собратьями? Я так понял что довольно простая процедура переброски пары клем на усе и на сабе. Опишите подробно какого цвета провод должен быть в каком разъеме усилителя чтоб играло все как теперь у Вас.
А мы Вам пожизненный респект за неоценимый вклад в развитии хьюндаевского превосходства над конкурентами!!))))
Я сернъезно, киньте схемку от руки че там и как! pleeeeeaaaasssseeee!)))))

к сожалению не сделал фотографий,когда был снят усилитель,а описать по проводам не имеет смысла,так как одного и того же цвета провод может быть подключен по разному, сам принцип того как сделать описан выше,если кто будет проездом через Винницу,дайте знать, встретимся и послушаем
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:54   #107
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

лучше бы Alexasha промолчал, а то теперича заедает как довести до ума имеющуюся музыку, а ответа нету
зарисовывать надо батенька, чего и куда делаешь, на память не полагаться, тем более при проводах в колличестве более 2 штук

может начнем с модели усилителя на котором все это производилось, и клем какая откуда и куда выходит, да цветных фото клемных раземов на которых переподключались провода (если только переподключали не внутри усилка)?
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:05   #108
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
лучше бы Alexasha промолчал, а то теперича заедает как довести до ума имеющуюся музыку, а ответа нету
зарисовывать надо батенька, чего и куда делаешь, на память не полагаться, тем более при проводах в колличестве более 2 штук

может начнем с модели усилителя на котором все это производилось, и клем какая откуда и куда выходит, да цветных фото клемных раземов на которых переподключались провода (если только переподключали не внутри усилка)?

на машинах до 2009 и после музыка звучит одинаково с завода...НИКАК точнее,усилители разные и магнитофоны,но суть не меняется. У меня машина 2009 года и проблему решили мы с приятелем. Очень бы хотелось,чтобы кто то попробовал на машине более ранних годов выпуска и описал это, разъёмы визуально одинаковые,а усилки разные,но звучит и там и там плохо,значит скорее всего и до 2009 года в машинах была та же проблема,потому что акустика стоит одинаковая. Фотографию действительно не сделал я, а описывать какой куда провод не вижу смысла, это будет кот в мешке,потому что у меня НАПРИМЕР чёрный с зелёной полосой провод может быть задний левый плюс( это как пример),а на другой машине будет МАССА (-)
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:08   #109
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
лучше бы Alexasha промолчал, а то теперича заедает как довести до ума имеющуюся музыку, а ответа нету
зарисовывать надо батенька, чего и куда делаешь, на память не полагаться, тем более при проводах в колличестве более 2 штук

может начнем с модели усилителя на котором все это производилось, и клем какая откуда и куда выходит, да цветных фото клемных раземов на которых переподключались провода (если только переподключали не внутри усилка)?

У меня два разъёма на усилителе,на одном 11 проводов на втором 16 проводов. Если одинаковые разъёмы,то есть смысл тоже попробовать.
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:19   #110
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
потому что у меня НАПРИМЕР чёрный с зелёной полосой провод может быть задний левый плюс( это как пример),а на другой машине будет МАССА (-)

позволь не согласиться, если так, то в любой машине кавардак с проводкой получается, фиг чего отремонтируешь. и если предположить наличие этого венигрета, такое могли учудить только китайцы в каком нибудь глиняном селении у которого в одной руке мотыга, на шее и спине ребенок, а в другой паяльник разогреваемый на костре (сталкивался с такм чудом, магнитола JVC похожая на каталожную, но не похожая внутри) и речь бы шла об автомобиле китайского автопрома, где в названии модели цифровая величина определяет колличество китайцев собиравших авто (и такое видел, слепили из того что было, подобрать запчасть замучаешься).
Есть общепринятые стандарты по маркировке проводов. может у каждого производителя своя и для своей модели, но общее правило есть правило, плюс тебе никогда не сделают чисто черным. на то у них есть технологические карты, чтобы эту схему читать, с распиновкой разъемов и цветами проводов.
могу согласиться в одном, что при наличии разных усилков на них стоит разная проводка, а при полной идентичности головы и услка, идентична будет и проводка. почему и спрашиваю про усилитель, поскольку о переподключении магнитола усил в твоем сообщении речь не шла, переподключал только колонки

Последний раз редактировалось santana; 31.07.2009 в 11:23.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акустика arxip Другие марки авто 0 06.07.2015 14:35
АКУСТИКА В I30 иван fotodis Hyundai i30/i30CW 36 03.07.2014 09:34
Акустика Александр Н. Электроника 1 31.08.2013 22:34
Акустика vava Тюнинг 13 24.11.2009 12:07
Акустика в Тушкане dircat Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 21.06.2008 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot