hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 12:38   #351
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

У меня колега на работе берёт себе на днях новую Mitsubishi Pajero Sport за 40т.$, а в "тендере" участвовали ещё Санта, Соренто, Каптива...
П.С. Ещё не спрашивал, чем ему Санта не понравилась...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.08.2011, 12:54   #352
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

ну может человеку нужно оффроадить часто... Санта на это не способна, а Паджерик Спорт самое оно..
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:14   #353
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
to BDS
Поддерживаю, все при соем мнении и остануться, но люди зашедшие в этот топик за объективной оценкой по Санте должны знать о том, что машина должна соответствовать потраченым деньгам. Санта на эту сумму не тянет. Дороговато. Я не говорю, что она плохая, но зная бы ситуацию наперед, я бы ее не купил. Есть варианты чуть дороже, но значительно лучше, хоть и б/у.

Уважаемый я вам просто сказал хватит здесь демогогию разводить!!! Просто вы бы наперёд знали и не купили бы... а я например 2 года на бензине 2.7 откатал, и после двухлетней эксплуатации Санты пришёл к выводу что за такие деньги лучше выбора просто нет... чуть добавил и взял такующе только 2.2 дизель и радуюсь каждый день... Из плюсов новая коробка на 6ст, + новый двигатель... Вы хоть найдите одну машину с такими показателями л.с., Нм, и расходом л/100км на двигателе меньше 2,5ТДИ
У Вас всегда есть выбор, мождете продайть и купить то что хотите... при нынешней ситуации и очередях в салоне у вас просто все карты в руках, потеряете немного максимум штуку, полторы да и купят у вас её быстро!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:34   #354
Gurman
Пользователь
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
теперь хотят купить 5ти летний БМВ Х5

хорошая машина, но лотерея, чтоб купить 5-летний БМВ за много денег надо быть очень уверенным во всех предыдущих хозяевах или очень хорошо машину продиагностировать. Их много на крыше полежало.
Gurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:38   #355
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Че набросились на меня?!? Я высказал свое мнение и все, как обладатель этой машины. И вообще, тема, которая была мной начата именно для этого и создана. Или тут тока хвалить теперь надо??? Я же вас не застовляю на FX или RX пересаживаться.. И сравниваю я не машины, а потраченые деньги на эти машины. Мое мнение, если есть возможность подкопить к 40000$ еще треть, то лучше взять что-то лучше. Вывод не пезпочвенный. Свою продавать не охота после всех доработак и дешевле отдавать тоже, буду ездить еще год-два. Но тем, кто еще только присматривает себе Санту мой отзыв будет полезен.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:47   #356
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Gurman Посмотреть сообщение
хорошая машина, но лотерея, чтоб купить 5-летний БМВ за много денег надо быть очень уверенным во всех предыдущих хозяевах или очень хорошо машину продиагностировать. Их много на крыше полежало.

а у меня есть квалифицированные знакомые из БМВ-клуба, которые выворачивают БМВ наизнанку и узнают всю информацию по автомобилю от рождения чего к сожалению не имел при покупке Тушкана своего.. на том и поплатился..

уже вот так почти 3 мес. в поисках Икса, всё виртуально пока перебираем по объявам, подходящего экземпляра пока так и не споймали еще что бы поехать и пощупать вживую...
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:32   #357
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от eg015te Посмотреть сообщение
Че набросились на меня?!? Я высказал свое мнение и все, как обладатель этой машины.

Обижать тебя не хотел. Извини, дружище. Конечно есть смысл в речах твоих, но логика подсказывает, что для корректного сравнения нужно рассматривать ТОЛЬКО равноценные автомобили. Здесь полностю присоеденяюсь к мнению Gurman

Последний раз редактировалось Andru777; 19.08.2011 в 21:46.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:55   #358
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
+100% Зачет!!!!!!!!!!!
По моему если человек выбирает между Лексом и Фиником то он имеет уже достаточно средств для того чтобы не рссматривать как альтернативу авто типа Санты или Рекстона, да и наверное он полностью осознает величину эксплуатационных расходов которые потянут за собой именитые бренды, ( расход топлива, резина на 20 и т,д)
Посему " царю -царево, кесарю-кесарево"

Поддерживаю!!!
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
У меня колега на работе берёт себе на днях новую Mitsubishi Pajero Sport за 40т.$, а в "тендере" участвовали ещё Санта, Соренто, Каптива...
П.С. Ещё не спрашивал, чем ему Санта не понравилась...

Тоже выбирал из подобия, критерий выбора - для семьи, клиренс(наши дороги), ширина и высота в салоне (семья крупная), доп. 2 места пусть не большие, но по области пойдет для не высоких туловищем, дизель (расход, л.с., Н.м.), АКПП, ремонтопригодность (насышенность на украинском рынке модели-доступность запчастей) и сборка желательно не у "нас", от б/у меня "типает", это б/у уже в печенках сидит, а то начинается, вот есть знакомый, который всю поднаготную машины знает, все это ерунда, если берешь машину себе и на долго (как наша семья выбрала), то о б/у и мыслей не должно быть, конечно, если в жизни больше нечем заняться, а менять как перчатки продал-купил-продал-купил с шагом в год-два, но это не по мне. Как оптимал для семьи (дизель,Акпп,салон,моща) сначала хотели Киа Карнивал, хоть и клиренс ниже, чем у внедоров и паркетов, но все же выше, чем у легковых, но официалы на наш рынок уже их не поставляют, тогда задумались и продолжили собирать финансы, было время подумать о выборе: (корейский)Санта 320600грн.-40075у.е. 7 мест, Тюсон-Икс35 -39250у.е. 5 мест, кажись уже в словакии собирают , Соренто (жаль, что изменили модель в 2010, 40300у.е., занизили клиренс, изменили все полностью не в лучшую сторону и салон не понравился, опять таки наша досборка), Мицу Спорт 43000у.е.(узкий и жесткий, на дальние поездки с семьей тяжко,5мест, сборка Тайланд, только один плюс-проходимость), ,Ниссан Икстрейл 41230у.е. (тоже мелковат салон,5 мест); дешевле-Рекстон 35500у.е.,Тюсон 27800у.е. и Кайрон 25800у.е.(5 мест,наши сборки-досборки-на любителя); дороже - Киа Мохав 45800у.е.,Ниссан Пасфайндер 46800у.е. сборка Испания-были нарекания по кузову и не только, а дальше больше- Мицу Вагон 56950у.е.-сборка Япия, но заоблачная цена. У всех машин общее:дизель,Акпп, клиренс, в общем победил Санта (экономичность, крут. момент, просторный салон, ремонтопригодность, сборка страны производителя), и пока еще маленький бонус-не сильно востребован на угон
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:31   #359
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Gurman Посмотреть сообщение
Rav4, Koleos, Xtrail, Тигуан, шкода Ети

Это конкуренты 35-го, но не Санты.
Сравнивал Тушку (старый кузов) с РАВ 4 (2.0). РАВ 4 - отстой. Места сзади нет. Движок с АКПП не едет, на Тушке резвее с АКПП. Пластик галимый.
ИКСтрэил - хорош только наличием багажника и наличием мотора в 2,5. Шикарный люк. А так тот же Тушка, но гораздо дороже. Но вроде по технике лучше в грязи.
Ети - Румстер на проставках. Обычный полный привод и ничего больше. Не ездил, не скажу большего.
Тигуан - наверное не плохо, но ценник, как для малыша не радует.
XL - пластик в салоне как в Китайце. Пожиратель бензина. В прошлом кузове красив, в новом - Лансер на проставках.
Соренто - та же Санта, но дизайн другой. Каждый выберет себе по вкусу. В старом кузове, то не сравним, т.к. был рамник.
Калеос - технически ИКСтрэил, но как по мне, то слишком много напильником поработали. Пластик хуже ИКСа.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
но теперь хотят купить 5ти летний БМВ Х5

Вот это реально донашивать. Живой найти почти не реально. На угон - как горячие пирожки.
Все ИМХО.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:09   #360
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Вот это реально донашивать. Живой найти почти не реально. На угон - как горячие пирожки.
Все ИМХО.

так вот ищем, третий месяц уже... найти можно всегда, есть уйма примеров и живых владеющих довольных людей, но на поиски нужно время..
а на угон будет любая машина пирожком - если ставить ее постоянно на бессарабке где-то под мандарином
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot