hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 19:39   #1
RomkaFCDK
Участник
 
Аватар для RomkaFCDK
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Авто: Санта 2007 2.7МТ & Legacy 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Освещение салона

Помогите!Не могу снять лампочки освещение салона,которые у водителя и пассажира
RomkaFCDK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.03.2011, 21:51   #2
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от RomkaFCDK Посмотреть сообщение
Помогите!Не могу снять лампочки освещение салона,которые у водителя и пассажира

  1. Открыть сам плафон?
  2. Или вытянуть сами лампочки?

(2) Лампочки там безцокольные. Аккуратно надо тянуть в сторону. Лучше воспользоваться интрументом (пинцетом или плоскогубцами) с резиновыми накладками (или обернуть изолентой), чтобы обеспечить лучшее сцепление. Контролируйте усилее - не растрощите лампочку. Альтернативно, попросите кого-нибудь с тонкими и сильными пальцами.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:46   #3
RomkaFCDK
Участник
 
Аватар для RomkaFCDK
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Авто: Санта 2007 2.7МТ & Legacy 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Переголела лампочка,которая под козырьком от солнца,когда зеркальце открываешь!Не могу снять тото маленький плафончик.Кто знает как это сделать?
RomkaFCDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:34   #4
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от RomkaFCDK Посмотреть сообщение
Переголела лампочка,которая под козырьком от солнца,когда зеркальце открываешь!Не могу снять тото маленький плафончик.Кто знает как это сделать?

Правильное решение - т.е. как снять плафон - не знаю (всегда боялся выдернуть что-то не то, поэтому особенно не усердствовал). Есть альтернативное решение - я аккуратно открываю саму прозрачную "линзу" плафона с помощью маленькой плоской отвертки (вставляю между плафоном и линзой - линза держится на 2-х маленьких зубчиках с каждой стороны (всего 4) - и аккуратно "отковыриваю", т.е. отжимаю). Вытащить лампочку оттуда очень трудно - вставить еще труднее (советую пинцетом аккуратно держать за контакт - иначе лампочку можно раздавить). Там стоит то ли 29 mm, то ли 31 mm Festoon (контакты с 2-х сторон) - я поставил 31-mm-овые светодиоды (31 mm влазит с трудом, может придется разжать контакты немного в стороны; оригинальная лампочка около 31 mm в длину, но у нее очень странные плоские концы, т.е. эффективно она короче).

Последний раз вскрывал неделю назад - заменил на 5000K, а то барышни жаловались на "трупный" цвет лица, когда в зеркало смотрелись при 6500K (которые так любят китайцы ставить в светодиоды). Также использовал такие плафоны для красных фонариков в задние двери и подсветку для ног в дверях.

P.S. Посмотрев на конструкцию фонарика, можно предположить, что его можно вытянуть целиком: немного его расшатать и чуть-чуть вытянуть; всунув отвертку в образовавшуюся щель со стороны ближней к двери, отжать внутрь металлическую скобу и вытянуть плафон (если никак - то также попытаться поджать пластиковую защелку с другой стороны - проводка подведена от центра - осторожно). Примерно так делают сервисники, которые имеют сноровку. У меня такой нет (я, на пример, боюсь сам снимать поворотник в крыле, несмотря на на наличие инструкции - сервисники, кстати, делают это совсем не по инструкции) - поэтому буду делать по старинке.

Последний раз редактировалось McLarrick; 03.04.2011 в 23:42. Причина: Добавил P.S.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:53   #5
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Наверно все же в этой ветке этот момент осветить надо, Я уже за это где-то "заикался" не помню где, лампочка подсветки в ногах над педалями, при открытии двери згораться "может или должна"?. На фото видно место под лампочку и плафон. Посмотрите у себя, если кому не лень, интересно это только у меня так или у кого-то плафончик с лампочкой стоит и только не подключен. На старых люксовых япошках такое практиковалось, для удобства посадки водителя.http://s48.radikal.ru/i119/1111/50/937b7a55174b.jpg
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:13   #6
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Посмотрите у себя, если кому не лень, интересно это только у меня так или у кого-то плафончик с лампочкой стоит и только не подключен.

Посмотрел. Нет, у меня ни места под плафон ни плафона. Но у меня Santa New 2008 года. На F/L может и сделали, так что просите кого-то на фейслифтовой посмотреть
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:26   #7
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от XAMelleOH Посмотреть сообщение
Посмотрел. Нет, у меня ни места под плафон ни плафона. Но у меня Santa New 2008 года. На F/L может и сделали, так что просите кого-то на фейслифтовой посмотреть

Спасибо, хоть ты не отказал

Последний раз редактировалось anri; 20.01.2012 в 21:27.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:56   #8
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Не знаю куда забросить, но тему создавать нет смысла.
Берите быстренько электросхемы пока не началось http://depositfiles.com/files/f6sd1dpmc
П.с. обновил
Форучанин пишет "Принципиальная электрическая схема на Hyundai Santa Fe F/L 2010, 2.4/3.5 бензин, 2.2 дизель, модификация в т.ч. для России.

Эта схема уникальна, так как больше схему на дизель нигде не найти. Качество максимальное из доступного, прошу отнестись с пониманием.

ВНИМАНИЕ:

1. Для автомобилей, выпущенных до/после 2010-03-10, есть некоторые различия. Соответственно, некоторые номера страниц схемы встречаются дважды, версия для таких страниц указана в заголовке.

2. В схеме есть 4 повреждённые страницы (может отсутствовать часть текста), соответственно помеченные в заголовках. После Нового Года попробуем их переделать."

Последний раз редактировалось anri; 21.01.2012 в 21:07.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:12   #9
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Освещение салона

Прикольное решение http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...showtopic=7214
Наконец то нашел, здесь у чела на 2-ом фото тоже видно место под стационарный плафончик подсветки http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...dpost&p=215039
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение!Типы цоколей!! Dantist FAQ 17 28.11.2013 12:01
освещение салона Alex_bu Кузов и салон 5 31.12.2010 11:36
Проблема с часами салона + освещение салона xameLEOn Электроника 6 19.11.2009 11:57
Тюнинг салона, Перешивка салона, переделака салона. Индивидуальный подход Путешественник Кузов, салон 2 17.06.2009 17:27
не работает освещение салона при открытии дверей Andrey29525152 Электроника 12 08.01.2009 18:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot