hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2009, 22:50   #1
tyrex
Пользователь
 
Аватар для tyrex
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Чернівці
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию UA Холдинг - Черновцы - УЖОС!!!

Привет всем хундаяводам! Хочется поделиться недавним опытом обращения в сервис-центр Хундая в моем городе Черновцы - ЮА Холдниг на ул.Коломыйская...

Сначала предисловие, чтоб было понятно настроение персонала этого заведения.
Три года назад я купил автомобиль у диллера Хундай Мотор Украина в нашем городе - Автоплаза. там же на протяжении двух с лишним лет исправно проходил регламентное ТО (1000, 10000, 20000 и 30000км) о чем свидетельствуют печати в сервисной книге, а также накладные и акты выполненых работ. Пару месяцев назад в нашем городе построился салон и СТО от ЮА Холднига, и, соответственно, у Автоплазы забрали договор на сервисное и гарантийное обслуживание и передали его в тот самый холдинг. Люди, за много лет, привыкли асоциировать Автоплазу и Хундай и по привычки едут туда обслуживаться. Там же, на СТО автоплаза, народ сидит не просто так и берут все машины на сервис. Если ремонт не гарантийный, а за деньги клиента - то конечно же они ремонтируют машины, если же вопрос стоит в гарантии - то они всех отправляют на ЮА Холдинг. Те, понятное дело, злятся. И вот как это выливается на клиентах.

Две недели назад загорелась у меня лампочка ЭИРБЭГ. Я поеха в сервис на ЮА Холдинг. Там посмотрели машину, приняли вердикт что да, это надо чинить по гарантии и сказали чтоб я оставил у них СЕРВИСНУЮ КНИГУ, они сами все заполнят, закажут запчасти и мне перезвонят через пару дней. Я был приятно удивлен. А зря...
Через неделю я звоню туда и спрашиваю не забыли ли они про меня. те говорят что у них какието сложности и через пару дней обязательно перезвонят.
Через два дня мне действительно перезвонили и пригласили приехать к ним не ремонт на следующее утро на 9:00.
Я исправно приехал в 9:00. Мне сообщили что придется немного подождать, так как буквально передо мной заехал Тусанчик по гарантии, а инженер по гарантии не может работать одновременно с 2-мя машинами. В 9:55 я спросил не забыли ли про меня. Те перезвонили инженеру и сообщили что не забыли В 10:20!!! (я ждал час 20 минут!!!!!) ко мне спустился инженер с недовольным видом. Взял сервисную книгу (которая была у них целую неделю!!!) и смотрел в нее минут 15. Изучал печати Автоплазы наверное... Потом спросил какой у меня пробег. Я сказал что 39тыс. Инженер кидает мне книгу обратно и говорит что я ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ТехОбслуживание у них на СТО, и только после этого будет разговор по гарантии!!! Я в шоке. Говорю что я буду проходит ТО только в 40тыс. а это будет в лучшем случае через месяц. инженер сказал что вот тогда я и приеду за гарантией. Я пытался возразить по поводу отсутствия связи между внеочередным ТО и выполнением гарантийных обязательств. но мне был дан жесткий ответ: "Вы ни копейки денег не заплатити Холдингу за 3 года а приехали сюда чтото решать по гарантии!!!! Хундай Украина теперь недоверяет той компании .в которой вы обслуживались до этого момента и мы хотим проверить вашу машины на предмет гарантийности. Для этого вы обязаны пройти у нас регламентное техобслуживание (которое на 40тыс) именно СЕЙЧАС!" Я присел... Это было сказано при 2-х мастерах приемщиках и трех клиентах в холе на повышенных тонах. Я забераю сервисную книгу и подхожу к мастеру приемщику чтоб узнать стоимость ТО (уточнить цену вопроса). мастер мне говорит:" что выспрашиваете? Две или три тыщи будет стоить ваше ТО..." Я прошу чтоб мне распечатали хотябы перечень работ и запчастей с ценами, чтоб я знал за что я должен буду заплатить эти деньги. Мастер говорит что ему это внапряг и он не хочет этого делать. Я настаиваю на своем. С недовоьным видом мастер садитьс за ПК и начинает чтото сильно наберать на клавиатуре. Потом поднимает голову и говорит что ТО будет стоить 3600грн. Я прошу распечатку и получаю гениальный ответ: "Это коммерческая тайна поэтому я вам ничего печатать не буду!".
Удовлетворенный я выхожу из сервиса. не зная кого убить по дороге...
Но светлая мысля приходит опосля. Звоню на гарячую линию. Рассказываю все в эмоциях девушке, которая все исправно набрала на компьютере. Потом она извинилась за сотрудников с которыми я общался и сказала что они обязательно разберутся. Через полчаса мне позвонил какойто генераьный директор по СЦ в Украине и сказал что мне оказывается предлагали пройти внеочередное ТО а не настаивали. Я еще раз повторил ему историю. он сказал что щаз разберется. В какой раз Через час позвонил тот самый преславутый инженер по гарантии и со включенным "дурачком" спрашивает: "А почему я не дождался решения?" Мне аж стало смешно.
В общем, резюмируя, я в тот же день был приглашен обратно в сервис без очереди. Еще раз меня проверили, еще раз подтвердилась поломка. Сказали что прямо сейчас все поменяют. Через полчаса выяснилось что у них нет запчастей на мою машину и сказали что перезвонят через пару дней... Гдето я уже это слышал.
Вот такая у нас поддержка Хундая в городе. Милости просим!!!!!

И это очень сжато я описал происшествие и свои эмоции. а вообще у меня очень много к ним вопросов.
__________________
Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD, 2006 рік, 95000км
tyrex вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
HG8 (13.11.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.06.2009, 13:04   #2
Leva
Член клуба
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Кам’янець-Подільський
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: UA Холдинг - Черновцы - УЖОС!!!

Да, блин...
Я тоже в АВТОПЛАЗУ специально на ТО ездил, хоть и неблизкий путь.
Обидно.
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:10   #3
tyrex
Пользователь
 
Аватар для tyrex
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Чернівці
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: UA Холдинг - Черновцы - УЖОС!!!

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Да, блин...
Я тоже в АВТОПЛАЗУ специально на ТО ездил, хоть и неблизкий путь.
Обидно.

Да я ж ни в коем случае не отстаиваю интересы Автоплазы. Мне все равно какие у них там корпоративные войны. Мне за страну обидно. Людей за быдло считают и "обувают" на ровном месте. Если б я не имел дела с сервисами в принципе - наверное засунул бы язык куда поглубже и пошел бы башлять 3600грн. А ведь кризис!!! Думаю найдется мало людей кто с собой возит такую сумму в нагрудном кармане рубашки на всякий случай...
__________________
Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD, 2006 рік, 95000км
tyrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:25   #4
Feasul
Член клуба
 
Аватар для Feasul
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 2,824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: UA Холдинг - Черновцы - УЖОС!!!

Цитата:
"Это коммерческая тайна поэтому я вам ничего печатать не буду!".

Чувак реально отжог...
__________________
Hyundai-Club Football Team
Feasul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:33   #5
tyrex
Пользователь
 
Аватар для tyrex
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Чернівці
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: UA Холдинг - Черновцы - УЖОС!!!

Сегодня мне поменяли чтото в руле и теперь индикатор AIRBAG не светится. Когда я уходил мне в догонку сказали: "Когда у вас будет время обязательно к нам заезжайте и мы вместе детально рассмотрим ваше ТО на 40тыс, подберем оптимальный вариант". Я улыбнулся.
Что с людьми делает служба качества. Это конечно плюс. Но это я попался такой ищущий справедливости, а ведь львиная доля клиентов делает то что им говорят мастера-приемщики... платят деньги ни за что.
__________________
Hyundai Santa Fe 2.7i V6 4WD, 2006 рік, 95000км
tyrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:37   #6
HG8
Пользователь
 
Аватар для HG8
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: UA Холдинг - Черновцы - УЖОС!!!

Сочувствую, молодец что добился своего. Думаю что в следующий раз (а их еще будет немало) есть смысл писать имена и фамилии "героев".
HG8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев - Черновцы Ankop Путешествия по СНГ и Украине 7 21.07.2012 15:12
еду из г.Черновцы в Киев argalex Общая информация 0 21.05.2009 23:57
Киев - Черновцы (маршрут и т.п.) blackhearted Путешествия по СНГ и Украине 2 15.04.2009 16:21
Николаев - Черновцы deep Путешествия по СНГ и Украине 0 15.04.2009 12:51
Ужос !!! Отзывают Санта Фе DrFobos Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 11.09.2008 14:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot