hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 13:18   #1
Анастасия Анисимова
Гость
 
Аватар для Анастасия Анисимова
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ему 3, а в глазах застыла боль...Данильчук Андрей

"Услышав это, мне показалось, что я на приговоре суда и меня приговаривают к пожизненному заключению...", вспоминает мама Катя.
Был конец июля... Все мои мысли были о предстоящем отдыхе. Но один телефонный звонок заставил резко поменять мои планы и мои мысли резко переключились с моря на малыша, который медленно умирает и нуждается в помощи.
Я долго думала над тем, смогу ли я хоть как-то участвовать в судьбе малыша, а еще лучше - как-то помочь... но пока я думала в моей голове уже была цель - спасти жизнь! Сложность заключалась в том, что мама и сынок живут в поселке... и единственным способом общения у нас остается телефонная связь. На тот момент я не знала, что в моих силах... я ни разу не видела маму и самого мальчика. Телефонные разговоры дают лишь половину действительности проблемы, которая есть на самом деле... слушать - это одно, но увидеть - совсем другое...
Происходит то, чего и стоило ожидать... я беру билет на поезд в Николаев и еду к малышу, который в тот момент лежит в Николаевской больнице и отходит от очередной операции...

Подъезжаю к больнице и набираю маму Катю.

"Мы гуляем во дворе, я в розовой футболке", дала обозначение мне Катя.

Я сразу же увидела их... футболка розового цвета была не яркой на фоне Андрея. Малыш с огромным животом и с такими глубокими-глубокими и взрослыми глазами, в которых застыла вся та боль, которую он переживает по сегодняшний день...

Это мой четвертый малыш с приговором: "Он будет жить полноценно, если ему сделают пересадку печени". Все трое моих подопечных до Андрюшки были малыши до года... маленькие, желтенькие детки, которые еще не совсем понимали действительность. Но Андрей... ему исполнилось три в июле этого года. Казалось бы... всего три года, но! Вопросы-почемучки Андрюши не о небе и не о траве, а о боли и больницах...
Я предложила Кате подняться в отделение, чтобы Андрей лег, а мы смогли спокойно обсудить все сложные вопросы жизни и смерти... Смотреть на его ходьбу мне было больно... Он так аккуратно и медленно поднимал ножку одну за одной... он боится резких движений и боли. У входа в больницу стоял киоск с детскими игрушками. Катя спросила, что ему купить. Малыш растерялся и начал искать глазенками игрушку, которая смогла бы порадовать его... но так ничего и не нашел. Катя предложила ему купить разноцветных кошечек... и он согласился.

Я мама трехлетнего сына, и знаю по себе, что в возрасте трех лет все дети начинают проявлять свое "я" и топать ножками, доказывая свою точку зрения. Я не могла понять откуда у такого замученного болезнью мальчика такое послушание... он не капризничал и не хныкал, а все слова мамы воспринимал, как должное...

Мы зашли в палату... Катя раздела Андрюшку до маечки и трусиков - было очень жарко в больничной палате при температуре на улице в 30 градусов.

Огромный живот и ножки-ручки палочки... а еще глаза, взгляд которых я помню, как сейчас...Андрей лег на кроватку и начал играть с кошечками, которые были только что куплены... Катя, как любая мать, хотела показать, чем радует ее сын. Она достала книжечку со сказками и начала читать, не дочитывая предложения до конца. Малыш бегло подхватывал строчку и уверенно заканчивал ее. Затем Катя брала одну кошечку за другой и говорила Андрюшке: "Какой это цвет?" , а малыш, не долго думая, отвечал правильно.

Уделили внимание Андрюшке, дали ему побыть в центре внимания и приступили к главному...

Катя начала говорить:

Мне 21... Андрюшке уже 3. Мой мальчик был очень желанным ребенком, несмотря на то, что я рано забеременела. Так вышло, что всю свою радость о беременности я носила в себе... На сроке 3-х недель беременности моему мужу пришла повестка в армию и он ушел на полтора года... Всю беременность я жила со своими родителями. С мужем лишь переписывалась и изредка созванивалась по телефону. А когда мне стало очень одиноко и страшно, то я съездила к нему лично - это было за 2 месяца до моих родов.

Моя беременность была для меня сказкой на яву... Ни токсикоза, ни плохих показателей анализов, аппарат УЗИ показывал моего сыночка, который махал мне ручонками, а врачи говорили в один голос: "У Вас все хорошо!".
На протяжении всей беременности меня очень поддерживали мои родители. Вспоминаю сейчас и улыбаюсь... когда я была в положении, то чувствовала себя просто королевой несмотря на то, что была одинока и мой сынок не чувствовал прикосновения рук папы к моему животу. Я очень много мечтала и читала во время беременности - мне хотелось знать все, что происходит внутри меня. Для меня было огромной радостью осознание того, что я скоро буду мамой. Ближе к 41 неделе, когда я уже начала немного перенашивать Андрюшку, я пошла на очередное УЗИ, и мне сказали, что родится мальчик. Слезы счастья катились по щекам от новости, что у меня будет сын.
"Я всегда мечтала о сыне и знала заранее, что если мальчик, то назову Андрюшенькой", гордо сказала Катя.
И вот свершилось Божье чудо и в ночь с 4 на 5 июля я родила сына Андрюшу! Вес малыша был 3600 и рост 52 см.

Первая разлука...

Сразу же после рождения его куда-то быстро унесли... Я была напугана и в моей голове вертелись страшные мысли. Я молила Бога, чтобы все было хорошо. Врачи предупредили, что переживать не о чем и скоро он будет рядом со мной. Спустя 2 часа зашел доктор и сказал:
"Мамочка, не переживайте, но Вашего малыша забирают в реанимацию - он крайне тяжелый сейчас. При рождении случилась асфиксия (удушье)... "

На тот момент для меня это было сильнейшим ударом. Мой родной мальчик, которого я так ждала, в реанимации...без меня. Я была в истерике, рыдала днем и ночью... сильно переживала. Десять суток в реанимации для меня были просто вечностью. Я жила тем днем, когда смогу прижать к груди свой родной комочек, свою кровинушку. Мой малыш семь суток был на аппарате искусственного дыхания и питался две недели через зонд. На десятые сутки его дали мне в палату...
"Господи, теперь все позади...", думала я, крепко обнимая своего Андрюшу.
Через 3 недели нас выписали домой...
И казалось бы... все самое страшное позади, и теперь я имею полное право стать самой счастливой мамой на свете! Но... не суждено мне это было испытать.
Мое счастье длилось не долго... с 2,5 месяцев Андрей начал болеть бронхитами, РВИ с отдышкой... Мы постоянно обращались к педиатру, лежали несколько раз в больнице. Для меня каждое новое заболевания сына было шоком... я понимала, что дальше нас ждет больница. Никогда насморк или кашель не проходил сам по себе. Мне казалось, что я выплакала все свои слезы... пока мы ездили по больницам... Я, как мать, начала предчувствовать, что это только начало...

Страх перед...

В 7 месяцев мы снова заболели РВИ и легли в стационар очередной раз. С утра в больнице я заметила, что Андрюша покакал кровью. Меня охватил страх перед неизвестностью, я не могла понять, что происходит с моим ребенком! Позвала врачей... к нам пришел торакальный хирург и сказал, что теперь еще и он будет наблюдать за сыном. Сделали гастровиброскопию и снова шок... сказали, что кровило из вен пищевода. Диагноз: "Варикозное расширение вен пищевода". Для меня это был удар ножа в сердце...

Неизвестное стало моей болью...

Нас поставили на учет к торакальному хирургу и онкогематологу... Все шло хорошо - мы были дома. Я всячески оберегала Андрюшку от инфекций и простуд, но... чему быть, того не миновать...
В 1,7 месяцев мы снова заболели. И все по старой схеме - кашель, насморк... но то, что будет дальше я даже боялась себе представить! Вечером Андрюшка был совсем уставшим и покакал снова кровью и мы сразу же поехали в больницу. Оформили в стационар и стали наблюдать... в 12.30 ночи у сына открылось кровотечение и рвота сгустками крови. Мне было больно, но больше всего мне было страшно за завтрашний день моего единственного сына. Его снова забрали... в реанимацию.
Я молила Бога: "Господи, помоги моему младенцу! Он так хочет жить! Он смысл всей моей жизни..."
В реанимации Андрюшка пробыл пять суток, но через семь дней все повторилось - кровотечение и рвота с кровью. Врачи приняли решение - оперировать - другого выхода, чтобы спасти жизнь моего сына не было.

Приговор и жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ...

Операция назначена на 4 января... Во время операции поставили варикоз уже 2-3 степени... и поставили диагноз: "Портальная гипертензия". Прошили вены пищевода и желудка. Взяли биопсию печени во время операции. Онкогематолог, который присутствовал на операции сказал, что очень похоже, что у Андрюши цирроз печени.
Через 2 недели пришли результаты биопсии... диагноз - "Врожденный фиброз печени".
Врачи попытались дать объяснение всему происходящему... сказали, что синдром портальной гипертензии - следствие врожденного фиброза.

И снова...

Зондирование в Николаеве показало варикоз вен пищевода 1 степени... есть улучшения.

Спустя шесть месяцев снова кровотечение, реанимация шесть суток, и снова на десятый день после реанимации кровотечение... И снова операция. И снова варикоз 3-4 стадии - кровила старая вена, кардинальный переход и верхняя часть желудка. Не кормили пять суток - стоял дренаж из-за жидкости в животе... Печень стала работать плохо...

Выписываясь и понимая, что жизнь моего сына ухудшается с каждым днем решила спросить врача...

"Что сможет излечить моего мальчика?"

"В Вашей ситуации только новая печень спасет жизнь Вашему сыну. Остальные методы лечение не перспективны и лишь продлят его жизнь не улучшив качество жизни... "
, таков был ответ врача.

Услышав это, мне показалось, что я на приговоре суда и меня приговаривают к пожизненному заключению...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2008, 13:20   #2
Анастасия Анисимова
Гость
 
Аватар для Анастасия Анисимова
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ему 3, а в глазах застыла боль...Данильчук Андрей

На сегодняшний день ситуация такова...

Документы Андрея были отправлены в Бельгию на рассмотрение. Донором для Андрюши будет мама. Папа, к сожалению, как большинство пап, просто исчез... Но, слава Богу, Катя полностью подошла.

Бельгия дала положительный ответ. Счет на трансплантацию печени Андрею уже на руках.

СКОЛЬКО стоит ЖИЗНЬ малыша?
Необходимы 106 000 евро из которых :
85 000-стоимость подготовки к операции, сама операция по трансплантации печени и 3 месяца реабилитации,
4 000 -стоимость полугодового проживания в гостинице,
10 000 питание и текущие расходы на анализы,
2 000 транспортные расходы,
5000 евро -стоимость двух контрольных обследований через 6 месяцев и 12 месяцев после операции.

БОГ В ПОМОЩЬ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!

КАК ПОМОЧЬ?

Счет в рублях
Банк корреспондент: ОАО"АЛЬФА-БАНК", г.Москва
БИК: 044525593

Корреспондент счет номер: 30101810200000000593
ИНН ОАО "Альфа-Банк": 7728168971
Банк Получателя: ЗАО "АЛЬФА-БАНК", г. Киев
Корреспондентский счет номер: 30231810600000000038

Получатель: Для зачисления на счет "Райффайзен Банк Аваль",
г. Киев, №16001000015004 в пользу ДАНИЛЬЧУК
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
(фамилия имя отчество клиента), No 0056
No 262041700854
------------------------------------------------------------------------------------
ЕВРО
Реквизиты для безналичного зачисления средств на карту

BENEFICIARY: DANILCHUK EKATERINA
(получатель) (имя владельца счета латинскими буквами)
BENEFICIARY ADDRESS: _UKRAINE_
(адрес владельца счета)
ACCOUNT: 6762462035219747
(счет в банке получателя) (номер пластиковой карты
BANK OF BENEFICIARY: _COMMERCIAL BANK "PRIVATBANK"_
(банк получателя)
ADRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: _DNIEPROPETROVSK, UKRAINE_
SWIFT: _PBANUA2X
(адрес банка получателя)
CORRESPONDENT BANK:_DEUTSCHE BANK AG, Frankfut at Main, Germany
SWIFT CODE:_DEUTDEFF
(банк корреспондент)
ADRESS OF THE CORRESPONDENT BANK:_NEW YORK, USA_
SWIFT:_CHASUS33
(адрес банка-корреспондента)
CORRESPONDENT ACCOUNT: ___94701211000___
(счет банка получателя в банке-корр.)

---------------------------------------------------------------------
СБЕРБАНК:
Банк получателя: Волгорадское ОСБ номер 8621 г. Волгоград
к/c 30101810100000000647
БИК 041806647
ИНН: 301302593244
Счет получателя 42307.810.5.1100.0025486
Бондаренко Татьяна Владимировна
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Андрея Данильчука

Отчет по движению средств на счете будет предоставляться раз в неделю.

------------------------------------------------------------------------

ГРИВНА:
Получатель: Приватбанк
Наименования банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: _Зачисление на карту инн 3198317227
КОМУ: Данильчук Екатерина Александровна
Для пополнения на карту: 6762462035219762

------------------------------------------------------------------------

ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ:
41001272992287
-----------------------------------------------------------------------
PayPal
Пользователи PayPal могут сделать пожертвование на адрес: [email protected] . Обязательно укажите, что деньги для Андрея Данильчука!
После перечисления отправьте письмо на адрес: [email protected] с указанием суммы, переведенной для Данильчука.
-------------------------------------------------------------------------
Координаты счета в Бельгии:
979-2396117-28 на имя Association Rogalevich (в сообщении указать: Andrey Danilchuk). Коды для международных переводов: IBAN: BE37 9792 3961 1728 BIC (SWIFT): ARSPBE 22
-------------------------------------------------------------------------
WebMoney

Доллар - Z264605339760
Гривна - U251867661502
Евро - E140027897036
Рубль - R410370479833
--------------------------------------------------------------------------

ДОКУМЕНТЫ: http://needhelp.in.ua/node/44







САЙТ АНДРЮШИ: http://needhelp.in.ua/node/43

ВИДЕО малыша:

Телефон мамы для связи и моральной поддержки: +38 096 634 98 77 Катя

Про Андрюшку много говорят тут: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=131838
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:01   #3
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ему 3, а в глазах застыла боль...Данильчук Андрей

Люди заходят на этот пост ,смотрят пытаются или хотят что то сказать но по каким то причинам не могут....
Возможно то что я скажу ,я скажу за многих .
На меня многие обозлятся и обидяться...
И хотя я нигде тут не засветился в помощи ,скажу помагал и близким и родным чем мог и страюсь и дальше так поступать


Анастасия Анисимова ,таких деток много ( - достаточно даже посмотреть ссылку что Вы дали .

Ссори..., но в наше время , смотря на все это со стороны - когда создаются персональные сайты малышей ,куча валютных счетов (и электронные деньги),когда описываются душераздирающие истории(...на жалость и сострадание)- все это похоже на очень продуманую выкачку денег (кидалово ,развод)
Эти операции проводятся и у нас и дешевле ,тем более что донор это мама

Считаю так делать нельзя !!!!!!!!



И если это правда , по поводу малыша ,то дай Вам и всем людям бог в помощь




.... и ссори одноклубники ,просто многие пытаются нажиться на чужом горе
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:02   #4
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ему 3, а в глазах застыла боль...Данильчук Андрей

Полностью согласен с Target

Сам такое хотел написать...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 23:28   #5
alekssell
Гость
 
Аватар для alekssell
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Ему 3, а в глазах застыла боль...Данильчук Андрей

А я перечислю, не обеднею.. Не дай бог никому такого..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы прощаемся с нашим другом - Андрей Shello Lion О клубе 37 13.02.2011 23:48
Нужна помощь на проведение операции. Удаление катаракты на двух глазах. Serzh_G Взаимопомощь 3 22.10.2010 09:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot