hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 13:07   #1
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Elantra GLS Prime Plus 2012 г. 1,6 AT

Комплектация такая: двигатель 1,6 л; автоматическая 6-ступенчатая трасмиссия; подушка безопасности водителя и пассажира; боковые подушки безопасности; шторки безопасности; активные подголовники; пакет стабилизации и антискольжения колёс - VSM; пакет активной курсовой устойчивости, предотвращающий срыв автомобиля в занос и боковое скольжение, сохраняющий траекторию движения со стабилизацией положения автомобиля в процессе выполнения манёвров на высокой скорости или на скользком покрытии - ESP; ABS, EBD, ВAS; задняя штатная видеокамера; цветной 4-дюймовый ЖК-монитор, встроенный в зеркало заднего вида; автоматическое антибликовое зеркало; бесключевая система запуска двигателя кнопкой Start-Stop; сигнализация с бесконтактным управлением "карточка"; иммобилайзер двигателя; отделка педалей металлом; кожаный мультируль с регулировкой в двух плоскостях и пультами управления автомагнитолой, бортовым компьютером и круизконтролем; двойной климат контроль с ионизатором воздуха и микрофильтром воздуха; датчик дождя; датчик света; подогрев электрозеркал с таймером; подогрев заднего стекла с таймером; задний парктроник на 4 датчика; защита стёкол от защемления; электрокорректор фар; электроусилитель руля с изменяемой нагрузкой, управляемый системой VSM; оптитронная панель приборов SuperVision с дисплеем; литые диски R16, включая запасное колесо; резина 205х55; передние и задние противотуманные фары; передние и задние подлокотники и подстаканники; регулировка сидения водителя по высоте; штатные брызговики; автомагнитола RDS СD MP3; USB/AUX; 6 динамиков; штатные текстильные коврики; кожаный чёрный салон с вставками из текстиля красного цвета.
Короче говоря, если взять самую полную из существующих в мире комплектаций Элантры, вычесть из неё встроенную систему навигации, встроенный Bluetooth с кнопками приёма/отмены вызова с руля, люк с электроприводом, полностью кожаный салон, а также заменить колёса 205/45/R17 на более приятный для наших дорог 205/55/R16, и двигатель вместо 1,8 л (150 л. с.) - на 1,6 л (132 л. с.), то получится именно описанная мною комплектация. Скажем так: всё лучшее, без излишних наворотов. Люк, кожа и Bluetooth мне не нужны вообще, колёса при покупке топовой комплектации мне пришлось бы менять, а разницу в 18 лошадей мощности я не ощущаю, потому что сравнивать мне просто не с чем. Ещё добавлю, что официальная топовая комплектация, продающая в Украине, лишена системы навигации.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
skyrider (30.03.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2012, 13:22   #2
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra GLS Prime Plus 2012 г. 1,6 AT

Итак, с чего всё начиналось. А начиналось всё после одного из моих предыдущих рейсов, когда я решил покупать Accent, потому что денег у меня было недостаточно для Элантры, да и самой Элантры ещё в продаже не было. Мне казалось, что Accent в качестве первого автомобиля будет оптимальным вариантом. Однако ввиду отсутствия опыта хотелось, чтобы автомобиль был безопасным, но в Акценте и речи не было ни о боковых подушках безопасности, ни о системе стабилизации. К тому же, при росте в 190 см мне сидеть в Акценте было тесновато, да и для заднего пассажира места уж совсем бы не осталось. Понял, что буду брать автомобиль, сделав ещё один рейс. Так и получилось. Было решено покупать Элантру. Через официальных дилеров взять её не получилось (подробнее - в разделе "Отзывы о дилерах"), а у "серых" дилеров Одессы не было ни одной машины 2012 г.. К тому же, были только базовые комплектации, которые меня не интересовали. Поехал я в Киев, в салон "Омега-Авто", чему очень поспособствовал человек с ником avtorv (в жизни Виктор). Там пришлось ещё полдня повозиться с деньгами (были проблемы с банком), однако уже к обеду я всё решил, купил машину и вместе с Виктором поехал в межрегиональное МРЭО г. Киева на Столичном шоссе. Там оформил страховку и зарегистрировал автомобиль. Выдали мне одесские номера. Было уже поздно, так что я заночевал у родственника в Киеве, а утром следующего дня поехал с ним в Одессу.
В Одессе первым делом я поставил защиту картера от "Полигон-Авто". На фото - машина на подъёмнике СТО. Прошу прощения за качество фотографий - фоткал на тапок.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:23   #3
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra GLS Prime Plus 2012 г. 1,6 AT

Тут же заметил, что тротуары в Одессе иногда выше, чем кажутся .
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:31   #4
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra GLS Prime Plus 2012 г. 1,6 AT

Купил крытое стояночное место на охраняемой стоянке неподалёку от дома. Обошлось оно мне в $1900. Дешевле не было. Плюс ежемесячная плата за охрану 120 грн.
Уже стоят навигатор Globex GU61RD (карты Навител) в комплекте с радар-детектором и видеорегистратор DOD F900L (оригинал) с картой на 16 ГБ.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (25.03.2012), MasterYuriy (22.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Elantra 1.6 GLS 2008г.в kpaxxx Продам 0 23.02.2013 19:03
Elantra XD GLS 1.6 MT Polskij Бортовой журнал 3 14.11.2011 20:18
Elantra 1.6 MT GLS, Steel Gray, 2008 olgerd Бортовой журнал 21 18.09.2011 12:37
Roman1980 Elantra 1.6 GLS АКПП журнал Roman1980 Бортовой журнал 83 14.04.2011 15:12
Elantra 1.6, GLS, ноябрь 2007 Pro100User Бортовой журнал 19 24.01.2010 02:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot