hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 21:58   #1
*Iriska*
Гость
 
Аватар для *Iriska*
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Привет всем!
Вопиющий случай случился со мной сегодня. Мост Патона, около 18.00, спокойное движение. Ничего не подозревающая девушка (т.е. я ) движется со скоростью пр. 80-90км. Из параллельной полосы, не показывая поворота, очень нагло и убедительно (правда, почему-то очень медленно) перестраивается белый авео (седан, последней модели, номер не запомнила ). Я начинаю притормаживать, пропуская его, но он, заехав двумя колесами на мою полосу и не думает затаскивать свою задницу (простите ) полностью. Дальше, внимание!!!!! Он резко останавливается, это при том, что перед ним никаких препятствий или непонятных дорожных ситуаций! Мне приходится тормозить так, что все содержимое салона, включая меня летит вперед. Тормоза свистят, как ненормальные, глаза выкатываются поверх очков! Меня спасло то, что я уже достаточно сбросила скорость (я затормозила в мм от его бампера) и то, что водитель, ехавший за мной правильно оценил ситуацию. Дальше, не взирая на визг моего клаксона (обычно мужчины, уверенные в своей правоте, любят громко возмущаться, особенно, когда оппонент девушка), этот типочег просто слинял... и очень быстро, воспользовавшись всеобщей расстерянностью. Я - уверенна в неоднозначности этой ситуации!!! Что скажете?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.07.2008, 22:38   #2
ANCHIK
Пользователь
 
Аватар для ANCHIK
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Ну что же, ты молодец что вовремя притормозила и оценила ситуацию, мне же не повезло в сентябре, тоже подставился, сам был побитый после аварии, но не предусматрел то, что у Гетца морда низко опущена, я ему под бампер слегка заехала. Потом ещё оказалось что у него акамулятор сел и он просил взять его на буксир. Так что будьте внимательне господа.
__________________
ANCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:16   #3
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Афто новый, то быстрее всего чайник за рулём. Мяне всегда бесят водилы, которые в 4 рядном движении едут по середине двух полос, это предел бескультурия и полное отсутствие уважения к другим участникам движения!
__________________

Последний раз редактировалось DenisZ; 24.07.2008 в 23:19.
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:16   #4
*Iriska*
Гость
 
Аватар для *Iriska*
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Цитата:
Сообщение от DenisZ Посмотреть сообщение
Афто новый, то быстрее всего чайник за рулём. Мяне всегда бесят водилы, которые в 4 рядном движении едут по середине двух полос, это предел бескультурия и полное отсутствие уважения к другим участникам движения!

Уважаемый DenisZ, вы неправильно меня поняли. Чувак остановился совсем, совсем! Понимаете? Подстава- наглая подстава! Завтыкал- попал!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:19   #5
*Iriska*
Гость
 
Аватар для *Iriska*
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Цитата:
Сообщение от ANCHIK Посмотреть сообщение
Ну что же, ты молодец что вовремя притормозила и оценила ситуацию, мне же не повезло в сентябре, тоже подставился, сам был побитый после аварии, но не предусматрел то, что у Гетца морда низко опущена, я ему под бампер слегка заехала. Потом ещё оказалось что у него акамулятор сел и он просил взять его на буксир. Так что будьте внимательне господа.

Спасибо! Нам всем не помешает быть бдительными
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 00:30   #6
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

*Iriska*, Странная подстава) Шибко неумело, если я правильно понял он был частично вне полосы (два колеса и т.д.) Тоесть на лицо нарушение при перестроении с его стороны. Правда там скорость на сколько я знаю 40 км/ч В общем как-то глупо с его стороны. Хорошо, что обошлось!
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:22   #7
DEMIREL
Пользователь
 
Аватар для DEMIREL
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
*Iriska*, Странная подстава) Шибко неумело, если я правильно понял он был частично вне полосы (два колеса и т.д.) Тоесть на лицо нарушение при перестроении с его стороны. Правда там скорость на сколько я знаю 40 км/ч В общем как-то глупо с его стороны. Хорошо, что обошлось!

Возможно он провоцировал. К примеру, если бы мне попался такой красавец, занимаемые 2 полосы, я бы возможно начал его сгонять с полосы, моргать (иногда бываю вредным).

А здесь он плавно переместился в ряд, в котором ехала Ирина и резко затормозил. Обычно в таких случаях выходят из машин, проверяют, все ли в порядке, извиняются и разъезжаются. Или, как минимум, включают аварийку, извинившись. А чувак просто дал дёру.

По поводу 40 км в час. Как-то я ради прикола решил соблюсти это правило на Патона. Ехал как придурок, всем мешал. Держал рядность четко, но все равно был помехой. Пассажир обогнавшей меня мазды 6 даже фак мне показал .
DEMIREL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:14   #8
alekssell
Гость
 
Аватар для alekssell
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Думаю, это просто встреча с неопытным водилой. Их сейчас много - машину не проблема в кредит взять, а автошколы обучают очень поверхностно, не говоря уже о тех кто просто купил права. Хотя может и ошибаюсь... У меня около месяца назад тоже похожая ситуация - женщина на нисссан микре тормознула(экстренное) в левой полосе житомирской трассы на выезде из киева, причем без всяких помех спереди. Тормозного пути мне явно не хватало, резко свернул вправо и машину крутануло, так боком в лужу и влетел под отбойник. Ну сразу почему-то подумал о водительских качествах женщин, а не о подставах. (без обид)

Хотя дождь был неслабый...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:36   #9
Ecomen
Пользователь
 
Аватар для Ecomen
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев, Житомир
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

Добрый день, У меня похожая ситуация была сегодня утром в 9.00 на Академика Глушкова (австостанция Южная), зелёный мерс CLK без номеров резко из крайнего правого перешол в крайний левый ( 3 полосы пересёк) без указателя поворота , спасло что я трогался со световора скорость у меня была небольшая и успел затормозить. Мерс подрезав снова ушол в крайнюю правую полосу уехав в сторону Теремков. Вот и думай что он делал или подстава или неумение ездить?
Ecomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:18   #10
DEMIREL
Пользователь
 
Аватар для DEMIREL
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Осторожно, подстава!!! Белый Авео!!!

В общем, предлагаю следующее:
Создать отдельную ветку, в которую будем вписывать все подозрительные машины, информацию о них, включая марку, модель, тип кузова, цвет, регистрационный номер.
Параллельно писать заявления в ГАИ о намеренном создании аварийной ситуации. Когда будет создана база данных, можно будет использовать для собственной защиты. К примеру, попав в подставную аварию, можно проверить, есть ли эта машина в нашей базе данных. Если да, значит и заявления на нее писались. Будем бороться общими силами.
Плюс, будем отслеживать эти автомобили, писать, к примеру "видел белый авео о котором писалось". Потом можно будет обмениваться информацией с клубами, при необходимости, свидетельствовать в суде в защиту потерпевшего.

Что скажете?
DEMIREL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние стойки от АВЕО vitpetrovich Ходовая и трансмиссия 120 22.01.2017 04:40
Подстава и развод на дороге Crazy Ann Флудилка 38 30.08.2009 01:38
Помощь дружественному Авео-Клубу! red Взаимопомощь 37 11.08.2009 17:26
Киа рио или Авео dron Другие марки авто 0 01.09.2008 13:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot