hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 11:20   #21
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Мануал эт конечно здорово. Я свою сигналку уже перестроил Однако заказал и изготовил дубликат ключа, который постоянно со мной . Цена вопроса - 40грн, Троещинский рынок
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.05.2008, 16:28   #22
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Брелок сигналки надо носить отдельно от ключей и всегда при себе, тогда и проблем не будет, к тому же так гораздо удобнее А машина действительно ставит себя на охрану даже если ключ в положении АСС, но при заведенном движке не ставит. Сигналка Шериф.

Шериф-шерифу рознь. У мну 925, но сама себя она не запирает (то ли дефолтовые настройки, то ли электрики так настроили). Вот подумываю включить запирание дверей после начала движения.

А собсно чем удобно носить ключи и брелок отдельно? Я несогласен. Мне наоборот удобнее держать всё вместе.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:43   #23
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Тоже раз попал НА ДЕНЬ КЛУБА , ключи от машины закрылись в машине ...снял с охраны открыл богажник ключ положил на ковер закрыл богажник , и она стала сама на охрану, учитывая что мы были на водохранилище под Харьковом, а ключи от квартиры с зап ключами тож в машине , пришлось вызывать специалистов ( спасибо Hyundai ASSISTANCE , соединили с ними и дали их телефон,а так хоть стекла бей .. )приехал человек и за десять минут открыл машину ( действия с замками не к чему не привели ..хорошие замки на Туксонах )


Всем привет!
Уважаемый! Раз у Вас сигнализация переустановилась после открытия и закрытия багажника, однозначно, без всякого сомнения, говорит о том, что сигнализация не выведена на концевик багажника или же там даже концевика нет. Проверить просто: оставте открытым багажник и поставьте машину на сигнализацию, если брелок возмущаться не будет то нет там у Вас сигнализации (заходи кто хочет, бери что хочеш!) ; второй вариант: откройте багажник не снимая машину с сигнализации. Если не сработает то увы...
Был в Вашей ситуации. Сейчас сей недостаток (считаю серьезный) устранил.
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:49   #24
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
Самый простой и безопасный (и не только для подобных ситуаций, а и, не дай бог, для режима антизахвата) способ - ключи отдельно, брелок отдельно...

Кроме таких дятлов, как я
Когда я в 3-ий раз забыл ключи в замке зажигания под супермаркетом/рынком, я таки повесил ключи на пульт.
Когда заведен двигатель просто держу открытым либо стекло водителя, либо одну из дверей (по погоде). Хотя, т.т.т., ни разу пока машина на сигналку даже просто с ключом в замке не встала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:18   #25
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

2 wwa:

Спасибо за мысль!!!! Надо у себя проверить.
__________________

Последний раз редактировалось kym; 27.11.2008 в 12:17. Причина: оверквотинг
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:39   #26
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Когда я в 3-ий раз забыл ключи в замке зажигания под супермаркетом/рынком, я таки повесил ключи на пульт.
Когда заведен двигатель просто держу открытым либо стекло водителя, либо одну из дверей (по погоде). Хотя, т.т.т., ни разу пока машина на сигналку даже просто с ключом в замке не встала.

Я брелок ношу отдельно от ключа.
Более того, есть мысль сделать дубликат ключа, а родной ключ с меткой для иммобилайзера тягать с брелоком (либо только метку, т.е. сам ключ отпилить).
Только вот потом лучше эту метку в машине не оставлять, хотя забыть родной ключ в авто - ещё большее зло
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:35   #27
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Раз у Вас сигнализация переустановилась после открытия и закрытия багажника, однозначно, без всякого сомнения, говорит о том, что сигнализация не выведена на концевик багажника или же там даже концевика нет

Вот у меня (шериф 925 в.2) в мануале на ст. 21 написано дословно следующее:

"Если выход канала CH3 был активизирован в то время, когда система находилась в режиме охраны, то система одновременно на некоторое время отключит датчик удара и триггер капота/багажника для того, чтобы открывание багажника не вызвало срабатывания системы. После того, как багажник будет закрыт, система опять, автоматически, возьмет эту цепь под охрану."

С чего Вы взяли, что все так однозначно и без всякого сомнения?
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:56   #28
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Вот у меня (шериф 925 в.2) в мануале на ст. 21 написано дословно следующее:

"Если выход канала CH3 был активизирован в то время, когда система находилась в режиме охраны, то система одновременно на некоторое время отключит датчик удара и триггер капота/багажника для того, чтобы открывание багажника не вызвало срабатывания системы. После того, как багажник будет закрыт, система опять, автоматически, возьмет эту цепь под охрану."

С чего Вы взяли, что все так однозначно и без всякого сомнения?

Привет!
Если я правильно понял то Вы пишите об открытии багажника с пульта сигнализации и в этом случае все правильно.
А Лёлик пишет:"ключи от машины закрылись в машине ...снял с охраны открыл богажник ключ положил на ковер закрыл богажник , и она стала сама на охрану", поэтому думаю, что все-таки я прав. А за слово "однозначно" приймите извинения, действительно переборщил, вырвалось как-то.
Если честно то самому интересно прав я или нет.
Лёлик отзовитесь пожалуйста! Чем там у Вас все закончилось?
Удачи Всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 02:39   #29
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
Радость Ответ: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Всім привіт.
Була вмене така ситуація:зняв машину з сигналки, відкрив двері і посавив ключі і мобілу на сидіння(хоча ніколи такого не роблю, завжди ставлю в кишеню), закрив двері і пішов відкривати багажник і тут сигналізація поставилась на охорону. Прийшлось їхати до хати за запасними ключами, а так як був на шашликах в лісі то це було дуже довго(та ше і кляч від другої машини закрився в звязці з ключами в машині). Як виявилось потім, поламався датчик відкритя дверей і сигналка подумала, що зняття було випадковим і поставила охорону назад. Відтоді як навіть і лишаю кляч в запалювані то чіп від сигналізації забераю з собою.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 03:09   #30
pavluha
Пользователь
 
Аватар для pavluha
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Такая вот ситуация. Бдите, господа.

Цитата:
Сообщение от ZaMiS Посмотреть сообщение
Кстати, несколько лет тому у коллеги произошла аналогичная ситуация. Только машина простояла с работающим двигателем около 7 часов - пока друзья не привезли запасной комплект из другого города

Да, знакомая ситуация, произошла с моим другом, только ему повезло меньше....... зимой на заправке, короче после того как он задул полный бак и вышел толи снег с лобовухи скинуть(точно не помню) и тут двери и закрылись и машина конечно заведенная, а он, пижон, в одном свитере.....-10 за бортом..... благо хоть мобила в кармане, через пол часа дружбан сгонял домой и привез ключи..... Я себе как представил, что не дай бог такое случится где то в лесу, где нет работает телефон и до дороги далековато...... дурно становится
pavluha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая защита,обсудим ? DOKTOR Тюнинг 31 30.01.2011 10:57
Вот такая фигня!!! МИТЯ Двигатель и питание 42 13.12.2010 23:45
Такая вот поломка 2.7 авт Анатольевич Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 26.02.2010 17:13
Вот такой вот финский язык alabay Юмор 0 04.07.2009 23:25
Ситуация на рынке з/ч FreeWolf Ходовая, трансмиссия и пр. 0 19.06.2008 21:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot