hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 17:25   #1
libra
Пользователь
 
Аватар для libra
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Отговорите от Тушкана:)

Здравствуйте все!
Неспешно выбираю машинко - бюджетный кроссовер. Почему именно кроссовер - ну просто нравятся джипы но на настоящий внедорожник жалко денег, да и не нужно оно мне, т.к. в большие говна не лажу. При этом люблю скакать по ямам, не слишком притормаживая, заезжать на бордюры, проезжать трамвайные пути, не боясь чиркнуть бампером или брюхом. Сейчас езжу на нашепроме, который мне практически все это позволяет + его не слишком жалко. Но хотелось бы что-то помягче и покомфортнее, и с кондиционером! (ну или с климатом). К дизайну, а также качеству пластика в салоне претензий ообых нет. Еще один момент - езжу довольно агрессивно, люблю придавить тапко, попереставляться, стартовать со светофоров... и несмотря на нашепром, у меня это, ттт, получается

То есть от новой машины хочу:
- близких к внедорожным возможностей (чтобы туда, где с клиренсом 16 я заезжаю осторожно, можно было заезжать смело)
- коротких свесов и относительно короткой базы (не в ущерб задним пасажирам, конечно)
- приемлимой динамики, особенно на низах (дизелей боюсь, хотя никогда на них не ездила)
- надежной ходовой (стиль езды + неуважение "музейной" эксплуатации авто)
- простого и недорогого обслуживания (разбалована ездой на Славуте, да-да)
- относительный комфорт в салоне (подозреваю, что после славки это даст мне любая иномарка, ну да ладно, пусть будет как критерий тоже)
- общая "некапризность" (это касается и ходовой, и двигателя, и сцепления: стиль езды такой, не хотелось бы после славки начинать в чем-то себя ограничивать)
- маневренность в городе, в потоке и при парковке.

Добавлю, что эксплуатация авто планируется 80-90% в городе, но сказать "на асфальте" у меня язык не повернется, т.к. это не совсем асфальт. Остальное время - выезды в пригород к родственникам, на природу на пикники. В основном возить будет одного человека, но трехдверку не хоВ будущем возможно начало строительства частного дома в пригороде, на пригорке с очень хреновыми дорогами, особенно осень-весна. Водят в семье двое: я (рост 160 см, некрупного телосложения) и муж (186 см, тоже не толстяк). Детей пока нет, но планируется в самом ближайшем будущем (если вам есть что сказать по впихуемости автокресла-колясок-велосипедов - плиз, не проходите мимо!).

Тушкана тестила в салоне, в общем понравился (хотя, объехав квартал, поняла немногое). Единственный замеченный минус - не смогла удобно сесть: правая коленка упирается в нижнюю часть торпеды, а если двигаю кресло назад - перестаю доставать до сцепления К этому можно привыкнуть или как-то решить?

Смотрю на механику, бензин, 2.0.

Что скажете? Стоит ли брать Тушканчега при таких вводных?
libra вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.08.2010, 18:03   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отговорите от Тушкана:)

Libra, почитайте форум - тут столько всего написано о Тушкане за 4 года. Не ждите только простого и недорогого обслуживания (если речь об официалах) и возможностей агрессивного вождения. Все остальное - соответствует. Это вкратце. А тем плодить не будем. Закрываю
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИШКИ нашего Тушкана. dircat Отзывы, тесты, обзоры, советы 169 10.03.2013 00:17
Отговорите или уговорите!!! Юрий Петрович Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 12.01.2012 00:01
Диски на 15 для тушкана yuriy_007 Резина и диски 1 02.10.2011 10:13
Оценка бу Тушкана. Ypanas Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 11.03.2009 23:59
Допы на тушкана s35 Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 22.12.2008 12:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot