hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 10:12   #51
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Для Ceed объем 1.4 маловато. Я не говорю о гонках, это ощущается когда нужно бысто совершить какой-нибудь маневр, а не получается.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2008, 10:23   #52
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Не вижу смысла брать сид 1.4-1.6... только 2.0 и на ручке... что-то вроде 100тгрн... нормальная цена! Если нема горошей.. тада акцент... ну на крайняк фарш с 1.6.
4ст автоматы это прошлый век.
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:37   #53
Pravednik
Пользователь
 
Аватар для Pravednik
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

maximm, 4ст АТ прошлый век? Чем? Для города вполне хватает. Для трассы, да не спорю лучше 5 или 6 конечно. Мне лично 4ст 1,6 бензина с головой хватает, очень резвый малыш.
По теме брал бы больше кредита. Если рамки строгие то все таки Сиид наверное. Ну салон не понравилса в Акценте, хот с виду машинка мне очень пришлась по душе и какоето время именно его я и хотел брать...но дождалса своего
Pravednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:42   #54
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от Pravednik Посмотреть сообщение
maximm, 4ст АТ прошлый век? Чем? Для города вполне хватает. Для трассы, да не спорю лучше 5 или 6 конечно.

вот-вот... для города 90% времени и 3хст хватит Мне лично 5 мало.. по трассе идешь 140кмч 3000об, и хочется 6ю втыкнуть. На будущее буду искать 6ст мех\авто, не меньше.
Имхо если 90% езды это город 4ст КПП не фактор выбора.
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:12   #55
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
вот-вот... для города 90% времени и 3хст хватит Мне лично 5 мало.. по трассе идешь 140кмч 3000об, и хочется 6ю втыкнуть. На будущее буду искать 6ст мех\авто, не меньше.
Имхо если 90% езды это город 4ст КПП не фактор выбора.

Может дело не столько в автомате, а в класссе авто? Напр. Тойота Рав4, Субару Форестер выпускается с 4АТ до сих пор. Да и едут на порядок получше Аксентика. Мощность двигателя нивелирует разницу. Конечно чем меньше объем, тем чаще приходится переключаться... На Сонате, например, только на 160 (или 170 точно не помню) она на 4 переключается. Чаще быстрее передвигаетесь? Посему мне даже 4АТ хватает (хотя не спорю 5 было бы получше, 6 еще..., а 8 как на Лексусах - вообще мечта). Но боюсь это уже совсем другие деньги...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:41   #56
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Может дело не столько в автомате, а в класссе авто? Напр. Тойота Рав4, Субару Форестер выпускается с 4АТ до сих пор. Да и едут на порядок получше Аксентика. Мощность двигателя нивелирует разницу. Конечно чем меньше объем, тем чаще приходится переключаться... На Сонате, например, только на 160 (или 170 точно не помню) она на 4 переключается. Чаще быстрее передвигаетесь? Посему мне даже 4АТ хватает (хотя не спорю 5 было бы получше, 6 еще..., а 8 как на Лексусах - вообще мечта). Но боюсь это уже совсем другие деньги...

согласен, есть пару но... 4ст это скорее возможность секономить для компании и не покупать\разрабатывать новую КПП... у РАВ4 и Форика какраз из-за КПП снимают очки ... тот же Хтрейл (6мех, варик), Тигуан (только 6кпп), Црвшка с 5ст выигрывают в первую очередь в экономичности и динамике.
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:07   #57
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
согласен, есть пару но... 4ст это скорее возможность секономить для компании и не покупать\разрабатывать новую КПП... у РАВ4 и Форика какраз из-за КПП снимают очки ... тот же Хтрейл (6мех, варик), Тигуан (только 6кпп), Црвшка с 5ст выигрывают в первую очередь в экономичности и динамике.

Согласен на все 100!
Но, Рав4 по мнению абсолютного большинства автоэкспертов до последнего времени был "лучшим в классе". Согласитесь, что все перечисленные модели вышли намного позже Рава. В новой модельке уверен, что будет мин 5, а то и 6АТ. Я не утверждаю, что больше ступеней-значит хуже. Как раз считаю наоборот. Просто 4АТ, как правило дает возможность сэкономить при покупке+на авто с двигателем 2 и больше это не доставляет таких огромных неудобств...

Хотя Соню я покупал для семьи (в первую очередь был важен размер салона и багажника), посему заранее был готов, что это не болид.
А следущую авто хочу Infiniti FX35. Там ступеней 7. Прогресс...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:48   #58
XPAHuTEJIb
Гость
 
Аватар для XPAHuTEJIb
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал Акцент....даже по городу лучше ехать первым, но на машине поменьше....чем последним и в машине побольше салоном.
Акцент довольно комфортный, доп.функции почти все по теме и не мешают+ 10-11сеч до сотни - одно удовольствие


совет на уровне дворового пацана или гопника!
Сид однозначно лучше акцента и по дизайну и по салону, а разница в двигателях в 3-5 лошадок погоды точно не сыграет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:52   #59
XPAHuTEJIb
Гость
 
Аватар для XPAHuTEJIb
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от Adri Посмотреть сообщение
- 1,6 для АКЦЕНТА, это как 2.0 для СИДА;


Бред полный!

Понятна Ваша любовь к Акценту и однозначно будете искать сильные стороны акцента, но Господа будь у вас реальная возможно приобрести Сид Вы бы точно выбрали его в замен Акцента
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:09   #60
XPAHuTEJIb
Гость
 
Аватар для XPAHuTEJIb
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Ceed

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Кароче. Ты понял что я тебе советую взять более скромное авто но в топовой комплектации! чем взять навороченый пепелац но пустой как бубен.


ну намолотил!

не вводите в заблуждение человека. Реально Сид нравится больше людям чем Акцент. И наверняка были бы Акцент и Сид одной цены, то данный вопрос даже не подымался бы.....а то может даже и форума посвященного акцентц не существовало бы

и если есть деньги то лучше Сид, а не хватает на него то - Акцент
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] ориг ремень ГРМ i30 Accent Coupe Elantra Getz Matrix Cerato Rio Ceed sasha.k78 Продам 1 28.01.2016 14:46
[Продам] Продам задние дисковые тормозние колодки на Hyundai Accent (c 2006), i30, Kia Ceed Alexandor Продам 3 04.09.2015 23:05
[Куплю] (К) Accent/Elantra/Rio/Cerato/Ceed...А/Т ali-baba Куплю 0 23.03.2013 20:09
і30 vs Kia Ceed cam Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 15.01.2010 11:11
Elantra vs Ceed Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 121 31.12.2008 15:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot