hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 23:40   #91
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Блин)) я оказывается почти в точ повторил твои слова))

У умных людей мысли сходятся )))
vlit вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.09.2010, 23:45   #92
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

не понимаю, ну чем мешают затонированные машины? Хорошо, написали ГОСТ, а если бы не написали, то что бы изменилось? Может этот ГОСТ совершенно неадекватный?! И почему мы СТАРАЕМСЯ СМОТРЕТЬ НА ЕВРОПУ? Они что умнее нас? Или это комплекс такой??? Лично у меня есть тонировка, и я не считаю себя дураком или отсталым, что меня не четко видно со стороны, что летом мне комфортно, что машина красивее выглядит тонированная, что могу вести себя в СВОЕЙ машине так, как мне комфортно (сидеть, улыбаться, общаться). При этом моя тонировка позволяет меня видеть сотрудникам ГАИ, т.к. лобовое заводское, а боковые стекла 20-ка, что вполне адекватно. А вот, когда я поеду в Европу, тогда и буду их правилам следовать! Мы то тут причем? Напридумывали ГОСТов, а зачем, никто не спрашивает, тем более, что ГОСТ был еще в СССР выдуман! И аргумент, что "мне за впереди идущей машиной ничего не видно, не выдерживает критики, т.к. заднее стекло все равно будет тонировано! За Россию все понятно- там борьба с терроризмом, поэтому так жестко!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:50   #93
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Хочу сказать одно, ГОСТ для тонировки придумали, чтобы водителя не клонило ко сну в тёмное время суток, и чтобы боковые зеркала отчётливо были видны. Всё остальное НАДУМАННО! Я никогда не задумывался, что мне может помешать припаркованное затонированное авто. А моему знакомому мешает!))) Меня это честно говоря, удивило.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:51   #94
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
...Я правильно понял Вас? В обратном случаю, хотелось бы услышать как надо понять в контексте "растонированной Европы" (я Вас задолбал уже с этой Европой, но ведь согласитесь, это хороший пример)

Всё правильно про Европу, но каждому своё как говорится, в европе одно, в штатах второе, в китае третье, гланое чтоб другим не мешало и не ущемляло права остальных. Я своей тонировкой же никому не мешаю

Я вот когда смотрел офигел! Как это у "Крёстного отца" Италии и машина не затонирована! И сравните с нашими "отцами"! Вот когда наш президент и иже с ним будут также ездить, тогда будет иметь смысл всех штрафовать, а пока говорить о таком сравнении с Европой имхо неуместно.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:52   #95
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Дядьку, Вы не правы. Чем больше водил на дороге перестанет перед гайцами принимать колено-локтевую позу, тем проще будет с ними гавкаться всем. Надо их тренировать, что они не правы.
Один в поле не воин. Вместе - есть шанс.

+100 вот вот абсолютно верно ... Кстати за последние месяца 3 два раза вообще просто уезжал от ГАИ. Жду в машине минуты 3-ри, не подошли - счастливой дороги ... Правила выполнил ? Выполнил. Остановился по требованию? остановился ! ждать я полчаса не обязан ...

А с нынешними штрафами как раз отстаивать свои права и надо. Это раньше дал червонец и поехал, а сейчас как то не экономно получается ... за эту сумму надо и им нервы потрепать ...

Проблема лишь в том, что законы не знаем , да и где нибудь за городом один с несколькими дебельчатами можешь не справиться, если им в голову на твои возбухания что то стрельнет ...
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:00   #96
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Хочу сказать одно, ГОСТ для тонировки придумали, чтобы водителя не клонило ко сну в тёмное время суток, и чтобы боковые зеркала отчётливо были видны. Всё остальное НАДУМАННО! Я никогда не задумывался, что мне может помешать припаркованное затонированное авто. А моему знакомому мешает!))) Меня это честно говоря, удивило.

Тем более, если это так, то он вообще не актуален! Сейчас и машины другие, и свет другой, и мотелей по дороге полно! А водитель должен быть адекватным - устал, остановись на обочине на 10-15 минут глаза прикрой и дальше в дорогу, и никакая тонировка тут не поможет, если оно до упора сидит! Заметил одно, когда кто-то светит фарами в зеркала заднего обзора ночью, то стекла я всегда поднимаю и сразу глазам легче становится, хотя и тонировка у меня слабая! Если бы тонировки не было, то глаза уставали бы в разы быстрее из-за этого! Правда, купил себе антифары месяц назад - ЭТО ВЕЩЬ!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:12   #97
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
логично было бы сначала дрюкнуть все тонировочные фирмы,которые,зная ГОСТ,его нарушали и лепили полярную ночь-думаю,дойдёт и до этого

Мне еще и разрешение за 50 грн, года четыре назад, дали на тонировку с подписью и печатью начальника ГАИ . У ребят там целая пачка была. Только фамилии вписывай и все ... Кто их дрюкать будет ? Они ж им на хлеб помогают зарабатывать.
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:16   #98
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Сначала разрешения давали и тонировали , а теперь забирают и штрафуют ... Круговорот денег в ГАИ
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 05:58   #99
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Тонировка – плюсы и минусы

Резюме: наше удобство и комфорт против "интересов" государства.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:33   #100
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
что же ты машинку то себе прикупил?

Так я и в доме с удобствами живу! Хотя если найдеш волов разгоняющих телегу до 150 км/час - пересяду на телегу)))
Ладно с волами, в 80-х ездили без тонировок и ничего, кстати шторок я на передних боковых тоже не видел.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Андрей Игоревич Тюнинг 1 16.05.2013 11:50
Тонировка Александр Н. Луганск 2 21.02.2013 15:53
Тонировка и ГАИ Vasili Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.03.2010 10:55
Тонировка supdriver Кузов и салон 0 12.04.2009 12:17
Тонировка SERGO Тюнинг 2 07.07.2008 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot