hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2014, 15:26   #1
Burudulka
Пользователь
 
Аватар для Burudulka
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Повышеный расход топлива в Accent 2008 1,4

Ситуация такая - машина на трассе берет 5,5 л, по городу 11. Спокойно не езжу, но и не лихачу. Машина реально немного тупит, даешь газ до упора - очень слабая реакция, практически независимо от марки бензина. Прошлой зимой до 14,5 литров на 100-ку брала по городу. Форсунки чистил, чуток помогло, но не сильно, резину менял - тоже безрезультатно, свечи заменил на хорошие. Масло всегда вовремя меняю, и фактически лью одно из лучших и не паленое. Фильтра новые.
Это у всех так или только у меня такая разница большая? может лямбда сдохла?
Burudulka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.12.2014, 15:49   #2
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
но и не лихачу.

Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
даешь газ до упора

После этого думаю это нормально что
Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
зимой до 14,5 литров на 100-ку брала

А там ещё нужно смотреть что за город (рельеф основных передвижений).
Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
Это у всех так или только у меня такая разница большая?

Что именно у всех?! Вы уж определитесь пож.
Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
Машина реально немного тупит

или
Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
зимой до 14,5 литров на 100-ку

Я и не зимой в Днепре могу получить средний под 20-25л/100км в чисто городском цикле.
А если про "тупит" - так нужно было брать хотя бы дизель, а лучше 3-4л двигло и с турбиной... тупить не должно бы...
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:38   #3
Ваhur
Пользователь
 
Аватар для Ваhur
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Poltava
Сообщений: 21
Авто: Hyundai Accent 1.4 АТ_2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
Ситуация такая - машина на трассе берет 5,5 л, по городу 11. Спокойно не езжу, но и не лихачу. Машина реально немного тупит, даешь газ до упора - очень слабая реакция, практически независимо от марки бензина. Прошлой зимой до 14,5 литров на 100-ку брала по городу. Форсунки чистил, чуток помогло, но не сильно, резину менял - тоже безрезультатно, свечи заменил на хорошие. Масло всегда вовремя меняю, и фактически лью одно из лучших и не паленое. Фильтра новые.
Это у всех так или только у меня такая разница большая? может лямбда сдохла?

у мене така ж автівка і такі ж витрати... але в мене автомат, не знаю точно можливо на механіці менше бере. Я сильно не запарююсь все ж таки зима, місто і пічка фігачить, так що для мене 12-13 літрі це норма
Ваhur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:44   #4
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию

Механика 1.4 трасса 6.1-6.7, при 90-120 (дальность 280 км), город летом 8.2-9.2, город зимой 10-12 и более бывает(но очень редко), зависит от пробок и других факторов зависит (14 не было ни когда, надеюсь и не будет)
Когда авто был новый, было чуть меньше, но не намного, может 0.5-1 л.
Последний замер 334 л на 312 км - 10.7 (это при температурах -5:-20)
Расход увеличенный для данного поскольку много участков с подъемами затяжными. Думаю если бы было все по гладкой дороге - смело литр скинуть по городу можно было.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 07.12.2014 в 11:47.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:50   #5
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребята, это зима, у меня летом и зимой как и у AcidSly, но 14л тоже не было, в основном если короткие пробежки 11-12л на механики, если ехать далеко то 10 зимнего расхода
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:06   #6
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burudulka Посмотреть сообщение
свечи заменил на хорошие.

"Хорошие" - это какие? Рекомендованные ли производителем? Критичны чаще всего 3 параметра - зазор, калильное число и сопротивление резистора (если таковой есть).

Цитата:
может лямбда сдохла?

Вместо того чтоб гадать что "сдохло" - разумным было бы подъехать к грамотным диагностам с компьютером и посмотреть как ведет себя двиг на компьютере и что показывают датчики.
Причин "тупизны" может быть много - от чисто механических и до неконтакта в разъемах или неисправности одного из датчиков. Лямбда, кстати, это всего лишь один из нескольких датчиков, стоящих "вокруг" двигла
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:22   #7
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Старая тема...
Четыре года назад зимой у меня максимальный расход был 15,5л, так что не все так плохо ),это временное явление,я так думаю..
Тупить машинка начала этим летом и то на подъемах - провода в норме, свечи да, были заменены,так как пробег комплекта более 38000 ком на klo.
На сервисе ребята хотели по цвету нагара (распечатка у них цветная на стенке висит) определить какой есть недостаток в топливе ,так не смогли -такого нагара на схеме не было
Сейчас вроде попустило. Перешел пока на okko-okko )
Сегодня был прогрев минут 5-10 ,в пробке с утра 1,5 часа простоял ,после обеда 1,5 простоял ,бензин уходит на глазах...Я думаю получу расход под 14...
На что дальше советовали обратить внимание - чистка форсунок,не разу не было и бензонасос (дорогая штука говорят).
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:57   #8
Burudulka
Пользователь
 
Аватар для Burudulka
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Значит так, свечи Бош. иридиевые, по вин-коду подходят для движка, прошлым летом чистил форсунки доливом какой то гадости от ликви моли в бензин, очень даже помогло, но максимум на пару месяцев. хоть прихват был, а сейчас едва ползет. бензин тает на глазах, прошлой зимой до 14,5 доходило, летом 10, я реально не лихачу, езжу нормально. иногда бензин хороший попадет - машина очень преображается, летит 180 и разгон моментальный, но это крайне редко, 95-99% она еле едет, не реагирует на газ, крайне капризна к бензину. даже не обгоняю, чтобы не рисковать. а вот ездил на закарпатье - 5,5 на 100 км вышло при скорости 95-10 км в час.
и еще один баг - иногда вот трогаюсь утром - машинка поползла, только чуть дам газ, она как бы не ускоряется а наоборот тормозит, пару прогазовок акуратных - и все нормально. иногда просто не стартует движок без подгазовки утром.

Последний раз редактировалось Burudulka; 09.12.2014 в 15:59.
Burudulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:38   #9
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

Burudulka, 6-й пост в теме:
Цитата:
Вместо того чтоб гадать что "сдохло" - разумным было бы подъехать к грамотным диагностам с компьютером и посмотреть как ведет себя двиг на компьютере и что показывают датчики.
Причин "тупизны" может быть много - от чисто механических и до неконтакта в разъемах или неисправности одного из датчиков. Лямбда, кстати, это всего лишь один из нескольких датчиков, стоящих "вокруг" двигла

Но судя по "дополнительным" симптомам
Цитата:
и еще один баг - иногда вот трогаюсь утром - машинка поползла, только чуть дам газ, она как бы не ускоряется а наоборот тормозит, пару прогазовок акуратных - и все нормально. иногда просто не стартует движок без подгазовки утром.

Запросто может быть засор в топливной - чистка форсунок методом "чистил форсунки доливом какой то гадости от ликви моли в бензин" - далеко не лучший вариант. Если хватило на 2 месяца - можно почистить форсунки на стенде - это более эффективно. Кроме того, грязь может быть и в топливной, тут вплоть до промывки бака, если ничего иное не помогает.
Но диагностика - самое первое с чего надо начинать.
А кроме того, сменить заправку. Большинство подобных багов - от говённого бензина. Тем более - сам пишешь
Цитата:
иногда бензин хороший попадет - машина очень преображается


Последний раз редактировалось MAV_Z; 09.12.2014 в 16:44.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:42   #10
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию

ДМРВ+Заслонка+Датчик ХХ - чистились когда нить????
И если чистились, то чем??
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Лёва Двигатель и питание 21 21.07.2021 23:52
Accent 1.4 (2008) Сильно увеличился расход топлива! Lembergini Двигатель и питание 17 19.04.2016 10:49
Расход топлива 1.6 АТ ACCENT shef76 Двигатель и питание 165 21.11.2013 22:30
Расход топлива на Accent 1,4 АКПП SmartOK Отзывы, тесты, обзоры, советы 105 28.05.2010 20:28
Расход топлива Вячеслав 6200 Харьков 3 17.12.2009 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot