hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 21:21   #31
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от alekssell Посмотреть сообщение
Какая практика? Покажите человек хотя бы 50-100, которые лет 25 назад делали коррекцию? И даже этого, наверное, не будет достаточно для более или меннее верных выводов..А сколько redу - 30 или меньше? А кто готов рискнуть и сыграть в такую лотерею - сейчас вижу хорошо, а в 50 как получится? Кроме того, при всем уважении, Вы, Lion, несколько необьективны (на мой взгляд конечно!), возможно как раз вследствие того, что сами сделали процедуру недавно. Кроме того я не считаю, что для принятия такого важного решения может быть аргументом скидка, пусть даже и большая. ИМХО.

Любое вмешательство в наш организм это риск. Но одно дело когда вынужденная необходимость, другое дело когда хочу другой размер груди, ушей! Технологии идут вперед! Был скальпель, сейчас лазер! По скальпелю думаю статистику за 50 лет не соберешь тоже!
Медецина не стоит на месте! Но толковых медиков не так уж и много! Никого не хочу обидеть! У меня друзей медиков хватает! Та шо там глаза! Посмотрите как зубы протезируют сейчас. За 20 лет все изменилось. Просто зубы безопасней чем глаза, вот и все!
Friendly вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2008, 21:53   #32
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от alekssell Посмотреть сообщение
Какая практика? Покажите человек хотя бы 50-100, которые лет 25 назад делали коррекцию? И даже этого, наверное, не будет достаточно для более или меннее верных выводов..

Напряги зрение и прочитай пост выше более внимательнее

Цитата:
Теперь о будущем. Если бы вы понимали в чем состоит смысл операции, то понимали бы каковы риски ее, особенно в будущем.

+ 25-30 лет, он уже будет думать о других проблемах (дальнозоркость и т.д.), не дай Бог.

Последний раз редактировалось Lion; 14.08.2008 в 22:01.
Lion вне форума  
Старый 14.08.2008, 22:15   #33
Mr. Silence
Пользователь
 
Аватар для Mr. Silence
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Сталкивался с возможным операционным вмешательством, не по зрению, по другому случаю... Врачи разделились на два "лагеря", одни настаивали исключительно на консервативном лечении, другие говорили - несите деньги, сделаем на раз, но ОЧЕНЬ не рекомендуем.
Мое мнение, если есть выбор операция или очки (линзы) - лучше линзы. Операция уместна только в случае угрозы здоровью (зрению, жизни и т.д.). Но это мое мнение.
Mr. Silence вне форума  
Старый 14.08.2008, 22:33   #34
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Mr. Silence Посмотреть сообщение
Сталкивался с возможным операционным вмешательством, не по зрению, по другому случаю... Врачи разделились на два "лагеря", одни настаивали исключительно на консервативном лечении, другие говорили - несите деньги, сделаем на раз, но ОЧЕНЬ не рекомендуем.
Мое мнение, если есть выбор операция или очки (линзы) - лучше линзы. Операция уместна только в случае угрозы здоровью (зрению, жизни и т.д.). Но это мое мнение.

А кто сказал что линзы - это меньшее зло? Сколько с ними мороки и сколько с ними связано рисков (попадание пыли или табачного пепла, некачественные физиологические растворы для хранения линз и т.п.)...

http://www.medlux.com.ua/articles-view-251
Ziben вне форума  
Старый 14.08.2008, 22:45   #35
Mr. Silence
Пользователь
 
Аватар для Mr. Silence
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
А кто сказал что линзы - это меньшее зло?

Я не говорил, что меньшее, очки есть в итоге.

Последний раз редактировалось Mr. Silence; 14.08.2008 в 22:47.
Mr. Silence вне форума  
Старый 14.08.2008, 22:45   #36
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Ребята, а давайте задумаемся. Кто мы? Почему мы советуем человеку то, чего сами не знаем?!
Я думаю, что данная тема не должна обсуждаться в кругу людей далеких от медицины и Red-у необходимо пойти к врачам и пройти обследование и после всего услышать свой приговор - стОит ли или не стОит!
Этот вопрос не в нашей компетенции и не нам его решать. Сейчас одни говорят стоят - а может ему противопоказана данная операция вообще?! Другие говорят не стоят - а может быть в его ситуации это будет наилучший вариант и он потеряет свою возможность стать нормальным, зрячим человеком, а ведь живем мы всего один раз.
Подытожу - дуй к врачам и проходи диагностику. Если не доверяешь одному врачу или сомневаешься, сходи в 2-3 клиники и поймёшь все сам для себя. Как и говорил, я сам был ярым противником, пока меня не потягали по обследованиям и не рассказали всем деталей и нюансов. Изначально, мне сказали, что ситуация не лучшая и операцию делать не стоит. Через некоторое время, я пришел за очередным подбором очков и решил провериться еще раз и как результат -все вопросы снялись и меня убедили. В моей ситуации все закончилось хорошо, но все мы разные, поэтому не нужно слушать советы автомобилистов, а прислушиваться к мнению врачей.


ЗЫ. Еще раз - я ни в коем случае не уговариваю. НЕТ! Я говорю всем вам, что такие вопросы не мы должны решать, а врачи-специалисты!

Последний раз редактировалось Lion; 14.08.2008 в 22:49.
Lion вне форума  
Старый 14.08.2008, 22:59   #37
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Я бы ни в коем случае не рассматривал все сообщения выше как совет делать или не делать операцию. Да и не требовалось от нас это решать, думаю что тут мы можем лишь поделиться своим опытом (если у кого таковой имеется, а имеется он, как я понял, лишь у Lion, у eddy72 да у меня ). Для меня, в то время, когда я решался на операцию, очень интересовало мнение тех, кто уже прошел через это, но найти тогда никого не смог, не было еще тогда интернета в стране
Ziben вне форума  
Старый 15.08.2008, 00:08   #38
Ushes
Пользователь
 
Аватар для Ushes
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 554
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Я решился на операцию кератотомию в 1994 году.

К вопросу отдалённых результатов. В связи со спецификой моей профессии ко мне попадали люди с осложнениями после операций, а у кого всё пока нормально, тот не обращается к врачу. Так вот, я видел два случая, когда через много лет (больше 10) после радиальной кератотомиии, широко проводившейся в 90-е годы, при ударе по глазу, роговица буквально лопалась по старым послеоперационным рубцам. Кстати Фёдоров, пропагандировавший эту операцию, сам был близоруким и на вопрос, когда же он прооперируется сам, всё время уклончиво отвечал, что скоро.
Ushes вне форума  
Старый 15.08.2008, 01:20   #39
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Ребята, спасибо большое. Вот только даже ради этих нескольких тезисов, я и задал вопрос на форуме, на котором собралось очень много компетентных в разных сферах и просто грамотных людей:

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
+ 25-30 лет, он уже будет думать о других проблемах (дальнозоркость и т.д.), не дай Бог.

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Red-у необходимо пойти к врачам и пройти обследование и после всего услышать свой приговор - стОит ли или не стОит!

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Я бы ни в коем случае не рассматривал все сообщения выше как совет делать или не делать операцию. Да и не требовалось от нас это решать, думаю что тут мы можем лишь поделиться своим опытом (если у кого таковой имеется, а имеется он, как я понял, лишь у Lion, у eddy72 да у меня ). Для меня, в то время, когда я решался на операцию, очень интересовало мнение тех, кто уже прошел через это, но найти тогда никого не смог, не было еще тогда интернета в стране

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
Ребята, не кивайте на врачей-офтальмологов, которые ходят в очках (один из них, кстати, В ОЧКАХ делает операции в Эксимере). Есть определенные возрастные ограничения, когда коррекция близорукости не столь актуальна, есть люди, которых ЭТО (очки на носу) совершенно не парят, и надо помнить, что удовольствие сие недешево...

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Возраст и ограничения!!!!!!!

red вне форума  
Старый 15.08.2008, 17:22   #40
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лазерная коррекция зрения: стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Red"] Red-у необходимо пойти к врачам и пройти обследование и после всего услышать свой приговор

как-то не очень жизнеутверждающе
И вообще, Виталя, порядочный мистер - и в очках мистер
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Какой движок стоит? Dmitry1983 Двигатель, питание 9 20.05.2009 17:53
Руль стоит криво на NF! Антон Деркач Кузов и салон 2 29.04.2009 19:05
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
сколько стоит? Strig Защита автомобиля 1 02.12.2008 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot