hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 14:30   #11
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Сам противник тонировки габаритов. И Amigo(Андрея) отговаривал от этого, ибо, как по мне, огни стоп- сигнала хуже видно, от этого больше шансов что сзади идущее авто зазевается и въедет тебе в зад. И будешь еще при этом виноват. Хотя как он сделал, довольно таки прилично. И машинка симпатичная стала и слегка затемненный фонарь все так же пропускает свет.

НО все равно ИМХО, лишнее это. Хоть и симпатично. А про тех упырей которые под ноль тонируют, я вообще молчу.
__________________

Последний раз редактировалось KDen; 18.05.2010 в 14:34.
KDen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.05.2010, 14:43   #12
Dominiк
Пользователь
 
Аватар для Dominiк
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Prospero, поворотник теперь не "бельмует"... хоть машина не черная, но все же, на фоне цвета авто белый повторитель тем не менее выделяется... дальше... взял специально пленку посветлее, чтобы простому обывателю и в голову не пришло, что я что-то тонировал (мы же с вами, как владельцы данного автомобиля, несколько по-другому смотрим на увиденное аналогичное авто и оцениваем его с другой точки зрения!)... и (возможно) последнее, функционал СОВЕРШЕННО не потерян! То есть, яркость и ПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ от действия повторителя утеряна максимум на 5% из 100!!!
Dominiк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:11   #13
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
Сам противник тонировки габаритов. И Amigo(Андрея) отговаривал от этого, ибо, как по мне, огни стоп- сигнала хуже видно, от этого больше шансов что сзади идущее авто зазевается и въедет тебе в зад. И будешь еще при этом виноват. Хотя как он сделал, довольно таки прилично. И машинка симпатичная стала и слегка затемненный фонарь все так же пропускает свет.

НО все равно ИМХО, лишнее это. Хоть и симпатично. А про тех упырей которые под ноль тонируют, я вообще молчу.

Вот она ГЛАВНАЯ мысль.... Зачем вам лишнии проблемы в случае чего... Не дай Бог конечно же....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:28   #14
Pawell
Пользователь
 
Аватар для Pawell
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

А интересно, где можно найти полупрозрачную пленку с бежевым оттенком? Думаю будет прикольно смотреться если стопы и габариты будут в цвет кузова.
__________________
Hyundai Accent 1,4 AT Biege
Pawell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:51   #15
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

А то что цвет сигналов выбран не случайно уже никого не напрягает?
Процесс тонировки стопов, габаритов и поворотников лично я считаю процессом естественного отбора водителей. Когда при повороте вас не пропустять а попытаются обогнать, потому что другой крутой чувак не различил сигнал поворота, стопа и т.д. и впечатается в ваше авто...

З.Ы. В далекие советские времена служил в Германии, там у танкистов на Т-80 были стопы, повороты, габариты, в том числе и боковые соответственных цветов. Механик за неимением соответствующего катафота поставил сзади белый и танк был прострелен из крупнокалиберного пулемета прямо в жопу. Потому как другой крутой перец-наводчик имел рефлекс стрелять ночью по обыкновенным лампочкам, которыми подсвечивали мишени и по ошибке задние белые огоньки принял за подсветку цели...
З.Ы. З.Ы. а вообще читаем госты.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:59   #16
Dominiк
Пользователь
 
Аватар для Dominiк
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Alex AA, желтый сигнал повторителя остался желтым, яркость на прежнем уравне... внешний вид стал более оптикаемым... в какаху никто тонировать и убиваться не стал бы... взял самое светлое из того что было и сделал это чисто из-за видимой красивости! через пару часов постараюсь выложить фоты на машине...

Pawell, есть, можно подобрать... хотя и эта пленка, имхо, тебе подойдет... она работает как накопитель собравшегося рядом цвета...
Dominiк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:17   #17
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

не замечали,что много машин,имеют штатно притонированые фонари?
именно притонированые/дымчатые..
по поводу неразличимости цветов поворотника и стопа/габарита: американцы с ихними красными сигналами,исходящими из одного фонарая,который работают одновременно и габаритом,и стопом,и поворотником-как по мне гораздо более причиняют неудобства,в отношении читабельности,чем слегка! притемнённые фонарики, ИМХО!
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:18   #18
Pawell
Пользователь
 
Аватар для Pawell
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Dominiк, Моя машинка заклеена черной пленкой - капот, крыша, багашник и на сужение бампер. Сама машинка - бежевая. И что-то мне подсказывает, что если затонировать бежевой пленочкой задние фонари, то будет выглядеть очень тюнингово))) Поэтому я и спрашивал о пленке с бежевым оттенком. Мне предлагали подобрать цвет на оракле и напечатать его на перфорированной пленке, издалека будет казаться, что фонарей вообще нет, сплошной кузов, но зато при нажатии на тормоз или включении габаритов свет буде хорошо виден через мелкие дырочки.
__________________
Hyundai Accent 1,4 AT Biege
Pawell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:19   #19
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Цитата:
Сообщение от Dominiк Посмотреть сообщение
Prospero, поворотник теперь не "бельмует"... хоть машина не черная, но все же, на фоне цвета авто белый повторитель тем не менее выделяется...

Как говорится, на вкус и цвет, каждый сам себе товарищ
Выложите фото, а потом будем, али журить , али ахвалить
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:25   #20
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонирование поворотников

Prospero, У нас в иномарках свет очень хорошо виден в задних фонарях, хоть с тонировкой, хоть бес тонировки! А вот пол города ездит старых жигулей, тавронов и москвичей, в котороых задние фонари и бес тонировки фигово видно! А иногда такие мутные от старости фонари, что вообще фиг разберешь, какой свет горит. Так это большое колличество счастливых обладателей отечественного автопрома и не заморачиваются - видно их там сзаде или не видно!
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot