hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 12:13   #181
Freelancer
Пользователь
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Понял, поинтересуюсь.
Freelancer вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2012, 12:17   #182
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от SKr Посмотреть сообщение
объясните, плиз, мотив покупки дизеля? у официалов он стОит на 40к грн дороже. за эти деньги можно лет 5 бензин покупать для их35.
если вопрос в экономии денег на "передвижение" - то дешевле купить бензин + поставить ГБО. и цена за км пробега будет меньше чем на дизеле. ну и ТО дизеля дороже. поэтому большой вопрос в экономии на експлуатации. съекономленное на бензине "съест" ТО...
естественно, если покупка мотивируется тем что на дизеле лучше "подрывает с мета" - то вопросов нет ну или неохотой терять гарантию после поставки ГБО. хотя тут где-то правильно говорили что все поломки обычно случаются в первый год.

Вопрос не в экономии - хотя серый дизель по цене равен официальному бензину, а эксплуатация его все таки дешевле (ТО на дизеле не дороже бензинового). Просто дизель мощнее и тяговитее - это раз, и пожаробезопаснее - это два. А по поводу ГБО - я принципиальный противник последнего(((((






Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Кто покупал ix35 не у официалов?

Я покупал дизель не у официалов.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:21   #183
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Кто покупал ix35 не у официалов?

ну. чесно сказать, я тоже когда собирался покупать 35й - то посматривал на серых дилеров, которые дизель предлагали. цена почти одинаковая с официальным бензиновым. но я брал в кредит. поэтому серые диллеры отпадали... вот исполнится год машине, к тому времени наверное то на 15к пройду, начитаюсь тут хвалебных од ГБО, и, может быть, тоже поставлю. хотя я и не так много ежжу на 35м. всего-то 15к в год. но даже при таких раскладах за год стоимость ГБО должна окупится... лежащая запаска в багажнике вряд-ли будет напрягать
SKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:03   #184
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от SKr Посмотреть сообщение
но даже при таких раскладах за год стоимость ГБО должна окупится... лежащая запаска в багажнике вряд-ли будет напрягать

У меня уже все окупилось за год. Запаску с собой не таскаю, матаюсь в основном по месту, на выходных за город, прецендентов пока не было.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:22   #185
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от SKr Посмотреть сообщение
объясните, плиз, мотив покупки дизеля? у официалов он стОит на 40к грн дороже. за эти деньги можно лет 5 бензин покупать для их35.
если вопрос в экономии денег на "передвижение" - то дешевле купить бензин + поставить ГБО. и цена за км пробега будет меньше чем на дизеле. ну и ТО дизеля дороже. поэтому большой вопрос в экономии на експлуатации. съекономленное на бензине "съест" ТО...
естественно, если покупка мотивируется тем что на дизеле лучше "подрывает с мета" - то вопросов нет ну или неохотой терять гарантию после поставки ГБО. хотя тут где-то правильно говорили что все поломки обычно случаются в первый год.

Того же мнения.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (10.07.2012)
Старый 27.03.2012, 13:29   #186
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от SKr Посмотреть сообщение
ну. чесно сказать, я тоже когда собирался покупать 35й - то посматривал на серых дилеров, которые дизель предлагали. цена почти одинаковая с официальным бензиновым. но я брал в кредит. поэтому серые диллеры отпадали... вот исполнится год машине, к тому времени наверное то на 15к пройду, начитаюсь тут хвалебных од ГБО, и, может быть, тоже поставлю. хотя я и не так много ежжу на 35м. всего-то 15к в год. но даже при таких раскладах за год стоимость ГБО должна окупится... лежащая запаска в багажнике вряд-ли будет напрягать

У меня тоже ГБО. Радуюсь ненарадуюсь.
Боялся что динамика потеряется, но нет. Пару раз давил по полной, хорошо идет Разница практически не ощутима. 4 поколение хорошо работает с отдельными форсунками, это же не то что 2 поколение.
Хорошо и то что позабыл о бензине и не думаю вообще о нем. расход, растраты и т.д. А то зимой вообще машинка по 15 литров жрала. То и делал что заправлял.
Запаску вообще вытащил, нафиг нужна. Взял рекомплект + герметик.

Вот только одно но
Форсунки при работе немного поклацывают и слышны краем уха.
Надеюсь проблему решу обесшумливанием капота вибро и шумоизоляторами.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:32   #187
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Форсунки при работе немного поклацывают и слышны краем уха.
Надеюсь проблему решу обесшумливанием капота вибро и шумоизоляторами.

Есть такое. У меня шумка - в салоне не слышу, вот когда снаружи возле капота, тогда слышно немного, но это совсем не критично. BRC ставил с баллоном на 72л?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:46   #188
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Есть такое. У меня шумка - в салоне не слышу, вот когда снаружи возле капота, тогда слышно немного, но это совсем не критично. BRC ставил с баллоном на 72л?

Ага, BRC
Только балон брал на 72 литра, который не выпирает т.е. он более вытянутый и низкий.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:48   #189
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Только балон брал на 72 литра, который не выпирает т.е. он более вытянутый и низкий.

Хм... А когда я устанавливал, мне ребята сказали, что это единственный вариант... Чичас перезвоню, узнаю. Спасибо за наводку!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:19   #190
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Хм... А когда я устанавливал, мне ребята сказали, что это единственный вариант... Чичас перезвоню, узнаю. Спасибо за наводку!

Когда я приехал к ним обсудить некоторые детали, то они тоже мне показали балон 72 л, который выпирал немного.
Потом сказали что типа через пару дней к ним приедет Туксон, которому будут ставить балон 72 литра и который немного приплющенный. Типа приезжай и глянешь. Если подойдет, и тебе такой закажем.
Благо что работа находится 2 минуты езды к ним, вот и мотался постоянно
Скажу что балон встал четко...
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17
Иммобилайзер на CRDi VGT Sasha Fin Электроника 10 28.06.2009 19:50
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot