hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 16:30   #1511
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Последний диагност высказал подозрение, что это может быть как-то связано либо с клапанами либо с фазами газораспределения, но сдался, т.к. не гарантировал успех. Мля, это ж не единичная проблема, неужели никто не вылечил?! Отпишитесь кто-то или дайте ссыль толковую, плиз))).

ЗЫ Я тоже тут вроде новичок, но потому что старым аккаунтом давно не пользовался, войти в него могу, но не имею доступа ни к одной теме)))).

Последний раз редактировалось Отступник; 18.10.2016 в 16:33.
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.10.2016, 08:37   #1512
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение
Последний диагност высказал подозрение, что это может быть как-то связано либо с клапанами либо с фазами газораспределения

Состояние клапанов и тем более позиция фаз газораспределения прекрасно диагностируются. Вы точно были именно в диагноста?
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:16   #1513
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Не знаю у кого был, но он неделю промахался со сканерами, а потом открестился, сказал, что не знает, в чем дело. Сегодня я поехал к другим людям, посмотрим...
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:02   #1514
sevenkaktus
Пользователь
 
Аватар для sevenkaktus
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val_ Посмотреть сообщение
В Украине?

Да в Украине, лучше всего в Киеве. Но готов выехать и по Украине в разумных пределах если есть хорошие специалисты.
Плюс нашел вот такое заявления от материнской компании kia
Что на авто выпущеных до 10го февраля 2007 года встречается проблема с прошивкой двигателя.
Далее цитата
TSB No. KT2007020101 TSB Type Field Fix Language English
Distributor 53106 (KMC) Published 2/12/2007 Modified 2/12/2007
Model RIO(JB) (all)
Area East Europe, C&S America, West Europe, Asia & Pacific, Middle East, Africa<b
Group Fuel System
Subject ECM REPROGRAMMING - RPM FLUCTUATIONS AFTER A COLD START (KT-7-27-P04-JB)

1. Description
This bulletin provides a procedure to reprogram the ECM software of some RIO (JB) 1.4L vehicles
with the Hi-Scan Pro or GDS to reduce excessive RPM fluctuations, which may occur after starting the engine
with the engine coolant temperature between 0℃ and 20℃.

[NOTE]
- The attached reprogramming data, JB150470.NRD, is for the vehicles meeting EURO 3 emissions
standard and JB150480.NRD is for the vehicles meeting EURO 4 emissions standard.
2. Vehicles Affected
■ Model: RIO (JB) 1.4L
■ Affected vehicle production date range: From start of production to February 10, 2007
■ Affected VIN range
- Europe: Produced prior to KNEDE241276240626
- Except Europe: Produced prior to KNADE241276240626
[NOTE]
- Verify the version of ECM ROM ID before attempting to reprogram the vehicle's ECM software.
Refer to the ROM ID Information Table below.
■ Area: All except North America

В поисках решения проблемы встречал что такая же проблема встречалась и на gets подозреваю что и на accent возможна такая же проблема. Первой какраз пофиксили прошивку на gets.

Еще цитата с одного русского форума с которого и нашел заявление киа
Советую еще прочитать вот это:

У KIA Rio JB (2005+) с мотором 1.4 часто встречается проблема, что после долгой стоянки машины при температуре окружающей среды от 0 до +8 градусов во время прогрева начинают плавать обороты (падают до 500 и потом резко поднимаются до 2000-2500), либо двигатель глохнет. После повторного завода проблема исчезает.
Лечится это довольно легко - достаточно приехать в салон официального дилера и попросить перепрошить машину до новой прошивки. Такая прошивка есть - не слушайте возражения некомпетентных мастеров, стойте на своём. Процедура эта абсолютно бесплатная (если машина на гарантии).
Проблемка эта довольно стара и известна ещё со Hyundai Getz (двигатель 1.4 от которой у нас и стоит). Для Гетцов такая прошивка была выпущена уже очень давно и, если что, мастеру можно об этом рассказать.
Сразу предупрежу, НЕ ДЕЛАЙТЕ:
1. Чистку инжектора;
2. Замену свечей;
3. Регулировку дроссельной заслонки;
4. Герметизацию свечных колодцев;
5. Капитальный ремонт двигателя и другие процедуры
ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Только впустую потратите деньги.

В связи с этим месяц назад звонил в представительство .. они сказали звоните диллерам.
Я связался с теми что на первоке (возле фоксмарта) и на столичке.
Озвучил проблему девочке менеджеру, но ни в том ни в том сервисе на данный момент не было гарантийного менеджера/технаря. Через пару часов позвонил менеджер с петровки спросил вин код и проверив по базе ответил что никаких гарантийных компаний по моему вину нету (хотя он попадает под диапазон). На мои возражения что я попадаю в диапазон.. ответил ничего не знаю максимум могу предложить записатся на диагностику....
Менеджер со столички мне так и не перезвонил.
Написал письмо в хед офис киа в украина ... через обратную связь .. приложив текст заявления.... спросив что вот мол есть такой текст, скажите пожалуйста действует ли он на територии Украины и какая по нему процедура.
Ответа не получил.
Может у кого-то есть выход на хед офис kia/hyundai, может поможете прояснить ситуацию.
Спасибо!!!
sevenkaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 01:30   #1515
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 809
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

В контексте предидущего поста про TSB .Я вот не пойму машина у вас 2007 года и данная проблема вылезла на 9 году эксплуатации ???? А раньше этого не было ?????
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!

Последний раз редактировалось zvit; 20.10.2016 в 01:35.
zvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 02:54   #1516
sevenkaktus
Пользователь
 
Аватар для sevenkaktus
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvit Посмотреть сообщение
В контексте предидущего поста про TSB .Я вот не пойму машина у вас 2007 года и данная проблема вылезла на 9 году эксплуатации ???? А раньше этого не было ?????

Машина конца 6го... и у меня она 4,5 года. И раньше встречалось менее заментно поэтому не обращал внимания. Что было у прошлого владельца не знаю.
И если прочитать по форуму (могу ссылочку на русский форум дать .. ) то у многих тоже усугублялась у кого на 20 тыс у кого на 60-80....
Да и тут очень многие как уже писали чуть выше с этим двигателем жалуются на даную проблему... И на форумах гетс ...
Да и не только у этих двителях и на этих машинах ... есть схожая проблема у ceed 1.6
1. Description

■ Symptom/Condition
Some CEE'D (ED) 1.6L vehicles with production dates between November 22, 2006 and January 3, 2007 had
been produced with ECU for incorrect horsepower.
■ Countermeasure
To correct above condition, the ECU software should be reprogrammed using the Hi-Scan Pro or the GDS and
the existing ECU label should be replaced with newly supplied one according to the Service Procedure below.

2. Vehicles Affected

■ Model: CEE'D (ED) vehicles with GAMMA-1.6L gasoline engine
■ Affected vehicle production date range: From November 22, 2006 to January 3, 2007
■ Affected VIN range: From U5YFF24227L001455 to U5YFF24227L005414
For detailed information on the applicable VINs, refer to the attached VIN LIST.
■ Area: Sweden, France, Slovakia, U.K.

Последний раз редактировалось sevenkaktus; 20.10.2016 в 02:57.
sevenkaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:01   #1517
Отступник
Пользователь
 
Аватар для Отступник
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 22
Авто: Accent 1.4MC 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне недавно поведали, что на Лачетти с ГБО тоже такие праблы. Факт в том, что из-за использования альтернативного вида топлива происходит влияние на формирование смеси. Но конкретно из-за чего - не понятно. То ли газ негативно влияет на какие-то узлы, то ли окисляется бензин из-за медленного расхода, то ли компьютер неправильно формирует смесь, основываясь на показателях газовоздушной смеси, но так или иначе связано это с ГБО. В моем случае пока озвучили такой приговор: 2 бензиновые форсунки ссут в состоянии покоя. Заказал,жду. Если это не поможет - поеду к официалам на прошивку. Если и это не поможет, то это какая-то аномалия, потому что перепроверили все уже.
Отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:39   #1518
Вадим1980
Пользователь
 
Аватар для Вадим1980
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию

Такая же проблема, пока не прогреется ехать невозможно провалы, клюет... на газу все ок.
Вадим1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:20   #1519
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим1980 Посмотреть сообщение
Такая же проблема, пока не прогреется ехать невозможно провалы, клюет... на газу все ок.

В целом можно сказать что тоже самое но из-за небольшого пробега не так выявлено как у вас, на холодную - аналогичные симптомы, ускорятся относительно быстро не возможно пока не прогреется или не перейдет на газ, единственное что обороты не пляшут.
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:21   #1520
Penitrator
Член клуба
 
Аватар для Penitrator
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: стольный град Киев
Сообщений: 508
Авто: Accent MC 2006-2010, sedan
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отступник Посмотреть сообщение
В моем случае пока озвучили такой приговор: 2 бензиновые форсунки ссут в состоянии покоя. Заказал,жду. Если это не поможет - поеду к официалам на прошивку. Если и это не поможет, то это какая-то аномалия, потому что перепроверили все уже.

Можете рассказать для "темных" как процесс проверки происходил ?
Penitrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot