hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 20:47   #51
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Цитата:
Сообщение от tremens Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь донести что дизайн у ix35 никакой сравнительно с Sportage new
Ну только слепой скажет, что айикс лучше выглядит чем спорт.

Дизайн говорите никакой. Ну тогда посмотрим Вашим же методом
И так, вид сбоку:
Sportage

ix35

Вид с угла:
Sportage

ix35

О салоне говорить нету даже особо никакого смысла:
У Спорта панель приборов содрана с Мохаве (точно также установлен бортовик и такой же формы).
У 35-го все намного стильно, такой себе гламурчик, панель приборов смотрится гармонично и напоминает приборку "инфинити" ну и + цвет приборки, в рено и КИА клубах наткнулся на то что люди считают цвет приборки в Хендая симпотной (сине-белая).

Если бы такой передок зделал бы БМВ никто не намекнул что вид у него ужасный, все бы говорили: "супер-улетно, интересно придумали дизайнеры", а тут зделали корейцы и все понеслась.

Я Вам скажу tremens одно: "Зависть, очень - очень плохая штука"
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.11.2010, 22:19   #52
Andro
Пользователь
 
Аватар для Andro
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Вообщем, я реально заинтересовался Спортеджем - реклама рулит!
Внешний вид - мне нравится очень, особенно если сравнивать с АСХ!
Сходство с 35ой очивидны, но тем не менее...
Сегодня специально посидел в нескольких кроссоверах так вот:
Конечно больше всего понравилась Хонда на базе Аккорд - от 54 тыс., потом был кросс на базе Тайота Самри - от 50 тыс. Был там и новый Лексус и Даже БМВ - все это очень интересно, когда в кармане максимум 27 тыс. и то, если еще 3-4 месяца ничего не кушать!
В Спортаже не смог посидеть, хоть и где-то его уже завезли - реально узнавал - не нашел!!
Но попал на следующий коммент этой машины (почему-то поверил):
1. Нагло подняли базовую компл-ю до 25 800$ (а сколько ж дизель в фуле тогда стоить будет ?). 2. В фуле за 280 тыс.грн. бензин голимая кожа убитого дермантина. 3. Двери задние (причем.обе) закрывались с 3-4 раза только. А багажник и после 3-х попыток не закрылся ваАще !!! Хотя может, судя по облапанным дверям ими от души нахлопались, но меня такое поразило. 4. Клиренс как у седана (например, Октавия А5 для Украины -170мм). 5. Металл очень тонкий, а лако-красочное покрытие заставило сильно призадуматься о корозестойкости и проч. кузова. 6. Сзади ели-ели уместились ребенок, женщина и не полный мужчина.Сидлухи задние складываются тупо превращаясь в выперающий бугор и никак не регулируються, в отличии, например, РАФ4 или ЦРВ. 7. Пластик в салоне - вафли какой жёсткий и, судя по всему, будет сильно царапаться. Короче. Кроме внешнего вида разочаровался.

ИМХО:
Так вот 35 тыс. эта тачка точно не стоит, а если и стоит, то у меня таких грошей не будет.
Разница в комплектациях с АСХ, 35ой и Кашкай просматривается в 3-4 тыс. - кстати примерно такая же как и с СРВ и РАВ!!!

Вывод: если бы Спортеж запустили по той цене какую анонсировали - база 22 тыс. тогда можно было подумать, а так - РАЗОЧАРОВАН после внешнего вида....

Правда сам все же постараюсь убедиться в этом мнении своими глазами!!!
Andro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:23   #53
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Вообще то об модели кроме новизной ничем к себе не привлекают, столько косяков у обоих моделей: клиренс у них у всех такой, их с трудом можно назвать кросовером, задняя спинка накосячена в обоих моделях; у икса сидя на месте заднего пассажира чувствуешь себя как возле бойницы окно на уровне головы взрослого человека у спорта с етим получше; лично мое восприятие то икс через чур в салоне гламурный столько глянца, одним словом выпендрежа много
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:45   #54
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
одним словом выпендрежа много

Обновленная НИВА или вот даже еще лучше УАЗ - не намека на выпендреж, НО какая же ПРАКТИЧНОСТЬ... гы-гы... И клиренс - хоть в БОЛОТО лезь, и багажник ЗДОРОВЕННЫЙ, и места полно сзади на ЛАВОЧКАХ, и обзорность как в АКВАРИУМЕ...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:04   #55
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Обновленная НИВА или вот даже еще лучше УАЗ - не намека на выпендреж, НО какая же ПРАКТИЧНОСТЬ... гы-гы... И клиренс - хоть в БОЛОТО лезь, и багажник ЗДОРОВЕННЫЙ, и места полно сзади на ЛАВОЧКАХ, и обзорность как в АКВАРИУМЕ... Люди, че вы паритесь?!? Идите в салон АИС и покупайте себе УАЗ - и НЕДОРОГО...

дать оценку этому бреду или сам догадаешся??
если все же у тебя не получится отвечу, любой человек вправе оценить ту или иную машину по своим критериям и высказать свое мнение на основываясь на впечатлениях от данного авто, для этого и создан форум. И тем более никто не навязывает свою точку зрения в отличии от вас(именно с маленькой буквы) куда то идти что то покупать.
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:15   #56
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Боже мой, с маленькой буквы!?! Напугал до смерти... Да ладно, я не из обидчивых ;-) У вас как с юмором, все хорошо? Та должно быть вроде хорошо - Вы же из Одессы... А если и задел, прошу прощения, сударь. Кстати, хорошего вам дня, он сегодня действительно хорош - у нас в Киеве около +17 и солнышкр, а у вас там наверное опять сезон открывают ;-)
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:49   #57
Joda
Член клуба
 
Аватар для Joda
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 473
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Лично мне нравится икс-35 больше чем Спортидж. А так каждому свое. И выбор между ними зависит только от личного понятия человека о красоте.
__________________
Да прибудет с вами сила!!!
Joda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:07   #58
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Что ж Вы, сударь, пытаетесь-то донести?!? Чтобы уж точно "донести" то, что Вы пытаетесь куда-то донести, вот мой Вам совет, голубчик: Выходите на Майдан в чем мать родила и орете на всю ивановскую (для пущей важности еще можно флагом или плакатом размахивать), что Sporatge лучше ix35-го. Мы вам подсобим с фотосесией и КРОВОСИСИ из Femen отдыхают ;-)

Сообщение от AlexPla
Цитата:
Обновленная НИВА или вот даже еще лучше УАЗ - не намека на выпендреж, НО какая же ПРАКТИЧНОСТЬ... гы-гы... И клиренс - хоть в БОЛОТО лезь, и багажник ЗДОРОВЕННЫЙ, и места полно сзади на ЛАВОЧКАХ, и обзорность как в АКВАРИУМЕ... Люди, че вы паритесь?!? Идите в салон АИС и покупайте себе УАЗ - и НЕДОРОГО...

С таким рвением защищать свой выбор??? Мне за Вас стыдно!
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:31   #59
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexPla


С таким рвением защищать свой выбор??? Мне за Вас стыдно!

Он же и сам понял что пронес ахинею, и попытался ее скрасить дифирамбами о погоде))))
а свой выбор защищает не потому что ему нравится икс он пытается себя убедить что нравится...
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:43   #60
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Народный тест ix35, Qashqai,ASX

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
дать оценку этому бреду или сам догадаешся??
если все же у тебя не получится отвечу, любой человек вправе оценить ту или иную машину по своим критериям и высказать свое мнение на основываясь на впечатлениях от данного авто, для этого и создан форум. И тем более никто не навязывает свою точку зрения в отличии от вас(именно с маленькой буквы) куда то идти что то покупать.

Вся проблема в том, что "а интересна ли кому-то ваша оценка?" - это первое, а второе - да, - "любой" вправе и по своим" тоже вправе. Но! Смешны критерии штангиста и бодибилдера в оценке утонченной женщины и даже не модели(равно, кстати как и наоборот)...

ix35-й отличная машина соответствующая своим собственным критериям и маркетинговой нише. Это не Туксан бывший, это икс35-ть! А разговоры о клиренсе уже подкумарили, как и 170-ти "зазора" октавии - я уже писал где-то. Не знаю кто и "откуда-куда" там мерил, но и спорт и тушка иксовая имеют вполне нормальный, ДОСТАТОЧНЫЙ клиренс и геометрию.

P.S. ВОт здесь прочтите:
http://getz-club.kiev.ua/forum/viewt...=378143#378143
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ix35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем заказы на пружины Eibach lift-kit +25мм на ix35 и sportage sirius46 Ходовая и трансмиссия 33 04.09.2015 14:16
ESP & TCS kapetz Электроника 225 21.02.2011 16:48
ceed & proCeed fogol Другие марки авто 12 29.07.2009 21:28
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20
Tucson & Forester NEW Rostsh Отзывы, тесты, обзоры, советы 39 01.10.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot