hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев > Спортивная жизнь клуба Хюндай

 
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:14   #21
BRABUS
Член клуба
 
Аватар для BRABUS
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,012
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Летний кубок ДАТА-Спорт 2011. Играем?

Дэн, к Ксюхе сегодня вечерком заедь, она всё расскажет и покажет, нууу точно поможет.
BRABUS вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2011, 15:29   #22
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Медицинские проблемы спортсменов-любителей...

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Вопросы потенции и ее антипода в этой теме обсуждать не будем

Друзья, ответьте мне, как опытные травматологи, что за хрень может болеть у человека чуть выше коленной чашечки при сгибании ноги в коленном же суставе?
Хотел сегодня налаживать взаимопонимание с Тимом, но при каждом шаге достоточно острая боль образуется в левом колене после вчерашней беготни...

Должен тебя огорчить, если это мениск то операции тебе не избежать. Обычно в первую очередь летит внутренний мениск (это такой паскудный хрящик внутри колена, если после травмы его не удалить, будет головная боль на всю жизнь, и с коленом придётся носиться, как с писаной торбой). За собой часто тянет внутреннюю боковую коллатеральную связку — её травма хоть и очень неприятна, но не смертельна — в тяжёлых случаях делают операцию (как, впрочем, и на мениск). А вот разрыв крестовидной связки на спортивной карьере ставит крест, поскольку колено навсегда теряет стабильность, и человеку впредь нельзя заниматься даже лёгкой атлетикой (утешает то, что последнее время эту связку таки научились подшивать). В противовес этому, в боксе выше риск растянуть связку надколенника, но это обычно лечится.

Последний раз редактировалось Alexgreat; 24.06.2011 в 15:44.
Alexgreat вне форума  
Старый 24.06.2011, 15:33   #23
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Медицинские проблемы спортсменов-любителей...

Саня как в воду глядел ))

Только это уже давненько было ))
red вне форума  
Старый 24.06.2011, 17:02   #24
Vivazos
Член клуба
 
Аватар для Vivazos
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 1,533
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Медицинские проблемы спортсменов-любителей...

Угу, особенно про разрыв крестообразной связки ставит крест на спортивной карьере... Надеюсь, шо таки нет и я еще побегаю футбол (а то плавание и тренажеры уже достали).
Vivazos вне форума  
Старый 24.06.2011, 18:28   #25
Roksi
Пользователь
 
Аватар для Roksi
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Летний кубок ДАТА-Спорт 2011. Играем?

Цитата:
Сообщение от Vivazos Посмотреть сообщение
Спору нет, тренировки хорошо... . Судорги это мышечный спазм, причин возникновения много, это могут быть как повышенные нагрузки, так и некоторые медецинские аспекты. Будь у вас хоть каждый день тренировки, но от судорги это вас может не избавить, если: тренировки вечером, а днем сидячая работа; есть проблемы с сосудами...

В связи со спецификой работы вставлю свои "пять копеек"....
Есть такое понятие, как "спортивоне питание". Оно включает в себя повышенное кол-во белка, а так же достаточное поступление в организ макро- и микроэлементов. Поскольку при усиленных физнагрузках с потом выделяется оромнейшее их кол-во. то образуется их дефицит, поэтому организм необходимо регулярно пополнять минералами. Что касается судорог - кальций, магний и витамин Д - в первую очередь. Недостаток кальция вызывает нарушения нервно-мышечной проводимости, в результате чего возникают сильнейшие болевые ощущения.
Что касается панангина (калий и магний). Магний - это хорошо. А вот калий -анатагонист кальция. другими словами - чем больше калия, тем меньше кальция в организме. и наоборот. Ну, как бы вот так)))))
__________________
Roksi вне форума  
Старый 24.06.2011, 22:02   #26
Vivazos
Член клуба
 
Аватар для Vivazos
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 1,533
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Медицинские проблемы спортсменов-любителей...

Дэн, ты виш скока тебе отмазок налепили Каротич, ежели ногти не ломаются, волосы в порядке, то пей калий, если нет - то ешь изюм
Vivazos вне форума  
Старый 02.07.2011, 14:53   #27
TrOlka
Пользователь
 
Аватар для TrOlka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 624
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Медицинские проблемы спортсменов-любителей...

про ПКС

Подходит к благополучному завершению моя эпопея с коленкой.
Травма довольно обычная - разрыв ПКС + надрыв мениска.
Получена тоже достаточно обычно - каталась-каталась, потом начала переучиваться на правильное катание, стало получаться. Решила показать "учителю", только начала ехать, зацепилась серединой лыжи (возле ботинка), ножка в сторону, лыжа не отстегнулась. И всё, сижу, баюкаю ногу.

Обратить внимание хочу на такой момент. Это я теперь уже, после 3 лет общения с врачами умная стала. При разрыве коротких связок срочно резать - это в течение 2-3 дней. После этого срока связка полностью притягивается к местам крепления, распластывается, и восстановить ее невозможно, требуется пластика. В этом случае можно уже никуда не спешить, подождать, пока рассосется гематома, выбрать удобное время, собрать деньги, морально подготовиться и - делать.

В моем же случае первые дни были утеряны. Пришла в 12-ю больницу в Киеве (моя районная) я на 2-й день, то есть уже смысла не было резать. Тем не менее мне сказали "Ложись бегом, сегодня мы тебя по скорой можем положить, а потом может не быть мест", затем отправили на МРТ, распанахали ногу (шрам длиной ок.25 см), отсекли часть мениска, и из лавсана и металлических болтов склепали связку. Один из шурупов был, видимо, вкручен в неправильном направлении, или лавсан был слабоват - кто его знает. Порвалось снова, причем особых нагрузок на ногу не давала. Просто постепенно становилось все менее стабильным колено, никакие "закачивания" к желанному результату не приводили. Через некоторое время пришлось купить ортез и периодически носить его.

Согласитесь, что в 40 лет это, как минимум, обидно. Причем, везде пишут и говорят (и живые примеры бегают перед глазами), что после пластики ПКС народ играет в футбол, катается на лыжах и т.д., а я по ступенькам подняться нормально не могу.
В общем, отправилась я, уже наученная горьким опытом, в клинику Линько, в 7-ю больницу.

Что вам сказать? Небо и земля.
Ну все же в курсе, что материалы, препараты, лекарства покупаешь сам. Но если в 12-й я бегала по аптекам и покупала, то здесь - принесли в палату, дали чек. Причем, насколько я могу судить по некоторым позициям, цены оптовые.

Способ проведения операции - артроскопический. Для не медиков (а медики - поправьте, если ошибаюсь): через небольшой надрез (у меня ок. 4 см, и это большой - потому что пришлось старые болты выкручивать) вводится трубка, через нее внутрь просовывают камеру и инструменты. Согласитесь, что рана длиной 4 см заживает несколько быстрее, чем 25 см. О "красоте" такого шрама на женской коленке я уже молчу.

Соответственно и время пребывания в больнице значительно сокращается (соответственно 2 недели и 5 дней).
Саму связку сформировали из моей же живой связки. Никакой пластмассы и железа в колене больше нет.

Зафиксировали ногу в первом случае гипсом от середины бедра до середины ступни, во втором - шиной на липучках, которая фиксирует только колено. Соответственно, надеюсь, сократится время разработки. Ведь сейчас ногу разрешено даже слегка сгибать.

Дальше пока сказать ничего не могу, но пока выводы такие:
- не обязательно верить врачам, когда они кричат "срочно-срочно"!
- узнавать всё самой!
- делать по передовым технологиям.

Очень надеюсь, что эта информация вам, дорогие товарищи по увлечениям, не понадобится, но если вдруг - то вот она.
__________________
Много мало не бывает. Бывает мало много.
TrOlka вне форума  
Старый 02.07.2011, 21:33   #28
Vivazos
Член клуба
 
Аватар для Vivazos
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 1,533
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Медицинские проблемы спортсменов-любителей...

Ого... ну ты и попала в первый раз к костоправам... Та зайди на любой специализированный сайт о ПКС: такие травмы оперируются через 2-3 недели... именно потому, что гематома не даст увидеть состояние связки... Мне даже дополнительно пришлось жгут накладывать,что бы остановить кровотечение, что бы врачу виднее все было... Ну и да... щаз тока артроскопия, времена 25 см разрезов и распанахивания всего колена в прошлом...
Vivazos вне форума  
Старый 04.07.2011, 16:18   #29
BRABUS
Член клуба
 
Аватар для BRABUS
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,012
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Летний кубок ДАТА-Спорт 2011. Играем?

Цитата:
Сообщение от Roksi Посмотреть сообщение
В Поскольку при усиленных физнагрузках с потом выделяется

Татьяна, это человек забыл что такое физнагрузка, а пропотеть и в помине не знает!
H2S04 надо ему дать, чтоб двигаться начал.
BRABUS вне форума  
Старый 04.07.2011, 18:45   #30
gaiden
Пользователь
 
Аватар для gaiden
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 1,103
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Летний кубок ДАТА-Спорт 2011. Играем?

Цитата:
Сообщение от BRABUS Посмотреть сообщение
Татьяна, это человек забыл что такое физнагрузка, а пропотеть и в помине не знает!
H2S04 надо ему дать, чтоб двигаться начал.

Шо ты умничаешь??
Я начал принимать кальций... теперь нужно время!
А пропотеть я могу в сауне... так что как не крути надо к Максу на дачу)))
__________________
gaiden вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для любителей НОГАНО! (продам наклейки) Dominiк Тюнинг 1 29.09.2010 11:34
Автопробег Байкал. Июнь 2010. Ищем любителей автопробегов. Синь Путешествия по СНГ и Украине 8 10.05.2010 16:20
Автоклуб любителей ЖИВОГО ПИВА Mishail Днепропетровск 30 23.04.2010 14:42
Имею проблемы, советывайте. Или это не проблемы:)) $corpioN Двигатель и питание 50 02.04.2009 12:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot