hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 13:43   #51
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
И порядка 1500 песен

Спасиб.
А навигация не сложная?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2009, 14:29   #52
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Спасиб.
А навигация не сложная?

у меня не штатная магнитола, поэтому судить не могу :( В принципе без проблем быстро нахожу любую песню, но обычно слушаю на рандоме.. просто щелкаешь несколько раз на руле на "next" пока не попадается то, что устраивает в данный момент.
А вообще, если есть желание - велкам посмотреть, пощупать, послушать, попробовать Правда только по будням, вечером (Ленинградская) или днем (лесной).
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:29   #53
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Я люблю погружаться в музыку и, если в записи есть сбои_шумы_ипрочие, диск выбрасываю - не тот эффект.

У тебя магнитола мр3 читает? На самом деле сжатие звука не дает сбоев-шумов, оно просто, как бы описать поточнее ..., уплощает звук, что ли, нивелирует ньюансы, "притирает" звуки типа тихих тарелок, шума моря и т.п., никаких артефактов разумное сжатие не дает.
Короче, опиши, что у тебя за звук в машине стоит, делалась ли шумка дополнительная под аудио, какие форматы поддерживает магнитола. На мой субъективный взгляд, сжатие даже в мр3 качественным кодеком с высоким битрейтом (о битрейте см. выше) может повредить разве что хорошим записям классики и джаза при прослушивании в условиях близким к идеальным. Даже битрейт в 320 кбит/с уменьшает объем заметно (выше не рекомендую, портативное аудио сплошь и рядом не справляется с более высоким битрейтом), т.е. на один диск ты пяток альбомов уложишь легко, не заметив потери в качестве. Как я уже писал выше, я жал с динамическим битрейтом с нижним показателем в 128, уточню, что жал я не под автомобильное аудио, а под мр3 плеер Панасоник с очень качественным аудиотрактом и слушал через очень приличные, хоть и не аудиофильские наушники Сони (модель не помню, но даже в инет магазинах они стоили где-то в районе 50 баксов, если память не изменяет, и отзывы о них сугубо положительные). И звучало оно не хуже, чем СД на практически топовом музыкальном центре Панасоник конца 90-х.
Вышеупомянутый ЕАС, кстати, умеет не только жать аудио, но и вытягивать из инета данные о диске и песнях, забивая это все в тэги и названия файлов мр3 (что, куда и в каком формате забивать, настраивается). Из моей коллекции примерно в 80-90 дисков данных не было только по 5-7, да и то это были диски-приложения к журналу "Stereo&Video" конца 90-х и, кажется, один джазовый сборник.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:36   #54
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
NANT, в USB есть? А если есть, usb HDD понимает? Если да, то грабаешь EAC-ом диски в .wav без сжатия (без потери качества) и вся дискография в отличном качестве всегда с собой, и не занимает места
P.S. Сам пользуюсь

А вот тут есть одна серьезная тонкость: далеко не каждая магнитола с юсб способна выдать на юсб напряжение достаточное для работы внешнего диска. Возможен и другой вариант: далеко не каждый внешний диск, особенно если мы ведем речь не о специализированых переносых дисках, а о "карманах" с установленным диском, способен заработать от напряжения, которое выдает по юсб магнитола. Т.е. такие варианты нужно однозначно проверять перед покупкой. Кроме того, у меня лично есть таракан, что любой лишний провод - это зло (дома радиотрекбол+ радиоклава, ноут брал с встроенным БТ и сразу же докупил БТ-мышь).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:57   #55
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
У тебя магнитола мр3 читает?

Да. Выше писал - делали мне записи, качество расстроило.

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
если есть желание - велкам посмотреть

Спасиб на левом берегу бываю не чаще раза в квартал
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:38   #56
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Да. Выше писал - делали мне записи, качество расстроило.

Имхо, просто пожали фигово. Хочешь, для теста пару-тройку своих файлов почтой кину или диск дам на пробу. Жанры у меня есть: русский рок, классика, джаз, умеренно попсы, советская эстрада, Лед Зепелин есть, Билли Айдол, Кокер, Роллинги, Шер, Далида, Дассен и т.д. Список озвучиваю с целью предоставления тебе выбора композиций, качество которых ты сможешь определить на слух, ибо я вполне не исключаю, что ты таки будешь слышать разницу.
Короче, звони 067-466-67-06, если интересно. Дам послушать, сорриентирую, чем и как жать, если понравится. Мылом кину, что хошь в разумных пределах, на диски из пожатого тоже могу записать легко, диски забрать можно либо в районе Майдана в рабочее время, либо на Клове в выходные.

З.Ы. На самом деле классики и джаза у меня в мр3 немного, не "походная" музыка.

Последний раз редактировалось Dedok; 20.02.2009 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:39   #57
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Хочешь

Дима, спасибо за приглашение Взял в пятницу у коллеги мп3, песен 30 уже прослушал - ну не нравится мне качество :( хрипы, задержки, щелчки ... не всю дорогу, конечно, но мне достаточно одного на несколько песен
Может, действительно ты пишешь лучше - если соберусь подъехать, позвоню.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:45   #58
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Д...Взял в пятницу у коллеги мп3, песен 30 уже прослушал - ну не нравится мне качество :( хрипы, задержки, щелчки ... не всю дорогу, конечно, но мне достаточно одного на несколько песен...

Наводящий вопрос: а обычные аудиоболванки воспроизводит нормально?
Что-то не верится, чтобы даже сильно обжатый мп3 давал такие эффекты...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:50   #59
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
а обычные аудиоболванки воспроизводит нормально?

Нормально. Даже некоторые диски, которые на Ацике немного портачили, теперь звучат отлично.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:57   #60
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А где вы складируете CD?

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Взял в пятницу у коллеги мп3, песен 30 уже прослушал - ну не нравится мне качество :( хрипы, задержки, щелчки ... не всю дорогу, конечно, но мне достаточно одного на несколько песен

Имхо, тут скорее исходник с которого жали был фиговый. Хрипам и щелчкам я себе не представляю откуда вырости при пережатии в мр3 даже при воспроизведении на фиговой технике с фигового носителя. Бока у мр3 совсем другим макром вылазят (паузы, абракадабра из динамиков вместо звука, прекращение проигрывания файла до окончания композиции; в крайнем случае "мазаный звук", но если бы был фиговый именно общий звук в следствии некорректной компрессии, то хрипы и щелчки на его фоне показались бы сущей мелочью ).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где мы таримся! Vovez Николаев 129 29.02.2012 14:57
Ну где же ОН... Шурикднепр Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 20.08.2009 16:46
А где флуд? LordAmid Флудилка 10 18.07.2008 17:45
Где по дороге на Крым безопасно заправиться, а где нет!!! wwa Двигатель, питание 6 06.06.2008 23:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot